• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Где нельзя хранить деньги, чтобы не привлечь в дом безденежье?

Разбогатеть мечтают многие. Кто-то для этого трудится в поте лица, а кто-то надеется на удачу в лотерее… Так или иначе не лишним будет прислушаться к народной мудрости, чтобы притянуть в свой карман не только звонкую монету, но и хрустящие банкноты. Предки знали, где нельзя хранить дома деньги, чтобы не привлечь бедность и безденежье.

Фото: stevepb, pixabay.com

Мудрость предков гласит, что для того, чтобы не прогнать из дома денежное изобилие и не пригласить в свою жизнь нищету, не следует сберегать не только крупные деньги, но даже копейки, в следующих местах:

  • В стеклянных банках. Такая привычка, которая дошла до нас еще с советских времен, очень вредна для семейного бюджета. А все дело в том, что в таких емкостях наши сбережения лежат смятыми и беспорядочно. Деньги же любят порядок. Хаотичное их хранение накапливает отрицательную энергетику.
    Помимо этого стекло не дает доступ воздуха к банкнотам. Это приводит к финансовому застою из-за перекрытия денежного потока.
  • Возле дверей. Предки настаивали на том, что держать свои накопления возле входной двери — плохая идея. При таком хранении финансы будут постоянно утекать из дома, привлекая в жизнь жильцов негатив. Деньги не любят некомфортные места, где они лежат словно в проходном дворе.
  • Под матрацами и рядом с постелью. Такое отношение к финансам влечет за собой безденежье. Спальные места в доме предназначены для отдыха. Деньги, лежа рядом с кроватью, также будут «отдыхать», а не «работать» на благо хозяев. Чтобы не усыпить финансовый поток, прятать сбережения следует подальше от спальни.
Где нельзя хранить деньги, чтобы не привлечь в дом безденежье?
Фото: moritz320, pixabay.com
  • В книжках. И от этой привычки, перенятой от родителей, лучше отказаться. Книга — не самое лучшее денежное хранилище, ведь тут все зависит от выбранного фолианта. Если держать заначку в книге с драматическим произведением, то это обязательно приведет к драматическим финансовым потерям. Прятать банкноты лучше в позитивной книжке. Хорошо, если она будет о богатстве, славе, королях.
  • В тесноте. Нельзя держать купюры скрученными в трубочку или стянутыми резинкой. Финансы любят простор. Только в таком случае они привлекут в дом достаток.
  • Рядом с окнами. Постоянное дуновение ветра или сквозняк «выдует» из дома позитивную денежную энергетику, если хранить банкноты на подоконниках или рядом с ними.
  • В пластиковой копилке. Пластик — материал для бедных, он привлекает в дом, если в нем держать свои накопления, нищету и безденежье. Чтобы в семье царил достаток и финансовый поток не перекрывался, лучше держать деньги в фарфоровой дорогой копилке.
  • Под скатертью на столе. Стол, согласно народной мудрости, — плохое место для хранения денег. Предки знали, что банкнотам, да и копейкам, на обеденном столе не место, поэтому банкноты даже ненадолго не клали на столешницу.
Где нельзя хранить деньги, чтобы не привлечь в дом безденежье?
Фото: pasja1000, pixabay.com

Чтобы наши накопления приумножались, следует прислушаться к народной мудрости по поводу хранения денег. Практические советы пращуров, которые дошли до наших дней, помогут избежать нищеты и безденежья.

Статья опубликована в выпуске 5.03.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Забавно! Кто эти правила только придумывает?
    Прабабушка в первую мировую деньги держала только под матрацем. Благодаря этому и жили. А после войны прадед хорошую должность получил, и жили они так, что ещё и другим помогали.
    А говорят, что деньги нельзя под матрацем хранить.
    Всё, оказывается, можно. ))))

    Оценка статьи: 5