• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Златка Иванченко Грандмастер

Как стать счастливее, следуя заповедям фэн-шуй?

Последователи модного учения фэн-шуй верят, что благодаря древней китайской философии можно привлечь в свою жизнь счастье и удачу. Достаточно лишь придерживаться ее заповедей.

Фото: Depositphotos

Есть вещи, делать которые категорически нельзя и которые, по незнанию, мы ежедневно совершаем. О чем идет речь? Как привлечь в жизнь счастье? Ознакомимся с некоторыми заповедями счастливой жизни, придерживаться которых рекомендуют сторонники фэн-шуй.

Нельзя сидеть на углу стола

Помните, раньше в народе говорили: «Не садись на угол, замуж не выйдешь»? Согласно этой примете, человек, постоянно занимающий место на углу стола, не будет счастлив в любви.

Поставьте круглый стол и проблемы не будет
Поставьте круглый стол и проблемы не будет
Фото: Depositphotos

Специалисты в области фэн-шуй утверждают, что не только отсутствие взаимности в любви грозит сидящему на углу стола. Негативная энергетика, направленная на человека выступающим углом, способна навлечь на него болезни, неудачи и безденежье. Сторонитесь острых углов мебели, направленных в вашу сторону, чтобы избежать этих неприятностей.

Нельзя прощаться через порог

Эта народная примета предвещает ссору. И действительно, между прощающимися находится порог, который, согласно фэн-шуй, представляет собой энергетическую преграду, мешающую хорошим отношениям и способную разрушить связь между людьми.

Как стать счастливее, следуя заповедям фэн-шуй?
Фото: Depositphotos

Нельзя готовить еду в плохом настроении

Этой заповеди учат девочек с детства их мамы и бабушки. И они совершенно правы. Еда способна впитывать энергетику того, кто занимается ее приготовлением. Употребляя в пищу блюда, приготовленные хозяйкой, мы не только получаем питательные вещества с калориями и витаминами, но и энергетический заряд.

Отрицательный заряд, который впитывает в себя еда, приготовленная в атмосфере ссор, скандалов, раздражительности и недовольства, способен отрицательно сказаться на вкусовых качествах блюд. Такая еда не принесет пользы домочадцам и может испортить им настроение.

Нельзя стоять у кого-то за спиной

Как стать счастливее, следуя заповедям фэн-шуй?
Фото: Depositphotos

Всем знакомо неприятное ощущение, когда за спиной кто-то стоит, даже если этот кто-то — близкий и родной человек. Мы ощущаем тревожность, поскольку спина является чем-то вроде незащищенного тыла. Наши инстинкты заставляют нас опасаться крадущегося сзади недруга.

Согласно древнекитайскому учению, открытая спина символизирует отсутствие опоры и поддержки сзади. Человек в таком положении наименее всего защищен энергетически.

Старайтесь, чтобы за вашей спиной всегда была опора в виде стены или ширмы, не позволяйте становиться за собой чужим людям. Их недоброжелательный взгляд или отрицательные мысли способны вам навредить и навлечь на вас болезни и несчастья.

Нельзя стоять в углу

Как стать счастливее, следуя заповедям фэн-шуй?
Фото: Depositphotos

Считается, что угол — это место, способное отнимать у человека энергию. Помните, как в детстве родители наказывали расшалившееся чадо, ставя его в угол? И этот прием помогал утихомирить ребенка.

Дело в том, что угол забирал у шалуна энергию, благодаря чему ребенок становился более спокойным и послушным. Чтобы не терять жизненную энергию, следует избегать стоять в углу.

Нельзя смотреться в разбитое зеркало

Специалисты по фэн-шуй советуют избегать смотреться в любую поверхность, которая искажает ваше изображение. Особенно опасны разбитые и треснувшие зеркала, которые разбивают отражение на части. Это может отрицательно сказаться на здоровье того, кто смотрится в такое зеркало.

Как стать счастливее, следуя заповедям фэн-шуй?
Фото: Depositphotos

Носите при себе зеркальце

Зеркальце способно играть роль защитного талисмана. Об этом знают многие. Для того чтобы защитить себя от недобрых взглядов, зависти и направленной в вашу сторону негативной энергии, достаточно носить в кармане зеркальце, направленное отражающей поверхностью наружу. Оно будет отводить от вас отрицательную энергию.

Специалисты по фэн-шуй советуют также повесить большое зеркало напротив входа в ваш дом, чтобы защитить его от всего плохого, что могут принести с собой гости.

Нельзя на себе показывать, когда рассказываете о чужих болезнях и проблемах

Направляя указательный палец в свою сторону и говоря о негативных вещах, мы создаем отрицательный заряд, даем посыл болезням и неприятностям. Поэтому делать этого ни в коем случае нельзя!

Как стать счастливее, следуя заповедям фэн-шуй?
Фото: Depositphotos

Нежелательно возвращаться с полдороги

Примета гласит, что такая дорога будет неудачной для вас. Вспомните, что говорилось про порог. Нежелательно пересекать его слишком часто, поскольку он способен отнимать вашу энергию. А если получилось так, что вернуться необходимо, то прежде, чем снова выйти из дома, не забудьте присесть, чтобы восполнить запасы энергии и посмотреться в зеркало, чтобы ее удвоить.

Пройти под радугой — к счастью

Древнекитайская наука утверждает, что радуга является символом Небесных Врат и увидеть ее — это добрый знак. Если же прогуливаться тогда, когда на небе играет радуга, то можно получить мощный заряд положительной энергии. Прогулка под радугой символизирует получение защиты Небес, так что это действительно счастливая примета!

Как стать счастливее, следуя заповедям фэн-шуй?
Фото: Depositphotos

Не ленитесь соблюдать заповеди фэн-шуй в повседневной жизни. Они, как оказывается, во многом совпадают с нашими приметами, которые нам известны с детства. Следование многовековой мудрости позволит стать счастливее и защититься от неприятностей.

Статья опубликована в выпуске 24.07.2019
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: