• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Какие обереги нас берегут?

Нет ничего более естественного, чем забота о защите своих близких от всякого зла и неприятностей. В этом нам помогут обереги. Они не только уберегут домочадцев от дурного глаза, но и привлекут в дом счастье, мир и лад, богатство.

Фото: Depositphotos

Обереги для дома

Заботясь о красоте и удобстве своего дома, мы стремимся сделать его уютным семейным гнездышком, где бы себя хорошо чувствовали и были счастливы все члены семьи. Помимо комфорта обстановки, следует напитать свое жилище позитивной энергией, которая будет приумножать любовь и достаток, защищать обитателей дома от бед и несчастий. Правильное оформление жилого пространства поможет достичь этой цели.

Наши предки не зря вешали у входной двери подкову на счастье. Это издавна известный оберег, такой же как и веник, который положено держать ручкой вниз. Этим предметам найдется место и в современной квартире. Они будут способствовать тому, чтобы семья не знала финансовых проблем и нужды. Кроме того, они уберегут обитателей дома от завистников и происков недоброжелателей.

Гвоздь должен быть новым, специально купленным
Гвоздь должен быть новым, специально купленным
Фото: Depositphotos

Защитить дом от всего плохого поможет обычный гвоздь, который следует вбить в дверной косяк. Важно использовать для этих целей новый, не ржавый гвоздик, купленный специально в качестве защитного оберега для дома. Если верить в то, что вбитый в дверной косяк гвоздь оберегает ваш дом от всего плохого, так и будет. Обереги работают лишь у тех людей, кто верит в их силу.

Чтобы в доме был достаток, следует знать, что плита на кухне не должна находиться у самого окна. Иначе вместе с ароматами еды, которые улетучиваются через форточку, из вашего дома уйдет и достаток. По той же причине нельзя размещать плиту рядом с раковиной. Вместе с водой, уходящей в сток, уйдут и ваши деньги. Не стоит потом удивляться, что финансов не хватает и они утекают, как вода сквозь пальцы.

Еще одним важным нюансом расположения предметов на кухне является тот, что холодильнику не место рядом с плитой и у раковины. Желательно расположить его таким образом, чтобы он образовывал с плитой и раковиной равносторонний треугольник. Такое расположение предметов на кухне будет способствовать тому, чтобы в семье царила гармония, не было ссор и скандалов, не было нужды.

Плита не должна стоять около окна и рядом с раковиной
Плита не должна стоять около окна и рядом с раковиной
Фото: Depositphotos

Для привлечения денег следует организовать в доме так называемый «угол богатства». В дальнем от входа углу повесьте икону, чтобы оберегала вашу семью от бед и несчастий. Уберите из этого угла вещи, притягивающие в дом бедность: старье, сломанные предметы, а также предметы с острыми краями. Не место в «углу богатства» и оружию.

Важным элементом семейного гнездышка является обеденный стол. Необходимо, чтобы в доме был большой стол, за которым помещались бы все члены семьи. Желательно, чтобы он находился в центральной части и имел круглую форму. Острые углы провоцируют конфликты между домочадцами.

Чтобы ваш дом не знал бедности, не забывайте вовремя выбрасывать старье. Не копите вещи, которыми больше не пользуетесь. Они как магнит притягивают в семью нужду и лишения.

Не копите хлам, избавляйтесь от лишнего
Не копите хлам, избавляйтесь от лишнего
Фото: Depositphotos

Обереги для детей

Особое внимание следует уделить оберегам для детей. Каждому родителю свойственно желание уберечь своего ребенка от всего плохого: от бед и несчастий, от болезней и «дурного глаза».

Издавна для этих целей люди пользовались специальными оберегами, предназначенными для детей. Среди них есть и православная атрибутика, вроде нательных крестиков или икон с изображением Богородицы и других святых. Если это крестик, то особой силой обладает тот, которым крестили ребенка. Если тот был утерян, то следует купить новый и освятить его в церкви. Он оградит малыша от всего плохого силами его ангела-хранителя.

Хороши в качестве детского оберега и нательные иконы. Иконка Богородицы защитит ваше дитя от сглаза и козней злых людей, поможет не сбиться ему с истинного пути. Именная икона, изображающая святого, чьим именем нарекли дитя, даст ребенку его покровительство и защиту от бед и несчастий, от болезней.

Какие обереги нас берегут?
Фото: Depositphotos

Среди наиболее популярных в народе детских оберегов можно выделить обычную булавку. Прикалывая ее к одежде ребенка с изнанки таким образом, чтобы острием смотрела вниз, вы защищаете ваше чадо от потоков отрицательной энергии, которым он подвергается вне дома.

Еще одним известным оберегом является красная нить, которую следует повязать на левой ручке ребенка в области запястья. Нить должна быть непременно красного цвета и из натурального материала, вроде шерсти. Узел на ней защитит вашего ребенка от порчи и сглаза, а сама нить принесет ему удачу и счастье. Этот оберег можно использовать не только для того, чтобы защитить вашего ребенка, но и всем членам семьи.

Особой силой обладают детские обереги, созданные руками матери ребенка. Поскольку детки возрастом до 7 лет обладают слабым биополем, они беззащитны перед отрицательными потоками энергии, исходящей от чужих людей с завистливым взглядом или недоброжелателей. Их легко сглазить. Многие мамочки нередко жалуются, что после пребывания в людных местах ребенок плохо себя чувствует, становится раздражительным, капризным, быстро утомляется. Это все последствия воздействия на биополе ребенка энергетики чужих людей. Поэтому столь важно позаботиться о том, чтобы защитить от нее своего малыша.

В качестве оберега послужит игрушка, сшитая руками матери или бабушки ребенка. Пусть она будет яркой и красивой, а мамочка вложит в свою работу всю любовь и заботу. Необходимо постараться, чтобы новая игрушка понравилась малышу, чтобы он ее полюбил и охотно носил с собой. Она станет превосходным оберегом, способным отвести от ребенка дурное воздействие. Отдавая игрушку малышу, маме следует про себя произнести такие слова: «Пусть материнская любовь отведет от тебя все дурное и защитит».

Какие обереги нас берегут?
Фото: Depositphotos

В детской комнате обязательно повесьте игрушку, называемую ветряной мельницей. Она устранит все трудности в общении с вашим ребенком, сделает отношения с ним более близкими и теплыми, убережет от конфликтов.

Усилить магическую силу обережных предметов поможет ваша вера в их волшебные свойства. В этом случае они обязательно защитят ваш дом и ваших близких от всякого зла.

Статья опубликована в выпуске 5.08.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: