• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Как домашние питомцы влияют на энергетику квартиры?

Согласно древнему китайскому учению, любое домашнее животное способно оказывать влияние на энергетику дома и даже на своих хозяев. Считается, что домашние любимцы способны посодействовать тому, чтобы семейные узы стали крепче, а в доме воцарились мир и благополучие.

Фото: Depositphotos

Каких же питомцев следует держать в своем доме и на что они способны повлиять?

Кошки

Эти грациозные животные прекрасно справляются с задачей нейтрализации негативной энергии в вашем доме. Кошка имеет способность исцелять своего хозяина, способствует тому, чтобы в доме был всегда покой и порядок. Считается, что это животное способно защитить хозяев от направленной на них агрессивной энергии извне.

Не пытайтесь устроить уголок для своей пушистой любимицы, пусть ваша кошечка сама найдет себе место в доме. Она интуитивно выберет место, являющееся сосредоточением негативной энергетики дома. Таким образом она будет с ней бороться, преобразовывая Ша (негативная энергия) в энергию жизни Ци.

Как домашние питомцы влияют на энергетику квартиры?
Фото: Pexels, по лицензии pixabay.com

Собаки

Эти преданные животные способны принести в жизнь своих хозяев гармонию, избавить их от тревожности. Однако это относится лишь к тем собакам, которые не агрессивны. Озлобленная собака не способна улучшить атмосферу в доме. Отдайте предпочтение добродушным, игривым питомцам.

Как домашние питомцы влияют на энергетику квартиры?
Фото: Depositphotos

Заведите двух китайских хохлатых собачек. Обустроившись на диване, они будут оберегать сон хозяина от кошмаров. Кроме того эта парочка способна привлечь в жизнь своего хозяина любовь.

Избегайте устраивать уголок для своего питомца в проходе, кладовке или в ванной комнате. В этих местах обычно больше всего скапливается отрицательной энергии, поэтому для домашнего любимца они не подходят.

Аквариумные рыбки

Их советуют заводить тем, кто мечтает об исполнении желаний, привлечении в дом денег, о пополнении семейства. Кроме того аквариумные рыбки способны защитить своих хозяев от сглаза.

Желательно, чтобы в аквариуме было нечетное число рыбок. Самым благоприятным считается цифра 9. Купите золотых рыбок, если мечтаете о богатстве. Черные рыбки защитят от сглаза.

Нежелательно ставить аквариум с правой стороны от входной двери в прихожей, чтобы не спугнуть удачу. Аквариум должен всегда быть чист, а вода не должна застаиваться.

Как домашние питомцы влияют на энергетику квартиры?
Фото: Irina_kukuts, по лицензии pixabay.com

Аквариум, размещенный в северной части комнаты поможет добиться успехов на карьерном поприще, в восточной — будет способствовать укреплению семейных уз, рождению детей, а в юго-восточной — привлечет в ваш дом деньги и удачу.

Черепахи

Черепахой следует обзавестись тем, кто желает привлечь в свой дом благосостояние, изобилие. Кроме того этот домашний любимец подарит мудрость своему хозяину, поспособствует его продвижению вперед, поможет стать умнее. А еще черепашка будет содействовать сохранению семьи, любви и взаимопонимания между супругами.

Как домашние питомцы влияют на энергетику квартиры?
Фото: Depositphotos

Устройте своего питомца в северной части квартиры. Не забудьте рядом с аквариумом разместить домашние растения. В самом аквариуме устройте подобие пруда для своей любимицы, не забудьте о камне, на который она могла бы вылазить. Для того чтобы в доме всегда были деньги, под этот камень следует положить монету.

Певчие птички

Их щебетанье поможет привлечь в ваш дом счастье, а также информацию, которая может быть полезной. Парочку певчих птиц советуют завести тому, кто хочет встретить свою любовь и прогнать из дома одиночество.

Клетку с птицами необходимо поместить таким образом, чтобы их щебет не был слышен в спальне. Держать птиц там, где находится спальное место, нежелательно, чтобы не стать болтливым и суетливым, как они.

Как домашние питомцы влияют на энергетику квартиры?
Фото: juanmagarran, по лицензии pixabay.com

Грызуны

Такие домашние любимцы, как хомячки, крысы и кролики, будут способствовать приобретению их хозяином таких качеств, как хозяйственность и домовитость. Эти крошечные домашние питомцы привлекут в дом уют и будут способствовать укреплению семейных связей. Кроме того они поспособствуют продолжению рода.

Клетку с хомяками или кроликом желательно держать рядом с кухней — там, где готовится еда и хранятся запасы. Домашний любимчик посодействует хозяйке, чтобы ее блюда всегда получались аппетитными и вкусными, а также предупредит, если на плите что-то начнет пригорать.

Как домашние питомцы влияют на энергетику квартиры?
Фото: kiragrafie, по лицензии pixabay.com

В наше время практически у всех в доме живет домашний питомец. И согласно учению фэн-шуй, не каждый четвероногий любимчик позитивно влияет на энергетику нашего жилья. Однако многие животные могут не только улучшать настроение хозяев и дарить радость всем членам семьи, но и улучшать энергетический фон жилища.

Статья опубликована в выпуске 15.09.2019
Обновлено 29.11.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: