• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Наталья Соколова Профессионал

Как выбрать идеальные джинсы? Между нами, девочками

Поняла, что джинсы — это базовый элемент одежды в гардеробе любой современной девушки. Хотя, пожалуй, больше не буду говорить за всех, это мой базовый элемент гардероба. Хожу в них везде, от работы до дома. У меня выработалась своя тактика выбора идеальных «штанишек».

Фото: Depositphotos

Итак:

  1. Заранее прикидываю, какого цвета джинсы подойдут к большинству моих кофт, а также к имеющейся верхней одежде — например, к зимней и осенней куртке. Это важный момент, потому что можно найди действительно классные джинсы, которые ни разу не наденешь. Просто потому, что их не с чем носить.
  2. Заранее обдумываю, куда я буду из надевать. Допустим, хочу носить их зимой на работу. Сразу отметаются все тонкие джинсы, а также модели с модными «рванинами». Как бы они мне ни нравились, по функционалу это не то, что я ищу.
  3. Как по мне, самое важное в джинсах — посадка. Стразы, рисунки, потертости — лишь дополнительный декор. Посадка же — наше все! Если есть животик, то можно купить джинсы с высокой талией. Лично я такие обожаю. Еще мне нравятся зауженные книзу, так как они визуально делают фигуру стройнее, но это индивидуальные моменты.
  4. Я бы настоятельно советовала брать джинсы, в которые можно вставить обыкновенный пояс, так как со временем ткань растягивается и джинсы потихоньку начинают сползать. Эстетически плохо, плюс постоянная необходимость подтягивать свои «штанишки». Что это за джинсы, в которые нельзя вставить пояс? Ну, например, не так давно я купила джинсы, прекрасные и отличные во всем, кроме одного момента: у них нестандартный широкий пояс, раза в два больше обычного. И сколько я ни старалась, подобрать пояс, который хорошо бы на них смотрелся, я не смогла. А с каждым днем джинсы растягивались все больше и больше.

Это основные моменты и рекомендации, на которые следует обратить внимание, и, в принципе, на этом можно остановиться. Однако мне еще хотелось бы добавить несколько наблюдений от себя.

Как выбрать идеальные джинсы? Между нами, девочками
Фото: Depositphotos

Мне нравятся джинсы, у которых передние карманы — обманки. То есть они настрочены, но по факту их нет. Почему такие? Когда надеваешь джинсы с обычными карманами, надо обязательно заправлять передние карманы вовнутрь, это лишнее движение меня раздражает. К тому же передними карманами я не пользуюсь. Хотя очень часто вижу парней, которые носят телефон именно там. Внизу кармана образуется характерная потертость, через которою даже может просвечивать телефон.

Когда я примеряю джинсы в примерочной, кроме стандартного «покрутиться перед зеркалом», я провожу еще один тест: сажусь в них на стул или на карточки. Для того, чтобы посмотреть, как будут вести себя джинсы. Бывает, что в положении «сидя» джинсы очень некрасиво заламываются на уровне ширинки.

Как выбрать идеальные джинсы? Между нами, девочками
Фото: Depositphotos

Ну и, разумеется, чтобы выбрать джинсы смотрю на цену, сколько я могу потратить? Правило «чем дороже, тем лучше» работает здесь не всегда. Ведь можно найти отличные джинсы за самую демократичную цену, если проявить упорство и перемерить их достаточное количество.

В общем, всем удачи в этом «нелегком» деле!

Статья опубликована в выпуске 25.12.2019
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: