• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Юлия Смоленчук Профессионал

Как ухаживать за кожей в корейском стиле?

Весь мир сходит с ума по корейскому способу ухода за лицом. Этот способ включает в себя множество ступеней и позволяет добиться знаменитого эффекта «чок-чок», при котором увлажненная, нежная кожа сияет свежестью. Раскладываем по полочкам, в каком порядке использовать косметические средства, чтобы этого добиться!

Фото: Depositphotos
  • Демакияж.

Для того, чтобы смыть макияж с нежной кожи век и губ, кореянки используют ремуверы. Чаще всего это жидкие средства, похожие на нашу мицеллярную воду. Их надо наносить ватным диском, нежными движениями, не растягивая кожу.

  • Первый этап очищения.

Чтобы снять с кожи пыль, грязь, жирорастворимую косметику, корейские красавицы применяют масляные средства — гидрофильные масла и бальзамы. Их наносят на сухое лицо, нежно массируют кожу, затем смывают водой. Двухфазное средство из масляной пленки превращается под воздействием воды в нежную пенку и смывается с лица.

  • Второй этап очищения.

Остатки гидрофильного масла или бальзама с кожи тоже нужно смыть. Для этого предназначены очищающие пенки на водной основе. Их взбивают до пышной пены, наносят на лицо, потом умываются. Такой двухкомпонентный способ очищения идеально удаляет с кожи все лишнее и очищает ее едва ли не «до скрипа».

Как ухаживать за кожей в корейском стиле?
Фото: Depositphotos
  • Отшелушивание.

Два-три раза в неделю корейская система ухода предусматривает отшелушивание. Для этого можно использовать нежные скрабы, энзимные пилинги, пилинги-скатки, очищающие пады. Они нежно снимают верхний ороговевший слой кожи и делают ее более восприимчивой к дальнейшему уходу.

  • Тонер.

Корейский тонер — не то же самое, что европейский тоник. В европейской системе ухода нанесение тоника — это один из этапов очищения, а тонер — история про увлажнение! Чаще всего это гелеобразное средство, и наносят его не ватным диском, а нежными похлопываниями, растерев предварительно в ладонях.

  • Эссенция.

Эссенции — мощные жидкие средства, помогающие добиться эффекта «стеклянной кожи». Кореянки их очень любят и тщательно подбирают, а кое-кто считает эссенцию едва ли не главным этапом корейского ухода за кожей.

Как ухаживать за кожей в корейском стиле?
Фото: stux, pixabay.com
  • Ампулы и сыворотки.

По воздействию они похожи на эссенцию, но более густые, и призваны не просто увлажнять, а еще и бороться с несовершенствами кожи — сухостью, пигментацией, акне. Сывороток в уходе может быть несколько, их можно чередовать.

  • Тканевые маски.

Да-а, те самые смешные «нашлепки». Корейцы их очень любят и иногда делают цветными, в виде мордочек животных. Они питают, увлажняют, дополнительно очищают кожу — в зависимости от потребностей.

  • Крем для кожи вокруг глаз.

Нежная кожа век тоже нуждается в уходе. Для нее есть кремы, гели, специальные патчи. Патчи можно держать одновременно с тканевой маской.

  • Эмульсия.

Похожая на жидкий крем, эмульсия великолепно увлажняет кожу. На этом этапе вы уже заметите, каким напитанным, нежным и красивым стало лицо.

Как ухаживать за кожей в корейском стиле?
Фото: Depositphotos
  • Крем.

Увлажняющий или питательный крем как бы «закрывает» все нанесенные до этого средства, и множество слоев роскошного корейского ухода остаются в коже. Крем питает, увлажняет, защищает кожу от внешнего воздействия.

Для кого-то корейский уход за лицом может показаться слишком сложным, но множество попробовавших его красавиц становятся его фанатками. Ведь если применять все средства правильно, кожа будет идеальной!

Статья опубликована в выпуске 7.02.2020
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: