• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Регина Мухаметшина Мастер

Как собрать чемодан?

Не за горами наше лето. А значит, наступит пора отпусков, приятных путешествий. Как известно, где поездка — там чемоданы. Опытные путешественники легко собирают чемодан. Но как же быть людям, которым этот процесс не доставляет удовольствия? Как быстро и эффективно собрать чемодан, чтобы подготовка к путешествию не превратилась в головную боль?

Как собрать чемодан? Фото: AdinaVoicu, pixabay.com

Данные советы помогут не только людям, которым предстоит отпуск, но и тем, которым часто приходится ездить в командировки.

1. Все необходимые вещи сначала нужно положить на видное место, чтобы оценить вместимость чемодана.

2. Снова пересмотреть вещи и сделать «отсев» ненужных. Для этого оцените их максимальную сочетаемость между собой и количество. Кофточки, свитера, толстовки оптимально взять с запасом на смену один раз в два дня, брюки и юбки в логике смены — раз в 3−5 дней.

3. С особенным вниманием нужно продумать косметичку. Если поездка предстоит длительная, нет смысла брать с собой шампунь и кондиционер, проще купить их на месте. Что касается средств для лица, то можно с собой взять увлажняющий лосьон для тела, дневной увлажняющий и ночной питательный крем, средство для снятия макияжа. Так как и поезд, и самолет является агрессивной средой для нашей кожи, то не помешает взять с собой и мицеллярную воду. Она послужит защитным экраном кожи от загрязненного воздуха.

4. В отдельную стопку сложите нижнее белье, колготки, носки, футболки, пижаму.

5. Еще в одну стопку сложите все зарядки для гаджетов, фен, щипцы и прочие негабаритные вещи. Например, дополнительную обувь.

Как собрать чемодан?
Фото: Depositphotos

6. Когда начинаем складывать сам чемодан, придерживаемся следующего принципа: стопку обуви, фен, щипцы для завивки, зарядки, а также косметичку кладем на дно чемодана.

7. Далее заполняем все образовавшиеся на дне чемодана «дырки-пустоты» между уложенными вещами мелочью, бельем, футболками и т. п. и пытаемся таким образом организовать в чемодане более или менее «ровную поверхность».

8. На эту «ровную поверхность» начинаем укладывать более крупные вещи. Укладывая их, также придерживаемся принципа «ровности». Если чемодан большой, то свитер складываем не вчетверо, а всем размером, заворачивая только его рукава, а платье складываем пополам — в два раза. Таким образом, чем меньше у вас «скомканных» вещей будет, тем больше места останется в чемодане.

9. Если вам предстоит поездка в Европу, стоит запастись еще и аптечкой, поскольку там почти каждое, с нашей точки зрения, элементарное лекарство потребует рецепта от врача. В арсенале необходимо иметь таблетки от простуды и ОРВИ, для пищеварения, обезболивающие, такие как спазмалгон, парацетамол, но-шпа и.т.д. Если вы склонны к укачиванию, можно взять с собой драмин, аэрон, бонин.

Как собрать чемодан?
Фото: Depositphotos

Безусловно, собрать чемодан — нелегкий процесс. Но если вы воспользуетесь данными рекомендациями, то не только сэкономите время, но и приобретете полезный навык для последующих поездок. Хорошего путешествия!

Статья опубликована в выпуске 2.02.2020
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: