• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ия Кислицына Дебютант

Как сделать яркий макияж глаз?

Надоели скучные однообразные макияжи? Хочется чего-то новенького? Тогда эта статья для вас! Я хочу рассказать о том, как сделать крутой, яркий, необычный мейкап для глаз. Мы рассмотрим разные цвета и текстуры. Поехали!

Фото: Depositphotos

Итак, начнем с того, что вы можете использовать в своём макияже глаз разное количество цветов. Самое простое — мономакияж. Он всегда смотрится очень ярко и эффектно! Тут же уже можно начать смешивать текстуры.

  • Например, на подвижное веко нанести желтый сатин, а на нижнее — желтый шиммер. Или можно сделать складку и нижнее веко зелёным матовым, а на подвижное веко нанести зелёную слюду, и так далее.

Не буду уходить далеко от макияжа в одном цвете и расскажу про монохромное сочетание. Это сочетание различных тонов одного цвета. Тут тоже будет интересно смешать текстуры!

  • Например, делаем матовую тушевку бордового цвета, наносим на подвижное веко розовый сатин, а на нижнее веко красный шиммер/слюду. Такие сочетания смотрятся изысканно, благородно и элегантно.

Если вы хотите смешать в своём макияже два цвета, то лучше всего это делать с противоположными оттенками. Это называется комплиментарным сочетанием. Примеры: оранжевый и синий, желтый и фиолетовый, зелёный и красный.

Как сделать яркий макияж глаз?
Фото: Depositphotos

Если же вам мало двух цветов, но хочется сделать комплиментарное сочетание, то возьмите основной цвет и два разных оттенка противоположного ему цвета. То есть нужно не просто сочетать оранжевый с синим, а вместо синего взять сине-фиолетовый и сине-зелёный. Если для вас такие сочетания слишком яркие, избегайте крупных текстур, лучше использовать матовые оттенки, либо пастельные тона.

Плавно перейдём к триаде. Это сочетание трёх цветов, лежащих на одинаковом расстоянии друг от друга (если говорить про цветовой круг). Такие макияжи будут смотреться контрастно, но очень гармонично. Примеры: фиолетовый, оранжевый, зелёный; желтый, красный, синий.

Теперь самое трудное — тетрада. Это сочетание четырёх цветов, цветовая схема, где один цвет — основной, два цвета — дополняющие, и ещё один выделяет акценты.

  1. Например, делаем матовую зелёную тушевку, наносим на подвижное веко зелёный сатин — это будет основной цвет.
  2. Уводим аккуратно зелёный в фиолетовый на нижнее веко, а фиолетовый в красный — это два дополняющих.
  3. Во внутренний уголок, под бровь и на середину века нанесём желтый — это акценты.

Такие макияжи выглядят очень сложными и красивыми, если все сделать верно.

Как сделать яркий макияж глаз?
Фото: Depositphotos

Хочу напомнить, что можно нарисовать цветные стрелки. Их нужно сочетать с остальными цветами на ваших глазах по тем же принципам, которые я описала.

Ещё очень важны базы для продуктов, которые вы используете. Без них макияж не только будет блеклым, но и вообще может осыпаться.

  • Матовые пигменты стоит наносить на запудренную базу/консилер или застывшую кремовую текстуру, главное — не должно быть липко.
  • Сатины можно наносить влажным способом на консилер, базы, матовые помады, карандаши, кремовые текстуры. Тут база должна быть липкой.
  • Шиммер и глиттер наносим на специальную липкую базу для таких текстур.

На этом все. Не бойтесь делать необычные макияжи, творите, и ваша жизнь станет ярче! Помимо изучения материала из этой статьи, советую подробнее ознакомиться с цветовым кругом и, конечно же, набивать руку. Удачи!

Статья опубликована в выпуске 25.03.2020
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: