• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Алла Оропаева Дебютант

Какой базовый гардероб собрать в 2020 году?

У каждой женщины порой возникает такая ситуация, когда «вещей в шкафу много, а надеть нечего». А так хочется, собираясь на работу, на встречу с подругой или на свидание, не проводить время за подбором интересного образа, а быстренько одеться, выйти из дому и в течение всего дня чувствовать себя комфортно. Навсегда избавиться от этой проблемы возможно с грамотно подобранным гардеробом.

Фото: Depositphotos

Казалось бы, о базовом гардеробе уже всё всем известно. Зачастую мы не используем этот универсальный метод подбора одежды. А ведь создание такого гардероба — это модная тенденция, заключающаяся в приобретении минимального количества классических или нейтральных вещей.

База — стержень гардероба, используемый в качестве основы. Совершенно все вещи внутри базы взаимозаменяемы и взаимосочетаемы. С любой отдельно взятой вещью из базы можно создать комплект целиком.

Какой базовый гардероб собрать в 2020 году?
Фото: Depositphotos

Конечно же, базовый гардероб — это очень личная, собранная под вас, максимально соответствующая вашей индивидуальности подборка вещей, и она изменяется с учетом возраста, образа жизни, отношения к определенной социальной группе, взгляда на ценности, размера и фактуры внешности. Учитывая все происходящие в нашей жизни перемены, какие-то предметы покидают шкаф, а на смену им приходят другие, более подходящие обновленным реалиям.

Кроме изменений, с которыми каждая из нас сталкивается в различные периоды жизни, на базовый гардероб оказывает влияние и сезонность. Не верьте, когда говорят, что трендовым вещам не место в базовом наборе и что он обязан представлять собою только неумирающую классику. Около 75% вещей современного гардероба должны приходиться на базовые вещи и не более 25% на модные разработки дизайнеров. Вы вправе составлять базу на определенный сезон, и добавлять в нее предметы, уместные в настоящее время, подходящие вам по силуэту и вписывающиеся в ваш персональный стиль.

Какой базовый гардероб собрать в 2020 году?
Фото: Depositphotos

Формируя базовый гардероб необходимо принимать во внимание несколько простых правил:

  1. На один низ должно приходиться больше трех-четырех предметов верхней одежды. Все варианты низа и верха сочетаются по стилю и фасону, без труда преобразовываются в другие комплекты. В результате с одной юбкой или одними брюками можно собрать 8−16 образов.
  2. Покупайте вещи исключительно высококачественные, т. к. они прослужат не один сезон. Отдавайте преимущество вещам, изготовленным из натуральных материалов. Особое внимание уделяйте качеству пошива.
  3. Выбирайте вещи только подходящего фасона. Приобретайте вещи, лучше всего смотрящиеся именно на вашей фигуре: нужное подчеркнуть, а ненужное скрыть. Актуальные аксессуары дополнят комплект и станут его изюминкой. Не стоит делать выбор в пользу трендов, не гармонирующих с внешностью.
  4. Отдавайте предпочтение вещам, дающим возможность надеть их прямо сейчас. Не покупайте одежду на вырост, не подходящую вашему стилю жизни, откладываемую на случай «вдруг похудею».
  5. Вещи должны подходить вашему образу жизни. Так для деловой женщины не подойдут комплекты в casual стиле, а мама в декрете вряд ли будет ощущать комфорт в узкой юбке-карандаш и туфлях на шпильках.

Существует огромное количество списков базовых вещей. Не стоит неуклонно им следовать и приобретать всё, следуйте правилам выше и не тратьте ваши деньги на ненужные и неподходящие вам вещи.

Конечно же, желательно, чтобы в вашем шкафу имелся минимум вещей базового гардероба, приведенный ниже и дающий возможность собирать из них различные образы на протяжении недели.

Тренч

Какой базовый гардероб собрать в 2020 году?
Фото: Depositphotos

«Must have» весенне-осеннего сезона, когда особенно остро стоит вопрос подбора стильной и красивой верхней одежды. Если мы рассматриваем актуальные на сегодняшний день модели, то это может быть классический тренч или oversize. Отдавайте предпочтение моделям нейтральных цветов и лаконичного кроя.

Рубашка

Какой базовый гардероб собрать в 2020 году?
Фото: pixabay.com

Очень универсальная вещь. Может сочетаться с абсолютно любым низом. Идеально смотрится на женщинах любых возрастов. Выбирайте свободную рубашку, имеющую простой крой и чуть приспущенную линию плеч.

Футболка

Какой базовый гардероб собрать в 2020 году?
Фото: Depositphotos

Белая и черная футболки займут достойное место в вашем гардеробе. Выбирайте футболку прямого кроя, держащую форму, не обтягивающую и из качественных материалов.

Пиджак

Какой базовый гардероб собрать в 2020 году?
Фото: pixabay.com

Выбирая пиджак, особое внимание уделите его фасону. Важной особенностью базового пиджака являются нестрогая форма и мягкие струящиеся ткани. Он будет отлично смотреться как с джинсами, так и с юбкой, и даже с маленьким чёрным платьем.

Но не забывайте: в базе не должно быть никаких излишеств вроде крупных позолоченных пуговиц, вышивки или ярких аксессуаров.

Джинсы

Какой базовый гардероб собрать в 2020 году?
Фото: Depositphotos

Идеальные джинсы пошиты из хорошей, плотной ткани, темного цвета, без всяких потертостей и прямого либо слегка зауженного кроя. Простые синие джинсы составят идеальный комплект с любой одеждой.

Юбка

Какой базовый гардероб собрать в 2020 году?
Фото: Depositphotos

Сложно представить женский гардероб без юбки. Актуальными моделями являются юбки с запахом, плиссированные, кожаные, длинные джинсовые. Не представляете свой гардероб без юбки-«карандаш»? И не надо, ведь такая юбка будет всегда выглядеть актуально и привлекательно.

Платье-рубашка

Какой базовый гардероб собрать в 2020 году?
Фото: Depositphotos

Может подойти практически каждой женщине. Главное, правильно подобрать вариант, подходящий для вашей фигуры, и фасон, подчеркивающий ваши достоинства. Дает возможность создать огромное количество стильных комплектов.

Для того чтобы собрать базовый гардероб, потребуется немало времени, но ваши усилия окупятся сполна. Вы всегда будете выглядеть безупречно без лишних забот и в шкафу всё будет в порядке.

Статья опубликована в выпуске 5.04.2020
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: