• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Лера Михеева Дебютант

Макияж глаз: как сделать идеальные стрелки?

Кошачьи стрелки — один из самых любимых способов преображения девушек и женщин разных стран и эпох. На данный момент талантливыми визажистами придумано множество видов косметических стрелок и способов их создания. Однако в своём безудержном стремлении к красоте девушки продолжают совершать множество ошибок.

Фото: Depositphotos

1. Выбор инструмента

Жидкая подводка по своей структуре может подойти не всем. И это первый случай, когда цена не олицетворяет качество, особенно если юная красавица только начинает пробовать себя в роли визажиста. Карандаш в этом отношении является более удобным и практичным.

Макияж глаз: как сделать идеальные стрелки?
Фото: Depositphotos

2. Принятие желаемого за действительное

Увидев идеальный макияж на лице модели в Интернете и просмотрев пару видеоуроков, девушка сразу же бежит к зеркалу в предвкушении положительного результата. Но итог не всегда удовлетворительный. А всё потому, что при нанесении макияжа нужно учитывать не только собственные навыки и желания, но и наличие необходимых средств (представленной косметики, а не альтернативной), расположение и форму глаз, вкус в сочетании цветов и расставлении акцентов.

3. Деформация кожи

Да, для многих рисование красивых и ровных стрелок — долгий и томительный процесс, но это не значит, что нужно тратить время на поиски лёгких путей. Одним из таких популярных «облегчений» является растягивание кожи века для быстрого нанесения тонкой линии. Однако после того, как кожа вернётся на круги своя, результат вас вряд ли обрадует.

Макияж глаз: как сделать идеальные стрелки?
Фото: Depositphotos

4. Аккуратность

Даже если вы уже много лет придерживаетесь собственно выдуманной техники в макияже, которая постоянно даёт лишь удовлетворительные результаты, чтобы предотвратить наличие случайных ненужных линий и чёрточек, наносите макияж каждый раз как в первый — аккуратно, неторопливо, старательно.

5. Ответственный подход

Даже если вы спешите или именно в данный момент испытываете неудачи с макияжем, лучше просто всё смыть, чем выглядеть «абы как». Помните, что в первую очередь это ваш внешний вид, которому необходимо уделять время, внимание и должный уход.

6. Во всём знайте меру

Конечно, эффектно смотрится большая выразительная стрелка на веке. Но стоит помнить, что большинство таких «глазных украшений» способно уменьшить или искривить глаз, что нежелательно для свежего образа. Также стоит помнить про аккуратность, роль которой описана выше.

Макияж глаз: как сделать идеальные стрелки?
Фото: Depositphotos

7. Цвет

Яркий образ не только освежает лицо, но и помогает девушке находиться в центре внимания. Однако при создании такого макияжа нужно помнить про строгие правила сочетания цветов. Например, мало кто сейчас захочет ходить с красными губами и синими глазами. Обычно если девушка стремится выделить глаза, то остальные части лица остаются пастельными. Стиль здесь также играет серьёзную роль: красную блузку с синими глазами (стрелками) сочетать не рекомендуется.

Вышеперечисленные правила можно учитывать не только при рисовании стрелок. Макияж глаз в целом очень ответственный и кропотливый процесс, требующий повышенного внимания.

Статья опубликована в выпуске 12.04.2020
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: