• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Каких ошибок в оформлении бровей следует избегать?

В макияже лица, по мнению профессиональных визажистов, особое внимание следует уделить бровям. Грамотное их оформление позволит добавить женщине привлекательности. Ошибки же, которые мы совершаем, приводя брови в порядок, сводят все наши усилия выглядеть лучше на нет. Как избежать этой неприятности? Чего не следует делать при макияже бровей?

Фото: Depositphotos

Избежать типичных ошибок в декоративном оформлении бровей женщинам помогут полезные советы визажистов.

Специалисты рекомендуют следующее:

  • Не стоит заниматься окрашиванием бровей, пользуясь при этом красителями, предназначенными для волос.

Многим женщинам кажется, что использовать краску для волос, чтобы окрасить брови — это удачная идея, позволяющая сэкономить средства. У многих дам остается это бьюти-средство после того, как они окрасили волосы, и они пытаются воспользоваться им, чтобы привести в порядок брови и ресницы.

Однако делать так нельзя. В красителях для волос высоко содержание агрессивных реагентов, поэтому они не годятся окрашивания бровей и ресниц. Есть риск навредить здоровью.

Результатом использования краски для волос на лице может стать раздражение, покраснение, зуд кожи. Кроме того такие красители ухудшают состояние волосков, которые становятся ломкими, начинают выпадать.

От подобных экспериментов стоит воздержаться. Такая неразумная экономия может больно ударить не только по внешнему виду, но и по здоровью.

  • Не пытайтесь сделать свои брови абсолютно симметричными.
Каких ошибок в оформлении бровей следует избегать?
Фото: Depositphotos

Лицу человека от природы присуща небольшая асимметричность. Делая абсолютно одинаковые брови, вы рискуете ее подчеркнуть. Визажисты рекомендуют оставить их несколько не симметричными, чтобы не испортить внешность.

  • Старайтесь выщипывать волоски строго в направлении их роста.

Если удалять против роста, проблемы вросших волос не избежать. Это осложнение исправить довольно сложно.

  • Ни в коем случае не экономьте на принадлежностях для декоративного оформления бровей, в особенности на пинцете.

Дешевый инструмент может привести к тому, что состояние волосков ухудшится. Они станут ломкими, начнут врастать.

Не поскупитесь приобрести качественный инструмент. Лучшие пинцеты делают из нержавеющей стали. Они хороши своей долговечностью и гипоаллергенностью. Обратите внимание на кончик пинцета. Ему полагается иметь скошенную и заостренную форму, позволяющую легко справиться даже с самыми тоненькими и короткими волосками.

Каких ошибок в оформлении бровей следует избегать?
Фото: Depositphotos

Качественными должны быть и ножницы, которыми вы подравниваете брови. Они должны иметь прямые лезвия для контроля угла среза.

  • Не используйте в макияже бровей тональный крем.

Специалисты утверждают, что применение тонального крема может привести к закупорке пор и высыпаниям, выпадению волосков и поредению бровей.

  • Не стоит сбривать брови или выщипывать их до состояния тонких ниточек.

Тонкие брови-ниточки сейчас не актуальны. В моде естественность. Ценятся густые брови, но ухоженные.

  • Не следует использовать черную краску в макияже бровей.

Если вам кажется, что благодаря черному цвету ваши брови обретут желанную густоту и выразительность, вы заблуждаетесь. С угольно-черными бровями вы будете выглядеть старше своих лет. Они лишат лицо миловидности и нежности. Визажисты рекомендуют использовать косметические средства русых, серых, коричневых тонов. Такая косметика придаст бровям натуральный вид, добавит им выразительности.

  • Не пытайтесь делать коррекцию формы бровей самостоятельно.
Каких ошибок в оформлении бровей следует избегать?
Фото: Depositphotos

Вероятность получить блестящий результат при этом невелика. Лучше обратитесь к мастеру, который поможет скорректировать форму бровей таким образом, чтобы она идеально сочеталась с формой вашего лица.

  • Не стоит забывать растушевывать косметику.

Избегайте четких и жирных линий при коррекции бровей. Они придадут лицу неестественный, грубый и даже вульгарный вид. После того, как прорисовали бровь косметическим карандашом, не забудьте ее слегка растушевать. Причешите для этого волоски специальной щеточкой.

Зная самые распространенные ошибки в оформлении бровей, вы сможете их избежать и добиться того, чтобы макияж получился максимально естественным, а лицо более миловидным.

Статья опубликована в выпуске 18.05.2020
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: