• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Лера Графт Дебютант

Как подобрать гардероб под свой тип фигуры?

Сегодня предстоит шумное и в то же время ответственное мероприятие и вы обязательно должны выглядеть на все сто? Остается забежать в магазин, выбрать понравившуюся одежду, поинтересоваться у продавца, модно ли это сегодня, и все! Коллеги умрут от зависти, начальник наконец-то обратит на вас внимание, а любимый человек от вашей красоты и вовсе сойдет с ума! Но не все так просто.

Фото: Depositphotos

Хорошо, если вы являетесь счастливой обладательницей идеальной фигуры. А если нет? Не отчаивайтесь — с помощью грамотно подобранного образа удастся скрыть маленькие недостатки.

Есть три фактора выбора правильной одежды: соответствие модным тенденциям, удобство в ношении и тип фигуры.

С модными тенденциями сложностей не возникнет, поскольку современные дизайнеры постоянно предлагают новые модели блузок, платьев, брюк, юбок и костюмов для женского гардероба. С комфортом еще проще — в искусно подобранной одежде вы должны чувствовать себя удобно и уверенно. Остается третий фактор — определение типа фигуры и правильный выбор одежды с учетом ваших индивидуальных особенностей.

«Перевернутый треугольник»

Женщин с данным типом фигуры отличают широкие плечи в сочетании с узкими бедрами, отсутствие четкой линии талии и большая грудь.

Таким дамам идеально подойдут облегающие модели классических платьев с широким поясом. Это выгодно подчеркнет линию талии и визуально расширит объем бедер. Можно также обратить внимание на юбки-фонарики, пышные юбки фасона А-типа или платья, расклешенные книзу. Подобного плана одежда подчеркнет стройность ножек и отвлечет взгляд от широких плеч.

Как подобрать гардероб под свой тип фигуры?
Фото: Depositphotos

Женщинам с фигурой «перевернутого треугольника» крайне нежелательно носить блузки с рюшами и рукавами-фонариками, длинные облегающие платья и джинсы-трубочки.

«Прямоугольник»

Тип фигуры, где верхняя и нижняя часть силуэта примерно одинаковы по объему. Поэтому, выбирая одежду, основной акцент необходимо делать на подчеркивании линии талии. Женщинам с «прямоугольной» фигурой подойдут платья, рубашки или блузы с открытым декольте и пышными рукавами, а также платья-трубы с широким темным поясом.

Не рекомендуется носить полностью облегающие платья. В данном случае женская фигура будет выглядеть непропорциональной и тучной.

«Груша»

Тип фигуры характерен небольшими округлыми плечами и широкими бедрами, поэтому здесь важно уравновесить пропорции, зрительно расширяя объем бюста и плеч. Женщинам с этим типом фигуры стоит обратить внимание на рубашки или блузы с широким воротником или рюшами. Уместны также будут модели классических платьев с зауженным низом и широким декольте. Покрой брюк — узкий, без вычурных деталей.

Как подобрать гардероб под свой тип фигуры?
Фото: Depositphotos

Крайне нежелательно носить плотно обтягивающие топы с открытыми плечами и пышные юбки-мини, поскольку подобного рода одежда существенно нарушит пропорции тела.

«Песочные часы»

Х-тип — самый женственный силуэт, в котором все части тела пропорциональны. Округлые плечи, четкая линия талии, выраженные бедра, стройные ноги. Такой фигурой хотели бы обладать многие женщины!

Стройность ног и узкую талию умело подчеркнет облегающее платье или мини-юбка с тонким ремешком, а красивую форму плеч — строгие модели женских блузок с классическим воротником. Женщинам с описанным типом фигуры просто противопоказано носить мешковатые вещи. Особенно тем, у кого небольшой рост. Кроме того, не стоит прятать свои стройные ножки в широких брюках. Предпочтение лучше отдать узким джинсам с заниженной талией или обтягивающим бриджам с драпировкой с внешней стороны бедер.

Как подобрать гардероб под свой тип фигуры?
Фото: Depositphotos

Не бойтесь экспериментировать, ищите золотую середину, создавайте свой собственный образ и любите себя. Не забывайте о том, что вы — женщина, а женщина всегда должна выглядеть на «шестерку» по пятибалльной шкале!

Статья опубликована в выпуске 29.05.2020
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: