• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Алиса Мартинова Читатель

Как сделать идеальный макияж на выпускной?

Выпускной вечер — одно из самых фееричных событий в жизни девушки. Тот день, когда она может почувствовать себя настоящей принцессой. И здесь должно быть идеально все: от ленточки на платье до туфель. А правильно нанесенный макияж станет прекрасным дополнением созданного образа.

Фото: natalia1808, по лицензии pixabay.com

Сегодня вам непременно нужно быть на высоте. Даже если в повседневной жизни косметикой вы и вовсе не пользуетесь — пора снять табу и сделать исключение.

Разберем большие хитрости и маленькие секреты праздничного макияжа.

Сочетание

Первое, о чем стоит задуматься, определяясь среди множества вариантов макияжа, это гармоничное сочетание его с вашей одеждой. Например, выбирая сдержанный, классический стиль, макияж лучше сделать не очень ярким. И напротив, отдавая предпочтение необычному яркому облику, нанесите соответствующий мейкап. Так, чтобы он не потерялся на общем фоне.

Стойкость

Помните про стойкость. Выпускной вечер — довольно длительное по времени событие. Поэтому стоит заранее позаботиться о специальных «выручалочках» в косметическом арсенале: база под макияж, база под тени, водостойкая тушь, стойкая помада и т. д. Используя их, вы надолго сохраните привлекательный образ. И золушкин послеполуночный конфуз вам точно не грозит.

Золушка и принц
Золушка и принц
Фото: Depositphotos

Коррекция тона

Девушкам, не имеющим опыта в подборе и нанесении тонального средства, лучше в этот вечер не экспериментировать. Желательно посоветоваться с консультантом или профессиональным визажистом. Он сможет верно подобрать цвет и текстуру тонального крема в соответствии с вашим подтоном и типом кожи.

Блеск в макияже

На выпускном балу стоит учесть еще один важный нюанс. Наверняка вам захочется сделать на память множество красивых фотографий. Поэтому лучше не используйте блестки и слишком мерцающую декоративную косметику, особенно пудру. На фотографии возникнут блики, блестки больше будут походить на перхоть. Едва ли вам в будущем захочется демонстрировать кому-либо такие снимки.

Насыщенность цвета

Имейте в виду — если собираетесь много фотографироваться, увеличьте интенсивность в праздничном макияже. Ведь на практике фотокамера уменьшает насыщенность цвета. С этим фактом придется считаться.

Как сделать идеальный макияж на выпускной?
Фото: Depositphotos

Цветовая гамма

Ваша природная красота должна стать приоритетом для выбора цветовой палитры в идеальном макияже. Ведь не тени вас красят и не помада. Они лишь служат инструментами в ловких руках. Постарайтесь подчеркнуть все очарование, щедро подаренное вам природой… и родителями!

Акценты

Современные визажисты предлагают отойти от традиционного подхода в нанесении праздничного макияжа, где предпочтителен акцент только на чем-то одном — на глазах или губах. Сегодня актуальны следующие варианты:

  • акцент на губах и бровях;
  • на глазах и бровях;
  • на губах и скулах.

Если хотите идти в ногу со временем, возьмите на вооружение эти нехитрые советы.

Техника макияжа

С помощью всевозможных техник макияжа и визуальной коррекции черты лица могут сильно изменяться. Можно сделать шире брови, выгодно подчеркнуть разрез глаз, заострить скулы. И все это исключительно при помощи кисточки и вашей фантазии. Используйте свои художественные таланты, и привлекательный образ вам гарантирован.

Сейчас в моде естественность. Ниже представлена техника натурального макияжа. Если идея покажется интересной, смело беритесь за «орудия красоты» и начинайте творить!

Источник видео: РКН: сайт нарушает законодательство РФ


И пусть наградой вам будут восхищенные взгляды, море комплиментов, хорошее настроение и чудесные фотографии на память!

Статья опубликована в выпуске 24.05.2020
Обновлено 19.06.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: