• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Какие продукты помогут решить проблему целлюлита?

Многих девушек и женщин беспокоит проблема целлюлита. Чтобы избавиться от неэстетичных бугорков на бедрах, недостаточно втирать в проблемные участки тела антицеллюлитные гели и кремы. Специалисты утверждают, что бороться с проблемой следует комплексно.

Фото: Depositphotos

Помимо специальных упражнений, массажа и применения наружных средств потребуется внести коррективы в рацион питания. Какие именно? Об этом вы узнаете из статьи.

Добиться желаемого результата без правильного питания, по мнению врачей, невозможно. Чтобы устранить проявления целлюлита, девушке придется отказаться от употребления вредной пищи. Речь идет о фастфуде, сладкой газированной воде, сдобе и прочих сладостях. Женской красоте вредят простые сахара, углеводы, жирная пища. Склонность к чрезмерному употреблению такой еды способствует появлению непривлекательных бугорков и ямочек в области бедер и живота.

Оказывается, есть пищевые продукты, которые способны уменьшить выраженность «апельсиновой корки» на теле. Помощником в борьбе с целлюлитом является белковая пища, а также еда, богатая витаминами (С, Е) и некоторыми минералами.

Какие же продукты рекомендуют диетологи дамам, желающим избавиться от целлюлита?

Какие продукты помогут решить проблему целлюлита?
Фото: Depositphotos

Антицеллюлитная диета предполагает включение в рацион таких продуктов:

  • Белое мясо птицы. Оно богато белком — строительным материалом для организма человека. Особенно полезно есть блюда из курицы, индейки. Помимо белка в них содержится много цинка, витаминов группы В. Такое сочетание веществ способствует сжиганию жировых отложений.
  • Яйца. Этот продукт богат не только белком, но и серой, токоферолом. Содержащиеся в нем полезные вещества помогают женщине поддерживать красоту, молодость, выводят из организма токсины, замедляют процесс старения.
  • Цитрусы. В апельсинах, лимонах, мандаринах в большом количестве содержится аскорбиновая кислота. Витамин С необходим для улучшения состояния кожи, ее гладкости и эластичности.
  • Нежирная говядина. Продукт богат белком, железом, линолевой кислотой. Он способствует разрушению жировых соединений.
  • Спаржа. Этот продукт питания характеризуется содержанием в себе большого количества полезных для здоровья человека веществ. Он не только поможет избавиться от ненавистной «апельсиновой корки» на теле, но и улучшит состояние сосудов, в частности венозных стенок, артерий, капилляров.
  • Репчатый лук. Овощ богат аскорбиновой кислотой, токоферолом, серой. Употребляя его, можно эффективно бороться с жировыми отложениями, избавиться от непривлекательных бугорков на теле.
Какие продукты помогут решить проблему целлюлита?
Фото: pixabay.com
  • Орехи. Лакомясь миндалем, грецкими орешками, кешью, арахисом, можно улучшить не только свой внешний вид, но и состояние здоровья. Этот продукт предупреждает развитие атеросклероза, помогает избавиться от проблем с кожей за счет высокого содержания в себе токоферола. Богат он и белками.
  • Сухофрукты. Девушкам, которые хотят избавиться от целлюлита, полезно лакомиться сушеными фруктами. Они богаты клетчаткой, калием, цинком. Их употребление положительно сказывается на обмене веществ.
  • Кефир. Употребление кисломолочных продуктов с показателем жирности 2,5% поможет побороть проблему. Они богаты линолевой кислотой — сжигателем жира. Такая пища полезна и для опорно-двигательного аппарата.
  • Морская жирная рыба вроде сардин, семги. Диетологи рекомендуют включение в рацион этого полезнейшего продукта девушкам и женщинам, мечтающим избавиться от «апельсиновой корки» на бедрах и животе. Употребляя жирную рыбу, можно существенно улучшить состояние кожи и здоровья в целом.
Какие продукты помогут решить проблему целлюлита?
Фото: pixabay.com

Включите в свой повседневный рацион питания перечисленные выше полезные продукты, если вас беспокоит проблема целлюлита. В сочетании с другими способами борьбы с апельсиновой коркой они помогут добиться желаемого результата.

Статья опубликована в выпуске 15.12.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: