• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Виталий Пономарев Профессионал

​Какие процедуры делают в косметических салонах?

Многим женщинам просто необходимо выглядеть на все 100, но не всегда на это есть время. И тут на помощь приходят косметические салоны. Однако, прежде чем идти в косметический салон, нужно понимать, что означают эти салонные процедуры.

Фото: Depositphotos

1. Демакияж — это то, с чего косметолог начинает работу для преображения вашей внешности. Он подготавливает кожу к следующим лечебным процедурам. С помощью профессиональных средств эффективно очищается лицо.

2. Вакуумная чистка лица — процедура, необходимая для борьбы с угревой сыпью.
Кожа очищается с помощью специального прибора, угри через какое-то время исчезают.

Однако эта процедура противопоказана тем, у кого на коже лица есть красная сеточка сосудов.

3. Вапоризация. Эта процедура позволяет раскрыть поры, улучшает кровообращение, очищает кожу, стимулирует работу желез. На лицо пациента направляют сопло прибора, из которого под давлением выходит пар. На глаза, во избежание ожогов, накладывают специальные тампоны. Вапоризация подходит для людей с жирной, вялой, утомленной кожей.

Процедура не назначается для пациентов с сухой кожей, а также при гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваниях, астме.

4. Пилинг — процесс снятия верхнего слоя эпидермиса, включает в себя отшелушивание, очищение. Чаще всего эта процедура назначается женщинам старше 40 лет, поскольку основная её цель — профилактика старения кожи и улучшение её эластичности.

Какие процедуры делают в косметических салонах?
Фото: Depositphotos

5. Гликолевый пилинг. Эта процедура включает в себя воздействие на поверхностные и средние слои кожи различными кислотами. Чаще всего это органические кислоты, которые выделены из фруктов.

Гликолевый пилинг делают после макияжа. Сначала лицо очищается, затем наносится гликолевая кислота, затем специальные концентраты и кремы. Благодаря этому кожа регенерируется, насыщается влагой, становится более упругой.

6. Пилинг с альфагидроксидными кислотами. Процедура предназначена для быстрого омоложения лица. В результате разглаживаются морщины, подтягиваются щеки, подбородок, лоб.

7. Лечебно-косметический массаж. Эта процедура улучшает циркуляцию крови, сохраняет кожу лица здоровой, упругой, предупреждает образование морщин. Массаж особо эффективен при усиленной деятельности сальных желез, а также при сухой, дряблой коже, красноте.

Какие процедуры делают в косметических салонах?
Фото: Depositphotos

8. Криоэлектрофорез. В глубокие слои кожи посредством пульсирующего тока вводятся замороженные лечебные препараты, которые подобраны в зависимости от проблем с кожей.

9. Ультразвуковая чистка используется для борьбы с поверхностными загрязнениями кожи. Основное преимущество косметической процедуры в том, что она очень щадящая и не травмирует даже самую нежную сухую кожу. После такой чистки лучше впитываются косметические препараты.

10. Экспресс-уход «Лифтинг». Процедура заключается в мягком воздействии на кожу лица ампульными препаратами. Она не имеет противопоказаний, дает отличный эффект. Такой биолифтинг устраняет признаки преждевременного старения. Именно поэтому процедуру рекомендуется проводить два раза в месяц, начиная с 30 лет.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что услуги косметических салонов — хорошая альтернатива домашним процедурам. Ведь выполняются они специалистами. Важно знать свои особенности и правильно выбрать косметологические процедуры, чтобы они принесли максимальную пользу.

Статья опубликована в выпуске 2.10.2021

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: