• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Юрий Трашевский Мастер

Какие натуральные продукты подходят для похудения?

Для того чтобы похудеть, существует два метода, которые должны работать одновременно. Это регулярная физическая активность и правильное питание. Однообразная и слишком жирная пища даже в малых количествах тут не годится. Нужны продукты, которые стимулируют сам процесс похудения. О них и поговорим.

Исмаэль Гонсалес де ла Серна, «Сливы в миске» Фото: artchive.ru

Сушеные сливы (чернослив)

Чернослив не считается продуктом, который нужно есть всегда и регулярно, как картошку или макароны. Чернослив высококалориен. Однако его употребление все равно способствует похудению, благодаря таким ингредиентам, как пектин и клетчатка. Съев небольшое количество чернослива, мы уже не хотим есть больше, что делает чернослив хорошей альтернативой сладостям. При регулярном употреблении сушеные сливы ускоряют обмен веществ, защищают кишечник и оказывают слабительное действие.

Цикорий

Этот продукт помогает в борьбе с лишними килограммами, поскольку стабилизирует уровень сахара в крови и таким образом уменьшает чувство голода. Кроме того, он повышает температуру тела и слегка сладковат на вкус, поэтому его можно использовать в качестве заменителя кофе и чая.

Острый перец чили

Перец чили, благодаря содержанию капсаицина, отвечающего за жгучий вкус, способствует похудению. Он ускоряет обмен веществ и повышает интенсивность жиросжигания.

Кроме того, острота снижает аппетит, так что объем блюд, приправленных этим перцем, не должен быть большим. Использовать продукт нужно с осторожностью тем, у кого есть проблемы с желудком.

Какие натуральные продукты подходят для похудения?
Фото: pxhere.com

Авокадо

В дополнение к своим свойствам для похудения авокадо также улучшает усвоение ценных питательных веществ из других продуктов. Кроме того, в нем есть растительные жиры, которые гораздо полезнее для организма, чем жиры животного происхождения. Регулярное употребление авокадо может значительно уменьшить размер вашей талии.

Семена чиа

Семена чиа — чрезвычайно полезный союзник в борьбе с лишним весом. Они имеют высокую калорийность, но также содержат ценные омега-3 кислоты, антиоксиданты и значительное количество клетчатки. Кроме того, они богаты всеми необходимыми химическими элементами, такими как магний, селен и калий.

Их основной эффект заключается в том, что после еды они набухают в желудке и вызывают ощущение сытости. Благодаря этому мы можем заглушить слишком частое чувство голода.

Яйца

Яйца — идеальный вариант завтрака для похудения. Они не очень калорийны и содержат большое количество ценного белка. В них также есть холин, который участвует в метаболизме жиров, белков и углеводов. Кроме того, он выводит токсины из организма и благотворно влияет на нервную систему и работу головного мозга.

Какие натуральные продукты подходят для похудения?
Фото: pxhere.com

Грейпфрут

Этот продукт намного эффективнее других фруктов, он позволяет насытить организм меньшим количеством калорий. Кроме того, в нем много клетчатки и он помогает выводить жир из организма. Он также подавляет аппетит.

Льняное семя

Льняное семя, особенно при регулярном употреблении в пищу, очень положительно влияет на процесс похудения. Оно также улучшает общее состояние организма, так как содержит много ценных ингредиентов, таких как витамины, кислоты омега-3, магний, калий и железо.

Кроме того, большое количество клетчатки, содержащейся в нем, поддерживает пищеварение и защищает кишечник и поджелудочную железу. Льняное семя также снижает уровень вредного холестерина и сахара в крови.

Китайский чай

Китайский чай лучше всего подходит для похудения. Он содержит наибольшее количество матеина и теина (это вещества, похожие на кофеин), которые ускоряют обмен веществ и сжигают калории и жир. В процессе снижения веса мышцы свою массу не теряют. Вес снижается за счет уменьшения количества жира. Кроме того, чай помогает в борьбе с повышенным содержанием холестерина и сахарным диабетом.

Учитывая все сказанное, можно сделать вывод, что регулярное употребление названных продуктов способствует похудению. И вообще с возрастом человеку не нужно слишком обильно питаться. Переедание — такая же вредная привычка, как и курение и распитие спиртного. Нужно вставать из-за стола с лёгким чувством голода.

Роскомнадзор: сайт нарушает закон РФ

Статья опубликована в выпуске 24.06.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: