• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Вероника Нистоцкая Мастер

Какие секреты красоты встречаются на большом экране?

Часто, глядя на героинь фильмов, мы завидуем их ухоженной внешности: гладкая бархатная кожа, блестящие волосы, упругое подтянутое тело… Соответствуют ли кинодивы представляемым в кино образам в повседневной жизни? Как им это удается?

Ryabitskaya Elena Shutterstock.com

Совет № 1

Непревзойденная Вивьен (Джулия Робертс) из «Красотки» знала один важный секрет красоты. Каждый раз, посещая уборную, она проверяла чистоту своих зубов и пользовалась зубной нитью. Что ни говори, но свежесть дыхания и белизна зубов — главные составляющие идеальной улыбки.

Интересно, что в жизни Джулия Робертс тоже внимательно следит за своей обворожительной улыбкой. Актриса признается, что использует для чистки зубов пищевую соду.

Совет № 2

Помните фильм «Блондинка в законе»? Главная героиня Эль Вудс (Риз Уизерспун) всегда выглядела «с иголочки», сочетая аксессуары, идеальную прическу и внутреннюю уверенность в себе. Эта блондинка стала эталоном стиля.

Актриса Риз Уизерспун в жизни тоже стремится к идеалу. Она любит вкусно поесть, но ради фигуры может сутками питаться только обезжиренным молоком. После родов, чтобы привести себя в форму, актриса усиленно занималась фитнесом по 5 раз в день.

Совет № 3

Эта вечная борьба женщин с лишним весом! Рене Зельвегер в «Дневнике Бриджит Джонс» дала себе зарок похудеть. В результате интенсивных занятий спортом, отказа от вредных привычек и вкусной еды, а также позитивного настроя ее жизнь наладилась!

Актриса Рене Зельвегер еще более целеустремленная, чем ее героиня. Она умудрилась потолстеть для кинокартины на 13 килограммов, а к премьере снова их сбросить! Чтобы набрать вес, Рене мало двигалась и много ела, а чтобы вернуться в форму, полностью отказалась от жирной пищи и вернулась к занятиям спортом.

Совет № 4

В прошлом году на экраны вышел фильм «Белоснежка и охотник», где Шарлиз Терон сыграла злую Королеву. Мы видим кадр, как Шарлиз выходит из молочной ванны свежей и прекрасной. По сюжету фильма ее красота не была связана с этим фактом, но успокаивающее и увлажняющее действие молока на кожу известно с древних времен. Ярые поклонницы этого метода — Клеопатра и супермодель Синди Кроуфорд.

Совет № 5

Изысканный секрет красоты мы видим в «Мемуарах гейш». Японские гейши наносят на лицо пудру из соловьиного помета. Как бы странно это ни звучало, но она действительно производит удивительный эффект! Маска из этого экзотического ингредиента с природными ферментами и гуанином делает кожу чистой, гладкой и придает ей жемчужный блеск.

Совет № 6

Любая женщина может стать настоящей леди. Именно об этом нам рассказывают такие фильмы, как «Мисс Конгениальность» (женщина-коп Грэйси (Сандра Буллок) преобразуется в настоящую модель), «Как стать принцессой» (пятнадцатилетний подросток Миа (Энн Хэтэуэй) становится принцессой), «Служебный роман» (директриса Людмила Прокопьевна (Алиса Фрейндлих) преобразуется в настоящую женщину).

Однако иногда стремление к молодости и красоте обходится слишком дорого. Например, вспомните фильмы «Смерть ей к лицу» или «Дориан Грей». Один укол позволил двум женщинам вновь стать молодыми, но у этой монеты оказалась обратная сторона, а красавец Дориан не смог познать силу взаимной любви. Пугающая картина, не правда ли? Так что не забывайте, что все хорошо в меру!

Статья опубликована в выпуске 5.06.2013
Обновлено 6.06.2018

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: