• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Плетнева Профессионал

Как приготовить недорогой шампунь в домашних условиях?

Наверное, каждая девушка всю свою жизнь мечтает о длинных и здоровых волосах. Вы скорее всего не раз задавались вопросом, как же быстро отрастить ваши локоны, а в итоге ленились правильно за ними ухаживать или считали, что это очень дорого! И все-таки согласитесь: если сильно захотеть, можно найти подходящий для вас способ.

Фото: Depositphotos

Когда появился первый шампунь?

Вы когда-нибудь задумывались, что те косметические средства, которые так нахваливает нам длинноволосая девушка из рекламы, существовали не всегда? Вы только представьте себе, что первый шампунь изобрели всего 114 лет назад! И тут же у вас появится вопрос: а как же тогда жили люди
до его изобретения? Давайте сейчас в этом и разберемся!

Как приготовить недорогой шампунь в домашних условиях?
Фото: Depositphotos

Поиск главного ингредиента для шампуня

Пробовали ли вы ходить с грязной головой больше недели? Я думаю, что нет, потому что как минимум вам станет очень не комфортно. А значит и в древности люди не ходили с немытой головой! Вот мы и подошли к главному вопросу: чем же все-таки люди мыли голову в те времена?

Для ответа на данный вопрос предлагаю заглянуть в холодильник. Что вы там видите? Нет, колбаса нам не нужна! Давайте посмотрим на полку с яйцами, уж они-то появились раньше шампуня, тут и гадать не надо! Вот на них давайте обратим сегодня внимание и займемся приготовлением натурального шампуня с помощью народных средств.

Яичный шампунь для жирных волос

Если у вас жирные волосы, для приготовления домашнего шампуня вы можете обойтись только 3 желтками, нанести их на волосы и подержать 15 минут, а потом смыть прохладной водой. Для закрепления результата нужно взять кружку воды и добавить в нее 15 граммов коньяка. Затем ополоснуть этим раствором волосы и смыть все обычной водой.

Шампунь из яичных желтков для нормального типа волос

Если вы обладательница нормального типа волос, состав шампуня будет следующим: понадобится примерно 2 яйца и 2 столовые ложки травяного настоя. Светловолосым девушкам желательно использовать отвар ромашки или чабреца. А если вы обладательница темных волос, советую приглядеться к отвару из крапивы и тысячелистника. Данный шампунь нужно нанести на волосы и подержать примерно 5—10 минут, а потом смыть. Затем можно ополоснуть остатками травяного настоя. После регулярного использования этого шампуня ваши волосы станут здоровыми и будут блестеть.

Как приготовить недорогой шампунь в домашних условиях?
Фото: Depositphotos

Шампунь из яиц для сухих и окрашенных волос

Если вдруг у вас сухие или окрашенные волосы, не расстраивайтесь, о вас тоже не забыли. Лучше возьмите 2 желтка, выжмите немного морковного сока, примерно столовую ложку, добавьте любое растительное масло и 20 граммов меда. Нанесите на волосы и подержите пару минут. Смывать желательно слабым раствором череды или обычной подогретой водой. Такой шампунь желательно использовать раз в неделю.

Как приготовить недорогой шампунь в домашних условиях?
Фото: Depositphotos

Какие яйца подойдут?

Для ухода за волосами желательно отдать предпочтение домашним яйцам. Ведь они способны принести гораздо больше пользы, чем купленные в магазине. Кроме того, не стоит игнорировать перепелиные яйца, так как они очень богаты витаминами, которые необходимы нашим волосам.

Шампунь из яиц при регулярном использовании обязательно сделает ваши волосы более здоровыми, а значит они и расти станут быстрее! Главное, запомните, что с первого раза невероятных результатов не бывает.

Статья опубликована в выпуске 26.02.2017
Обновлено 16.11.2021

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: