• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Регина Мухаметшина Мастер

Как избавиться от плохого настроения?

Все мы живые люди. Каждый из нас неоднократно сталкивался с проблемами на работе, неудачами в личной жизни и так далее. И как правило, после подобного рода событий возникает плохое настроение. Что же делать?

Фото: Depositphotos

Ниже представлены рекомендации, которые помогают избавиться от этого пагубного явления:

1. Послушать любимую музыку.

При прослушивании музыки в организме вырабатываются гормоны счастья, благодаря чему человек начинает пребывать в потрясающем расположении духа.

2. Посмотреть комедию.

Когда испытываешь грусть, стоит посмотреть хороший фильм. Например, если у вас проблемы на работе, то картина «Служебный роман» придет вам на помощь. Игра блистательной Алисы Фрейндлих и потрясающего Андрея Мягкова не оставит вас равнодушным.

3. Заняться спортом.

Всем известна поговорка: «В здоровом теле — здоровый дух». Занятие спортом не только укрепляет здоровье, но и повышает самооценку.

4. Почитать интересную книгу.

Погружаясь в интересную литературу, человек невольно забывает о своих проблемах. И даже находит решение. Бывает так, что сюжет книги рифмуется с жизненной ситуацией, и становится ясно, как выкрутиться из неприятностей.

Как избавиться от плохого настроения?
Фото: Depositphotos

5. Устроить шопинг.

Чтобы выбраться из пучины грустных мыслей, достаточно пройтись по магазинам и приобрести пару симпатичных вещей.

6. Позвонить близким людям.

Какие бы неприятности ни возникали на нашем пути, мы не должны забывать про родных. Чаще звоните родителям, друзьям. Будьте в курсе их дел. По мере возможности помогайте им.

7. Ставить цели.

Для того, чтобы внести разнообразие в свою жизнь, ставьте новые цели и приложите все усилия, чтобы их достичь. Может, вы мечтаете научиться играть на гитаре или хотите записаться на курсы актерского мастерства? Запишите все в отдельный листок и по мере достижения каждой вычеркивайте.

8. Устроить день красоты.

Выделите несколько часов, чтобы превратить себя в красавицу. Для этого необязательно ходить в дорогостоящий салон. Достаточно в домашних условиях приготовить маску для лица и волос. Также можете полежать в ванне, включив расслабляющую музыку.

Как избавиться от плохого настроения?
Фото: Depositphotos

9. Сходить на спектакль.

Купите билет и погрузитесь в мир театрального искусства. Возможно, в конце представления вам удастся сфотографироваться с любимым актером и получить заветный автограф.

10. Побаловать себя вкусным.

Любовь к сладкому у нас особенно проявляется в детстве. Но и во взрослом возрасте можно побаловать себя вкусным — допустим, любимым мороженым или шоколадом. Только не стоит переусердствовать, чтобы потом не пришлось страдать от лишних килограммов.

11. Обрести новое хобби.

Новое увлечение не только избавит от хандры, но и подарит массу положительных эмоций. В Интернете вы найдете много интересных идей. Например, можно попробовать заняться разведением бабочек, рисованием песком и так далее. Все зависит от вашего желания.

Способов борьбы с отвратительным настроением очень много. И у каждого он индивидуален. Но если депрессивное состояние вошло в норму, то надо обязательно обратиться к специалисту, чтобы он поглубже рассмотрел вашу проблему. И тогда все будет в порядке.

Всем хорошего настроения! Берегите себя!

Статья опубликована в выпуске 19.03.2020
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: