• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Регина Мухаметшина Мастер

Как сложилась судьба актеров фильма «Свадьба»?

14 мая 2000 года состоялась премьера фильма «Свадьба». Благодаря блистательной работе режиссера Павла Лунгина, картина полюбилась зрителям и была удостоена таких наград, как «Золотой Овен», «Созвездие», и так далее. Но основополагающую роль в успехе фильма, конечно же, сыграл потрясающий актерский состав, состоящий из Марата Башарова, Марии Мироновой и других не менее талантливых артистов.

Мария Миронова и Марат Башаров Кадр из фильма "Свадьба"

И даже спустя двадцать лет «Свадьба» смотрится на одном дыхании и радует миллионов поклонников. Но как же сложилась судьба киноактеров, сыгравших главные роли?


Марат Башаров

Известный артист сыграл в фильме простого деревенского парня Мишку Крапивина, влюбленного в Таню Симакову (Мария Миронова), которая спустя несколько лет возвращается из Москвы в Липки. Именно после этой роли начался взлёт актерской карьеры Марата Башарова, до этого засветившегося в «Сибирском цирюльнике» и «Ворошиловском стрелке».

Примечательно, что Марат сначала пробовался на Гаркушу, пьяницу и хулигана. Но перечитав сценарий, понял, что хочет сыграть Мишку. Режиссер скептически отнесся к этой идее, но через некоторое время согласился. И не прогадал. Актер так вжился в своего киногероя, что невозможно было не поверить ему. В итоге, выбирая между ним и другим артистом, Лунгин сделал выбор в пользу Марата.

На данный момент в послужном списке Башарова более 80 ролей в таких фильмах, как «72 метра», «Юленька», Движение вверх", и так далее. В 2006 году он принял участие в проекте «Звезды на льду» в паре с олимпийской чемпионкой Татьяной Навкой и одержал победу.

Но в последнее время Марат все чаще стал мелькать в скандальных хрониках. Так стало известно, что в 2014 году он избил свою супругу Екатерину Архарову и она была помещена в больницу с многочисленными ушибами и переломом носа. Спустя некоторое время они расстались.

В 2016 году Башаров женился на Елизавете Шевырковой. И выяснилось, что ситуация с домашним насилием повторилась. Сообщалось, что Марат в порыве ярости набросился на свою супругу и сломал ей нос. Пара развелась в марте 2019 года.

Марат Башаров
Марат Башаров
Фото: kinopoisk.ru

Мария Миронова

Популярная актриса Мария Миронова сыграла в картине девушку, которая уехала из своего маленького городка в столицу с целью обрести счастье. В Москве она построила карьеру модели и завела обеспеченного мужчину. Но неожиданно ее охватывает ностальгия и она возвращается в Липки, чтобы еще раз вспомнить детство и безбашенную юность. И с этого момента события разворачиваются непредсказуемым образом.

После выхода этого фильма Мария обрела большую востребованность и стала одной из ведущих актрис театра «Ленком», куда впервые пришла в 1997 году. Среди ее ярких театральных работ стоит отметить роли в таких спектаклях, как «Безумный день, или Женитьба Фигаро» (Фаншетта), «Шут Балакирев» (Екатерина Алексеевна), «Борис Годунов» (Марина Мнишек), и другие.

Миронова активно снимается в кассовых фильмах. Достаточно вспомнить «Дневной дозор», «Громкая связь», «Миллиард» и так далее. В 2019 году вышла картина «Холоп», где она сыграла телепродюсера Анастасию, которая помогает своему возлюбленному (Александр Самойленко) перевоспитать избалованного сына. Следует отметить, что она полностью справилась со своей ролью. Благодаря профессионализму съемочной группы и актеров, «Холоп» стал лидером по кассовым сборам в российском кинематографе и получил признание зрителей.

И в личной жизни артистки произошли благоприятные перемены. В 2017 году она в четвертый раз вышла замуж, а в сентябре 2019 года родила второго сына.

Мария Миронова
Мария Миронова
Фото: kinopoisk.ru

Хочется поблагодарить актрису и Марата Башарова за картину «Свадьба» и пожелать дальнейших творческих успехов и благодарных зрителей.

Конечно, эта история абсурдная, где-то наивная, но ее всегда хочется пересматривать, когда грустно и нет надежды на будущее. Ведь герои этого фильма живут искренне и умеют верить людям. Глядя на них, еще раз понимаешь, что главное в жизни — любовь, а остальное — суета.

Статья опубликована в выпуске 24.05.2020
Обновлено 22.08.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: