• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Наталья Соколова Профессионал

Какой фильм посмотреть на досуге?

Подборка душевных фантастических сериалов

Люблю смотреть фантастические фильмы. Но не все — драма, погони и неуместный action меня порой угнетают. Поэтому я решила сделать подборку моих самых любимых, добрых и душевных фантастических фильмов, которые отлично подойдут, что называется, для «семейного просмотра».

Кадр из т/с «Доктор Кто», 2005-... гг. Фото: kinopoisk.ru

«Доктор Кто» (с 2005 г.)

«Доктор Кто» — британский научно-фантастический сериал от компании ВВС, идущий уже очень много лет и ставший по-настоящему культовым. Сериал меняется вместе со временем: он растет, трансформируется и переосмысляется.

Неизменным остается только Доктор — человек, путешествующий во времени и пространстве на своем странном космическом корабле в форме полицейской будки. Где бы он ни появлялся, его ждут опасности, приключения, новые открытия, замечательные люди и хорошие дела. Сериал в чем-то очень трогательный, наивный и гуманистический.

P. S. Не все сезоны «Доктора Кто» добрые и оптимистичные, но первые 7 сезонов точно.

«Звездный путь: Следующее поколение» (1987−1994 гг.)

Честно признаюсь, я не привыкла смотреть старые сериалы, поэтому первые несколько минут с интересом рассматривала «несовершенные» технологии, как герои перемещаются по весьма условным другим планетам. Но очень скоро я забыла обо всех визуальных несовершенствах и полностью погрузилась в историю «Энтерпрайз» и его пассажиров.

Кадр из т/с «Звездный путь: Следующее поколение», 1987−1994 гг.
Кадр из т/с «Звездный путь: Следующее поколение», 1987−1994 гг.
Фото: kinopoisk.ru

Сериал фантастический, сказочный, волнующий и безумно гуманный, пропитанный верой в человечество и ясный ум.

«Светлячок» (2002−2003 гг.)

Сериал «Светлячок», так уж получилось, оборван на полуслове. Выпущен только один сезон, который, к сожалению, не отвечает на все вопросы и не раскрывает всю Вселенную полностью. Так что, если вы начнете его смотреть, будьте готовы к тому, что к концу сезона ваше сердце будет разбито — продолжения у этой франшизы нет.

Кадр из т/с «Светлячок», 2002−2003 гг.
Кадр из т/с «Светлячок», 2002−2003 гг.
Фото: kinopoisk.ru

В этом фильме интересен не только сюжет, но и сама атмосфера. Волей судьбы люди оказались вместе: странные, волевые, добрые и злые. Каждый из них в этом мире живет, выживает и радуется как может.

«Гравити Фолз»

Это фантастический мультсериал, рассказывающий о двух близняшках, которых родители отправили на лето в странный городок под названием Гравити Фолз к своему дяде Стену. В городе творится что-то странное, и главным героям предстоит в этом разобраться.

Постер к м/ф «Гравити Фолз», 2012−2016 гг.
Постер к м/ф «Гравити Фолз», 2012−2016 гг.
Фото: kinopoisk.ru

Культовая вещь, интересная не только детям, но и взрослым. В этом фильме много юмора, детективных загадок, смешных погонь и крутых историй.

«Благие знамения»

В этом сериале играет мой любимый Дэвид Теннант, которого я уже знала по роли в сериале «Доктор Кто». Сериал остроумный, свежий, глубокий. Ангел и демон вдруг окажутся в одной лодке, и у них найдется гораздо больше общего, чем могло бы показаться. Как так получилось и что их этого выйдет, вы узнаете, если возьметесь за просмотр сериала. Кроме интересного сюжета, в этом фильме также очень красивое и стильное визуальное воплощение.

Постер к т/с «Благие знамения» 2019 г.
Постер к т/с «Благие знамения» 2019 г.
Фото: kinopoisk.ru

Вот такая получилась фантастическая подборка фильмов. Выбирайте фильм по своему вкусу, устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь просмотром!

Статья опубликована в выпуске 28.11.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: