• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

В каких фильмах снялась Моника Беллуччи?

Одной из красивейших актрис современности Монике Беллуччи 30 сентября 2020 года исполнилось 56 лет. Однако, глядя на нее, в это сложно поверить. Родившаяся в небольшом итальянском городке и мечтавшая стать юристом, она прославилась на весь мир после того, как начала карьеру модели и попала на экраны телевизоров.

Моника Беллуччи Фото: kinopoisk.ru

Эта талантливая красавица сыграла немало запоминающихся ролей в кино. Вспомним и мы киноленты, в которых могли видеть эту замечательную актрису.

«Необратимость»

Этому фильму, снятому Гаспаром Ноэ, предстояло стать одним из самых скандальных киношедевров 2000 года. Моника Беллуччи предстала в нем перед зрителями в роли жертвы сексуального насилия.

Сцена жестокого изнасилования долгое время оставалась объектом споров кинокритиков. Для самой актрисы этот эпизод фильма стал чем-то вроде травматического опыта.

В фильме мы можем видеть много ярких сцен с участием главной героини, в которых она снялась вместе со своим супругом Венсаном Касселем.

«Малена»

Эта киноработа, снятая Джузеппе Торнаторе, является своеобразным гимном, посвященным красоте и чувственности актрисы. Американскими критиками фильм был назван источником наслаждения для зрителей-мужчин.

Моника в роли Малены являет собой воплощение женской привлекательности и сексуальности. В героиню фильма влюблены все мужчины без исключения. В киноленте много откровенных сцен, где актриса демонстрирует свое совершенное тело, представая перед зрителями нагой.

«Злоупотребление»

Об этой мелодраме мало кто слышал. Однако она стала первой большой ролью киноактрисы. В этом фильме зритель может видеть много откровенных сцен с обнаженной Моникой, позволяющих насладиться красотой и совершенством форм актрисы.

Кинокритики же оценили актерскую игру Беллуччи в этой киноленте невысоко. По их мнению, актрисе в этой роли не хватило раскованности, уверенности в себе. В некоторых сценах она выглядит несколько неуклюжей, словно чувствует на себе ваш взгляд и с трудом преодолевает неловкость ситуации.

«Сколько ты стоишь?»

В этой романтической комедии, снятой Бертраном Блие, показана истории связи несравненной красавицы с неказистым мужчиной, купившим ее за крупный выигрыш.

В роли главной героини — проститутки из бара — Моника неподражаема. Пикантные сцены производят ошеломляющее впечатление на мужчин, которых актриса покоряет своей неприкрытой сексуальностью. Типаж роковой красотки для Моники уже привычен. Именно им она и завоевала столько мужских сердец.

«Взрослая любовь»

Это одна из первых работ знаменитой актрисы. В снятом Дино Ризом драматическом мини-сериале зритель может видеть 22-летнюю Монику Беллуччи, пробующую себя в качестве начинающей киноактрисы.

Кадр из к/ф «Взрослая любовь», 1990 г.
Кадр из к/ф «Взрослая любовь», 1990 г.
Фото: kinopoisk.ru

На тот момент красавица прославилась своей фотосессией в популярном глянцевом журнале. Фотографии юной Моники настолько впечатлили режиссера, что он отдал ей главную роль в своем сериале. Беллучи в этом фильме пока еще далека от амплуа роковой женщины, но ее красота сражает наповал. Для любителей откровенных сцен в этом фильме найдутся кадры, открывающие актрису во всей красоте ее обнаженного тела.

Насладиться красотой и талантливой актерской игрой Моники Беллучи можно, посмотрев и другие фильмы с ее участием: «Судьба Остинато», «Банда неудачников», «Дракула», «Квартира», «Братство волка», «Страсти Христовы» и т. д. Фильмография актрисы насчитывает пять десятков запоминающихся киноработ.

Статья опубликована в выпуске 16.12.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: