• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дебютант

Какой фильм посмотреть в канун Нового года?

Топ-5 захватывающих фильмов для всей семьи, которых вы еще не видели

Приближается Новый год — самый ожидаемый зимний праздник. Уже поставлена ёлка, украшена мишурой и гирляндами, но нет новогоднего настроения? Тогда данная подборка фильмов создана для вас. Пять теплых, атмосферных фильмов для семейного просмотра, которые затянут своим сюжетом и актерской игрой.

Кадр из к/ф «Новогодний папа», 2015 г.

Это кинокартины разных стран, которые вы, скорее всего, еще не видели, но они заслуживают внимания. Места были распределены в зависимости от оценки зрителей на известном сайте, актёрской игры, спецэффектов, которые были использованы при создании фильмов, а также мы учитывали награды за работу над фильмом. Итак, приступим!

Наш топ-5 открывает российская комедия «Новогодний папа». На одном известном портале фильм получил оценку от зрителей — 7,7. В съемках приняли участие именитые артисты Валентина Талызина, Максим Сапрыкин, Яна Крайнова.

«Очень добрый, красивый и зимний фильм», — именно так описывают уже посмотревшие кинокартину семьи. Сюжет начинается с того, что маленький мальчик мечтает подарить на Новый год маме её любимые духи, но как это сделать, если он еще не может зарабатывать деньги? Как он поступит, чтобы порадовать самого дорогого человека?

Это вы узнаете, посмотрев комедию 2015 года, которая незаслуженно осталась без внимания. Фильм будет интересен всем членам семьи, от мала до велика. Атмосфера новогоднего праздника и семейного тепла гарантирована.

Источник видео: РКН: сайт нарушает закон РФ


Достойное 4 место занимает фильм «Рождество по обмену». Комедия предназначена для просмотра взрослой аудиторией от 16+. Она понравится подросткам и молодежи.

Фильм вышел в 2011 году, но не потерял своей праздничной атмосферы и остается интересен зрителям, благодаря своему неповторимому, интересному, запутанному сюжету с неожиданными поворотами. Сложно описать его в двух словах, и чтобы не «раскрывать карты» кинокартины, предлагаем вам взять попкорн, теплое одеяло и погрузиться с друзьями, родными в новогоднюю атмосферу праздничной мелодрамы «Рождество по обмену», которая наполнена юмором, «острыми» шутками и любовью.

Постер (фрагмент) к к/ф «Рождество по обмену», 2011 г.
Постер (фрагмент) к к/ф «Рождество по обмену», 2011 г.
Фото: kinopoisk.ru

Третье место занимает фильм производства Норвегии «Путешествие к Рождественской звезде». Добрая сказка для семейного просмотра от известного норвежского режиссера Нильса Гейпа, который был номинирован за свои картины на премию «Оскар». Фильм достоин внимания, хоть и следует принципу, что добро всегда побеждает зло. Для детей от 6 лет и их родителей. Эта легкая волшебная сказка запомнится надолго.

Принцессу Златовласку всегда манила к себе яркая звезда за окном, она мечтала о том, что когда-нибудь эта далекая Рождественская звезда украсит её новогоднюю елку. Племянник короля обещает Златовласке звезду в обмен на её сердце. Девочка соглашается и исчезает.

Благодаря спецэффектам, которые потрясают воображение, зритель полностью оказывается погруженным в волшебный мир. Фильм получил большое количество положительных отзывов и на одном из порталов зрители поставили ему оценку 8 из 10.

Постер к к/ф «Путешествие к Рождественской звезде», 2012 г.
Постер к к/ф «Путешествие к Рождественской звезде», 2012 г.
Фото: kinopoisk.ru

Почетное 2 место занимает французская комедия «Мой друг Дед Мороз». Большинство из нас привыкли смотреть фильмы американских кинокомпаний, поэтому актёры и режиссер вам могут быть не знакомы, но данный новогодний фильм однозначно заслуживает внимания. Захватывающий, «не затертый до дыр» сюжет.

Вор в костюме Санта-Клауса проникает в дом, где неожиданно встречает маленького мальчика Антуана. Он верит в то, что Санта-Клаус настоящий, не хочет отпускать вора и просит исполнить своё заветное желание — прокатиться на оленях. Мужчина оказывается в тупике и берет мальчика с собой для проникновения в чужие дома… А как дальше будут развиваются события, вы сможете узнать сами, посмотрев эту атмосферную комедию.

Фильм наполнен только добрыми, безобидными шутками. Кинокартина сможет научить состраданию и милосердию, покажет, как маленький мальчик способен своей детской наивностью и чистой душой растопить сердце вора со стажем.

Комедия предназначена для просмотра от 6+ лет, и вся семья сможет собраться вместе, насладиться неординарным сюжетом и замечательной актерской игрой.

Кадр из к/ф «Мой друг Дед Мороз», 2014 г.
Кадр из к/ф «Мой друг Дед Мороз», 2014 г.
Фото: kinopoisk.ru

И наконец, когда вышеуказанные кинокартины уже просмотрены, предлагаю вам обратить внимание на анимационный фильм «Полярный экспресс», который был высоко оценен миллионами американских зрителей. Главную роль исполнил Том Хэнкс.

При съемке данного фильма впервые была использована технология «motion capture», то есть все роли исполняли живые взрослые актеры, к которым были прикреплены специальные датчики запоминания движений. Данные с этих датчиков в дальнейшем обрабатываются компьютерными программами и «накладываются» на разработанного персонажа. «Полярный экспресс» был внесен в книгу рекордов Гиннесса.

Маленький мальчик в канун Нового года теряет веру в волшебство. Неожиданно в Сочельник у дверей его дома оказывается огромный поезд, который увозит его на родину Санта-Клауса, чтобы вернуть веру в чудо. Смогут ли праздничная атмосфера, яркие новогодние огни и сказочные персонажи помочь мальчику вновь поверить в чудо?

Семейное кино подойдет для просмотра как для детей от 6+, так и для взрослых ценителей интересных, захватывающих мультфильмов с использованием уникальной технологии «motion capture», которая делает движения и эмоции персонажей «живыми».

Постер к м/ф «Полярный экспресс», 2004 г.
Постер к м/ф «Полярный экспресс», 2004 г.
Фото: kinopoisk.ru

В преддверии праздника каждый день по телевизору показывают одно и то же новогоднее кино, фразы из которого мы уже выучили наизусть. Они, безусловно, являются шедеврами, но 2021 год мы должны встретить с фильмами, которые еще не смотрели.

Перед просмотром соберите всю семью, заварите теплый чай с имбирными пряниками, укутайтесь пледом вместе с родными и наслаждайтесь досугом. Фильмы из этой подборки не только научат детей и взрослых доброте, но и погрузят в тёплую новогоднюю атмосферу. Приятного просмотра!

Статья опубликована в выпуске 26.12.2020
Обновлено 17.12.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: