• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с марта 2021 года?

Российские премьеры «Пять с плюсом» и «Вампиры средней полосы»

Традиционно весенний сезон готовит для телезрителей немало сериальных сюрпризов. Весна — это время, когда хочется чего-то новенького, и вот это новенькое мир телешоу предлагает нам в очень широком ассортименте.

Кадр из т/с «Вампиры средней полосы», 2020 г. Фото: kinopoisk.ru

Правда, «телевизионными» современные сериалы можно назвать с очень большой натяжкой: большинство новинок уже давно продюсируют и выпускают либо независимые онлайн-кинотеатры и интернет-платформы, либо социальные сети.

Март в этом плане расщедрился сразу на несколько ярких и интересных проектов, а диапазон тем поистине впечатляет.

«Пять с плюсом»

Социальная сеть «Одноклассники», вдохновленная успехом своего шоу со звездами «ОК на связи!», представляет первый оригинальный сериал — «Пять с плюсом». В России такое происходит впервые, и в этом плане нашу родную «ОК» можно поздравить.

Впрочем, подождем с поздравлениями до выхода сериала. Тем более что стартует проект 25 марта, и эта дата выбрана не случайно: именно в этот день социальной сети «Одноклассники» исполняется 15 лет. Так что заодно поздравим и с юбилеем.

Посмотреть сериал можно будет непосредственно в «ОК», так сказать, не отходя от кассы. В сериале запланировано 10 получасовых серий, по одной серии в неделю. Судя по трейлеру, будет весело, насыщенно и в лучших традициях русреала.

Сюжет

Сюжет сериала прост и стар, как мир многоэтажек:

  • есть молодая пара — Стас и Оля;
  • есть родители Стаса, которые выезжают на дачу на постоянное место жительства с твердым намерением подарить квартиру молодым на свадьбу.

Молодые жениться не собираются, но подарок в виде квартиры вопрос решает, поэтому ребята начинают копить на свадьбу. Однако не придумывают ничего лучше, чем сдать две комнаты своей трешки.

Кадр из т/с «Пять с плюсом», 2021 г.
Кадр из т/с «Пять с плюсом», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Что такое жить в квартире, битком набитой квартирантами, многие из нас знают не понаслышке. А кто не знал — узнает, посмотрев сериал. А главные герои узнают, насколько крепки их чувства и желание жить вместе до конца своих дней.

Актерский состав:

  • Артем Цуканов — звезда «Инспектора Купера» и обладатель премии «Золотой лист-2010».
  • Лукерья Ильяшенко — актриса сериалов (Лера из «Сладкой жизни» на ТНТ) и участница телешоу «Последний герой. Зрители против звезд» 2020 года.
  • Дмитрий Ендальцев — очаровательный, но пока малоизвестный на ТВ театральный актер.
  • Юлия Франц, сыгравшая в дуэте с Александром Петровым в кинотрилогии о «Гоголе».
  • И многие другие.

«Вампиры средней полосы»

Не прошло и десятилетия, как тема вампиров и прочей нечисти упала и на благодатную почву российского телесериального пространства. Наши решили снять про вампиров. И не просто вампиров, а вампиров средней полосы России — оказывается, есть и такие!

Кто снимает: онлайн-кинотеатр START заказал съемки этого проекта молодому перспективному режиссеру Антону Маслову, уже поработавшему над такими сериалами, как «ИП Пирогова» и «Отель Элеон», а также над нашумевшим сериалом «Анжелика», из которого, очень хочется надеяться, он извлек все необходимые уроки.

Сюжет

Оказывается, в нашем родном Смоленске вполне себе спокойно проживают вампиры: пьют кровь только в очень крайних случаях, держат дома гробы, но законов не нарушают и излишнего внимания к себе не привлекают — законопослушные граждане. Но когда в лесах вокруг Смоленска начинают находить обескровленные трупы, мирной и спокойной жизни простых русских вампиров приходит конец.

Почему именно Смоленск? Режиссер Маслов говорит, что Смоленск понравился авторам сериала своей многоплановой историей, ведь у города было множество завоевателей или тех, кто пытался это сделать, и поэтому сюжет сериала предполагает массу флешбэков в историю города.

Вам тоже все это кажется немного (сильно!) неадекватным? Вы удивитесь, посмотрев трейлер, потому что получилось интересно и довольно захватывающе. Впрочем, не будем судить поспешно: поживем — увидим. Тем более что актерский состав поистине впечатляет!

Актерский состав

Юрий Стоянов — человек, в представлении не нуждающийся, как и его коллега по проекту Татьяна Догилева.

Кадр из т/с «Вампиры средней полосы», 2020 г.
Кадр из т/с «Вампиры средней полосы», 2020 г.
Фото: kinopoisk.ru

Кстати сказать, с именем Юрия Стоянова в этом касте связана одна интересная история: сняв пилотный эпизод сериала со Стояновым, съемочная команда вдруг изменила решение и пригласила на эту роль Михаила Ефремова. О том, насколько это решение было недальновидным, ребята поняли, как только начались всем известные события, окончившиеся тюремным заключением главной звезды сериала. И продюсеры вновь попросили Стоянова на главную роль.

А еще мы здесь увидим Екатерину Кузнецову из сериала «Кухня», Артема Ткаченко из «Гоголя», Ольгу Медынич, участницу «Женской лиги» на ТНТ, Дмитрия Лысенкова из «Сталинграда», а также многих других.

Лично меня впечатляет имя Виталия Шляппо в списке продюсеров и сценаристов, потому что этот талантливый парнишка из команды КВН Белорусского государственного университета практически всегда делает что-то интересное.

Сериал стартует 1 марта. Будет 8 серий по 48 минут. И кажется, будет действительно интересно.

Это далеко не все российские сериальные новинки марта, так что не переключайтесь: мы расскажем вам о других интересных премьерах.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 3.03.2021
Обновлено 4.03.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: