• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с марта 2021 года?

Российские премьеры «Крюк» и «Я не шучу»

Продолжаем знакомить вас с российскими сериальными новинками марта и спешим сообщить, что среди новых сериалов есть интересные проекты и для тех, кто «любит погорячее».

Кадр из сериала «Крюк» Фото: kinopoisk.ru

«Крюк» (18+)

5 марта бесплатный онлайн-кинотеатр MEGOGO представит свой новый проект «Крюк». Снял эту спортивную помесь драмы и комедии режиссер Иван Оганесов, автор «Кинопоэзии» и биографической документалки «Федор». Осторожно, у сериала рейтинг 18+.

Сюжет

Иван Оганесов, имеющий опыт в производстве байопиков, в этот раз расскажет нам вымышленную историю некогда всемирно известного хоккеиста по имени Никита Крюков и его способе справиться с жизнью после славы.

Быть хоккеистом — это одно, а быть спортивным агентом и узнать спорт с финансовой стороны — это, как выясняет Никита, совершенно другое. Для человека, обладающего достаточным мужеством для ведения спортивных сражений на льду, может потребоваться не меньшее мужество, чтобы выстоять перед суровыми реалиями агентского бизнеса и, главное, сохранить за собой право следовать собственным моральным принципам.

Кадр из сериала «Крюк»
Кадр из сериала «Крюк»
Фото: kinopoisk.ru

Очень популярная на Западе тема спортивной бизнес-машины постепенно начинает осваивать и российские просторы. Насколько эта тема будет интересна российскому зрителю — увидим.

Актерский состав

Главную роль в сериале сыграл Юрий Колокольников — актер, известный по работам «В августе 44-го» и «Герой нашего времени». Его партнершей по кадру стала одна из красивейших актрис нашего времени Агата Муцениеце («Три мушкетера», «Живой»). Также в сериале можно будет увидеть Екатерину Кузнецову («Кухня», «Знахарь»), Алексея Барабаша («Питер FM» и «Сестры»), а также многих других.

«Я не шучу»

4 марта стартует новый проект российского стримингового сервиса от Яндекса «КиноПоиск HD» — сериал «Я не шучу».

Сюжет

Честно сказать, сюжет сериала цепляет уже с тизера, хотя и кажется похожим на массу таких же сериальных сюжетов в стиле русреала: о жизни простой российской женщины далеко за 40, разрывающейся между работами, личной жизнью и попытками удержать ускользающую молодость. Но в этот раз героине как-то веришь.

Ей 49 лет, зовут Лена, и она работает стендап-комиком, но в ее реальной жизни поводы для смеха и шуток все какие-то очень уж грустные.

Кадр из сериала «Я не шучу»
Кадр из сериала «Я не шучу»
Фото: kinopoisk.ru

Злые языки утверждают, что сериал «Я не шучу» — это всего лишь отечественная калька с нашумевшего американского проекта «Удивительная миссис Мейзел», перенесенная в современные российские реалии.

Так ли это? Посмотрим — увидим.

Актерский состав

Начнем с имени режиссера. Его зовут Саша Тапочек. Вы о таком слышали? И я нет. Тем интереснее будет увидеть эту его, судя по всему, дебютную работу.

Тем более что в списке продюсеров есть еще знаменитые юмористы Сергей Светлаков и Александр Незлобин, а местом производства стала их собственная «Студия Свердловск».

Главную роль сыграла Елена Новикова — стендап-комик в реальной жизни. Она также принимала активное участие в разработке сценария сериала. Возможно, именно поэтому создатели проекта акцентируют внимание на том, что все происходящее на экране основано на реальной жизни.

Обещают 8 получасовых серий.

Помимо описания сериалов среди российских мартовских премьер, мы расскажем вам также об интересных западных и азиатских новинках. Не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 5.03.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: