• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с марта 2021 года?

«Марлен» и «Леонардо»

В этом обзоре сериалов — еще две новинки марта, которые объединяет то, что в центре повествования каждого — уникальный человек, потрясающая личность, подобных которой не было еще на свете и, возможно, уже и не будет. Разница только в том, что в первом сериале это выдуманный персонаж, а во втором — человек, который реально существовал в этом мире.

Кадр из сериала «Марлен» Фото: kinopoisk.ru

«Марлен»

8 марта на канале НТВ стартовал сериал, снятый студией «Медиаслово». Режиссер проекта — Станислав Либин, который отвечал за производство таких проектов, как «Хорошая жена» и «Акушерка».

Кадр из сериала «Марлен»
Кадр из сериала «Марлен»
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет

Марлен Симонов — человек с аллергией на правду. Именно поэтому его обмануть нельзя: та самая ситуация, когда — чихнул, значит, правду сказал. И это качество становится незаменимым при расследовании всевозможных преступлений, а особенно тех, которые лютой ненавистью ненавидят все следователи и работники уголовного розыска — преступлений в сфере шоу-бизнеса, связанных со знаменитостями. От таких людей правды не добьешься: они привыкли жить в маске и никогда не расскажут всей правды о себе.

Но если за дело берется Марлен Симонов, этот простоватый пожилой мужчина в потертом пиджачке, то у его собеседника не остается шансов утаить правду. Потому что плюсом к такой особенной аллергии у Марлена идут еще мощный аналитический ум, принципиальность и абсолютная невозмутимость, которая сильно раздражает собеседника, заставляя на эмоциях выдавать себя с головой.

Актерский состав

Кадр из сериала
Кадр из сериала «Марлен»
Фото: kinopoisk.ru

Главную мужскую роль, роль специального агента, следователя МУРа, сыграл Юрий Стоянов. Этот замечательный, талантливый и опытный актер радует нас своими премьерами все чаще. И еще большее уважение вызывает тот факт, что Юрий Стоянов не снижает планку актерской игры, независимо от того, в проекте какого уровня и бюджета снимается.

Кроме Стоянова в сериале можно увидеть Ольгу Тумайкину («Мамы», «Ментовские войны»), Руслана Ягудина («Палач», «Легенда № 17»), Владимира Большова («Глухарь», «Грязная работа») и многих других.

Премьера очень интересная, обещают 20 серий в первом сезоне, они выходят по будням сразу по две серии.

Очень рекомендую!

«Леонардо»

23 марта Амедиатека представит новый сериал о Леонардо да Винчи — уникальном, удивительном человеке, потрясающем ученом, личность которого до сих пор вдохновляет режиссеров и писателей на создание новых и новых произведений.

Постер к сериалу
Постер к сериалу «Леонардо»
Фото: kinopoisk.ru

В производстве сериала участвовало сразу несколько стран: США, Германия, Франция Англия и Италия. Обещают 8 часовых серий.

Сюжет

Леонардо да Винчи — какой еще человек в истории мира может называться столь же загадочным и непонятным? С кем еще связано так много тайн, опасных секретов и удивительных, потрясающих воображение событий?

В каждой серии этого проекта нам расскажут об одной определенной грани его таланта и о каком-то событии его жизни, доказывающем, какого масштаба гений жил когда-то на нашей планете.

Но в сюжете сериала будет приоткрыто и много тайн: о запретной любви мастера к женщине и к мужчине, о том, как на самом деле создавались шедевры, и о том, как связаны смерти близких людей Леонардо да Винчи с его личностью и талантом.

Актерский состав

На роль Леонардо пригласили англичанина Эйдана Тернера, которого вы можете знать по сериалу «Клиника» и трилогии «Хоббит».

Роль Катерины да Кремона сыграла очаровательная Матильда Де Анджелис из «Отыграть назад», а Сфорца сыграл Джеймс Д’Арси из «Мстителей».

Также в проекте можно увидеть Фредди Хаймора из «Мотель Бейтса», Джанкарло Джаннини из «Ганнибала», Робена Ренуччи («Королевская шлюха») и много других итальянских и французский актеров и актрис.

Сериал обещает быть потрясающе интересным и красивым. Надеемся, что так и будет, ведь за дело взялись сценаристы Стив Томпсон («Шерлок») и Фрэнк Спотниц («Секретные материалы»); в качестве режиссеров и продюсеров выступили Фредди Хаймор («Хороший доктор»), Люка Бернабей («Коко Шанель») и Дэниэл Персивал («Человек в высоком замке»), а также еще целый ряд талантливых режиссеров.

И это далеко не все сериальные новинки марта, так что не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 18.03.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: