• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с июля?

«Обитель зла: Бесконечная тьма» и «Северные воды»

Продолжаем знакомить вас с новинками июля и в сегодняшнем обзоре сериалов расскажем о двух премьерах, которые заинтересуют любителей мрачной картинки, захватывающего сюжета и сильных и смелых главных героев.

Кадр из т/с «Обитель зла: Бесконечная тьма», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Обитель зла: Бесконечная тьма» (Япония, США)

Мультфильм для взрослых — именно так называют проекты, сделанные в графике CGI. Если вы когда-нибудь смотрели фильм или сериал и не могли понять, кино вы смотрите или мультфильм, то вы как раз имели дело с техникой CGI.

На что обратить внимание

CGI, или «computer-generated imagery», — это техника создания движущихся изображений с помощью трехмерной графики. В кинематографе с помощью графики CGI можно создавать такие эффекты, которые недоступны по сложности обычной аниматронике или традиционному гриму. Их не могут выполнить обычные каскадеры и не получится создать с помощью статистов и декораций.

Постер к т/с «Обитель зла: Бесконечная тьма», 2021 г.
Постер к т/с «Обитель зла: Бесконечная тьма», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Другими словами, графика CGI существенно расширяет творческие горизонты для режиссеров-постановщиков, позволяя им реализовывать даже самые смелые свои идеи. К примеру, персонажа Дейви Джонса в фильме «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» создавали именно с использованием CGI.

Самые талантливые и высокотехнологичные CGI-мультфильмы выглядят настолько реалистично, что порой трудно понять, анимация это или кино.

Сюжет сериала

В основе сериала лежит сюжет игровой серии Resident Evil. Создатели подчеркивают, что именно игровая франшиза легла в основу данного сериала, а не серия фильмов, где в главной роли снялась Мила Йовович. Следуя истории, по которой создана серия игр, в данном сериале мы увидим, как американский Белый дом подвергается нападению армии зомби.

Главные герои истории Клер Редфилд и Леон Кеннеди должны спасти мир от зомби, остановить вирус и противостоять корпорации «Амбрелла». Пояснение для поклонников фильма «Обитель зла»: по хронологии истории события в новом сериале будут разворачиваться между событиями, показанными в фильме «Обитель зла 4» и «Обитель зла 5».

Где и когда смотреть

Мини-сериал стартовал 8 июля на Netflix.

Съемочная группа

К озвучке анимационного сериала пригласили тех же актеров, которые подарили свои голоса персонажам в серии компьютерных игр — Ника Апостолидеса, Стефани Паниселло, Рэя Чейза, Дага Стоуна, Брэда Венейбла, Джона Сяо.

Режиссером проекта стал Эйитиро Хасуми, до этого проекта занимавшийся, в основном, производством японских телевизионных дорам.

Сериал, безусловно, заслуживает вашего внимания. Даже если вы не любитель подобных историй и жанров, у вас есть шанс в этом сериале увидеть современные анимационные технологии самого высокого уровня. Ну, а если вы видели анимационные полнометражные проекты из серии «Обитель зла», тоже снятые японцами, то вам будет вдвойне интересно посмотреть этот новый мини-сериал.

«Северные воды» (Великобритания)

Британцы любят интересные сюжеты и локации и в этот раз предлагают нам сериал, съемки которого происходили в Арктике.

Кадр из т/с «Северные воды», 2021 г.
Кадр из т/с «Северные воды», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

На что обратить внимание

В основе сюжета — роман «Северные воды» Иэна Макгвайра. Эта книга известна своим попаданием в ТОП-10 на 2016 год по версии New York Times. Роман даже был номинирован на Букеровскую премию.

Сюжет сериала

Действие происходит в 1850-х годах. Сериал «Северные воды» рассказывает о китобойной экспедиции в одно из самых жутких мест в Северной Атлантике, во время которой на одном судне находятся гарпунер с прошлым убийцы Генри Дракс и опальный военный хирург Патрик Самнер. И у этих людей есть такие скелеты в шкафу, о которых они предпочли бы не распространяться.

Но правда всегда выходит наружу. И когда два опасных человека сталкиваются в напряженном противостоянии, в живых может остаться только один.

Где и когда смотреть

5 эпизодов этого британского мини-сериала стартуют 15 июля на британском канале BBC Two и на американском стриминговом сервисе AMC+.

Съемочная группа

На этот сериал стоит обратить внимание хотя бы из-за его роскошного каста. В главных ролях снялись Колин Фаррелл, которого мы знаем, помним и любим по фильмам «Александр», «Телохранитель», «Фантастические твари и где они обитают», и Джек О’Коннел, известный ролями в проектах «Грозовой перевал», «Молокососы». Также в проекте принимали участие Гари Ламонт («Чужестранка»), Питер Муллан («Мир Дикого Запада»), Элиза Баттеруорт («Последнее королевство») и многие другие.

Режиссер сериала — Эндрю Хэй, один из самых известных открытых геев Великобритании, супруг писателя Энди Морвуда, подаривший нам такие интересные телепроекты, как «В поиске» и «ОА».

Посмотреть сериал стоит, если вы любите атмосферные виды и напряженный экшн — это психологическая детективная приключенческая драма, которая мало кого оставит равнодушным.

И это, конечно, далеко не все сериальные новинки июля, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 15.07.2021
Обновлено 15.07.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: