• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с июля?

«Ты моя весна» и «Белый лотос»

Продолжаем знакомить вас с новинками июля, и в сегодняшнем обзоре сериалов на очереди две романтические истории, увиденные глазами южнокорейских и американских телевизионщиков.

Кадр из т/с «Ты моя весна», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Ты моя весна» (Южная Корея)

В Южной Корее сняли красивую романтическую исцеляющую историю, которая призвана помочь взрослым понять того испуганного маленького ребенка, что живет внутри каждого из нас.

Сюжет сериала

Мы увидим историю нескольких людей, проживающих в здании, где когда-то произошло убийство. Речь пойдет о девушке, которая мечтает о том, что с переездом в новую квартиру и вся ее жизнь станет новой, и ей удастся начать все сначала.

Но она, конечно, и не подозревает, насколько новой станет ее жизнь: оказаться связанной с давним убийством и столкнуться лицом к лицу со своими собственными детскими страхами — консьерж-менеджер отеля Кан Да Чон такого явно не планировала.

Также в центре сюжета психиатр Чжу Ён До, который до сих пор переживает гибель собственного брата, инвестор Чхэ Джун, в лице которого Кан Да Чон находит понимание и поддержку, и актриса Ан Га Ён, переживающая разочаровывающую любовную историю.

Где и когда смотреть

Дорама из 16 часовых серий стартовала 5 июля на южнокорейском канале tvN.

Съемочная группа

В сериале задействованы известные южнокорейские актеры Со Хён Джин, в прошлом вокалистка K-pop girl group M. I. L. K. и актриса мюзиклов и проектов «Дуэт» и «Пир богов», Ким Дон Ук («Первое кафе «Принц», «Наложница»), Юн Пак, начинавший как барабанщик в группе Can’t Play Well, а после прославившийся своими ролями в дорамах «Итэвон класс» и «Коронованный шут», и Нам Гю Ри, в прошлом популярная певица и солистка группы SeeYa, а после снявшаяся в таких нашумевших проектах, как «Лебедь», «Дежавю» и «Мистер Айдол».

На что обратить внимание

Для южнокорейских кинематографистов характерно внимание к каждодневным бытовым событиям и мелочам, составляющим жизнь человека. К тому же, среди южнокорейских сериалов часто можно встретить истории, в которых сюжет сосредоточен на событиях, происходивших в детстве и наложивших отпечаток на всю дальнейшую жизнь человека. Дорамы такой тематики получаются глубокими и интересными и по смыслу, и по динамике повествования.

Рекомендуем этот сериал к просмотру, если вы любите подобные сюжеты.

«Белый лотос» (США)

Американские телевизионщики с канала НВО предлагают легкую романтическую и веселую историю, снятую в жанре социальной сатиры в ярких декорациях гавайских курортов.

Сюжет сериала

Мы увидим романтичный отель на одном из курортов Гавайев, где предлагают обслуживание семейным и влюбленным парам по высшему классу, обеспечивая комфорт и уют. Но никакое высококлассное обслуживание не избавит влюбленные пары от некоторых деликатных проблем, с которыми придется разбираться служащим отеля.

Это будет одновременно и грустно, и смешно, но в итоге получится замечательная история о множестве разных людей, оказавшихся вместе среди потрясающих природных гавайских локаций.

Где и когда смотреть

6 эпизодов этого комедийного мини-сериала вышли на стриминговом сервисе канала HBO 11 июля.

Съемочная группа

Продюсером сериала стал Майк Уайт, который подарил миру «Просветленную». Среди актеров сериала — очаровательная Конни Бриттон, которую мы знаем по проектам «Нэшвилл» и «Американская история ужасов», а также Дженнифер Кулидж («Друзья», «Две девицы на мели», «Секс в большом городе»), Мюррэй Бартлетт («Секс в большом городе», «Белый воротничок»), Александра Даддарио («Клан Сопрано», «Настоящий детектив») и многие другие.

Кадр из т/с «Белый лотос», 2021 г.
Кадр из т/с «Белый лотос», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

На что обратить внимание

О том, каковы профессиональные будни людей, чья работа заключается в создании комфорта и выполнении малейших капризов других людей, снято уже немало. Преимущественно, это комедии. Но автор данного проекта позиционирует свой сериал как социальную драму.

Возможно, каждому из нас полезно будет узнать, что чувствуют и с какими проблемами сталкиваются люди из сферы обслуживания. Особенно когда среди их клиентов — люди, не привыкшие экономить на собственных желаниях. Как далеко может завести уверенность, что в жизни все можно купить и вопрос только в цене?

На сериал, безусловно, стоит обратить внимание.

И, конечно, это далеко не все сериальные новинки июля, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 17.07.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: