• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с июля?

«Фемида видит» и «Поколение 56k»

Продолжаем знакомить вас с новинками июля, и в сегодняшнем обзоре сериалов на очереди две интересные премьеры, в каждой из которых нам предлагают посмотреть на представителей поколения миллениалов и вместе порассуждать о том, почему люди, родившиеся и выросшие на стыке тысячелетий, так сильно отличаются от всех остальных.

Кадр из т/с «Фемида видит», 2019 г.
Фото: kinopoisk.ru

«Фемида видит» (Россия)

Российские сериальщики предлагают комедийную историю о тридцатилетней девушке-оперативнице, которой ее работа кажется слишком скучной и неинтересной, поэтому она ищет себе дополнительные источники адреналина. Интересно, что бы она сказала о работе в офисе, например?

Сюжет сериала

Тридцатилетняя Аня работает оперативником на Петровке, она — в числе лучших, но адреналина активной девушке явно не хватает. Поэтому в свободное от работы время, а иногда и непосредственно среди рабочих будней, Анна Шумилина подрабатывает на съемочной площадке пиротехником и каскадером.

У Анны есть мечта — стать актрисой, и, хотя такой возможности пока не светит, Анна не теряет веры в себя, а между делом распутывает преступления и раскрывает даже самые сложные дела.

Съемочная группа

В главной роли снялась очаровательная Анна Котова-Дерябина из «Полицейского с Рублевки». Ее партнеры по кадру — Александр Половцев («Убойная сила», «Гибель Империи») и Александр Давыдов («Сашка», «Отмена всех ограничений»).

Постер к т/c «Фемида видит»
Постер к т/c «Фемида видит»
Фото: kinopoisk.ru

Производством сериала занималась студия Ильи Куликова Legio Felix, а это те самые люди, которые подарили миру такие проекты, как «Глухарь», «Чернобыль: зона отчуждения» и «Полицейский с Рублевки».

Где и когда смотреть

Сериал был снят еще в 2019 году, но стартовал только 7 июля текущего года в онлайн-кинотеатре KION, а также, скорее всего, будет показан и на НТВ.

На что обратить внимание

Этот сериал — проект канала НТВ, так что можно ожидать от него как классических НТВэшных достоинств, так и характерных для канала минусов. Но сериалу стать типичным «ментовским» не дает исполнительница главной роли: Анна Котова-Дерябина очень освежает кадр своим присутствием, поэтому происходящее на экране воспринимается легко и весело.

Если вы любите то, что обычно выдает в эфир канал НТВ, то не пропустите эту премьеру.

«Поколение 56k» (Италия)

Почему поколение миллениалов такое? Странное, часто непредсказуемое. Они, кажется, даже мыслят совсем по-другому. Они словно зависли между двумя тысячелетиями. Создатели нового итальянского сериала пытаются рассмотреть представителей поколения миллениалов через призму романтической истории.

Сюжет сериала

Это история о девушке и молодом человеке, чье детство пришлось на эпоху зарождения и развития Интернета. Тогда еще Глобальная Сеть не была чем-то само собой разумеющимся, и подросткам было интересно все, связанное с Интернетом.

Встретившись через много лет, уже тридцатилетние Матильда и Даниэль вспоминают о своем подростковом возрасте и о чувствах, которые их связывают, о друзьях, которые пошли по жизни другими дорогами.

Когда-то всей своей веселой компанией ребята мечтали тиражировать видеокассеты и зарабатывать на этом кучу денег. Со временем каждый из них нашел свое место в жизни, и так или иначе их жизнь оказалась связана с Интернетом.

Где и когда смотреть

8 эпизодов сериала были опубликованы на сервисе Netflix в первый день июля 2021 года.

Съемочная группа

В главных ролях в сериале снялись итальянские актеры Анджело Спагнолетти («Феррини»), Фабио Бальсамо («Сирены», «7 часов на соблазнение»), Бьяджо Форестьери («Молодой папа») и многие другие.

Какие сериалы смотреть с июля?
Фото: youtube.com

Режиссер проекта — Алессио Мария Федеричи, работавший над такими проектами, как «Держись от меня подальше» и «Один из нас». А среди продюсеров сериала есть имя Риккардо Тоцци, который, к примеру, занимался производством таких культовых фильмов, как «Джейн Эйр» и «Бессмертный».

На что обратить внимание

Это очень атмосферный сериал, буквально пропитанный духом конца девяностых, так что если вы хотите окунуться в давно забытые воспоминания, то вам стоит посмотреть этот фильм. Тем более что никто не умеет лучше итальянцев снимать романтические комедии так, что хочется смеяться и плакать одновременно.

Обе премьеры, безусловно, заслуживают вашего внимания: они напитаны приятными эмоциями и яркими впечатлениями, молодежным задором и по-настоящему летним видеорядом.

И, конечно, это далеко не все июльские премьеры сериалов, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 22.07.2021
Обновлено 22.07.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: