• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с сентября?

«Ромео и Джульетта из Черкасс» и «Урок демократии»

Продолжаем знакомить вас с новыми сериалами, которые стартуют на телеэкранах и онлайн-сервисах в сентябре. И в сегодняшнем обзоре сериалов расскажем о двух премьерах: украинском ситкоме о любви и российской молодежной политической драме.

Кадр из т/с «Урок демократии», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Ромео и Джульетта из Черкасс» (Украина)

Новый взгляд на самую знаменитую историю любви предлагают вашему вниманию продюсеры из «IQ Production».

Где и когда смотреть

Сериал стартовал на украинском телеканале ТЕТ 13 сентября, а также посмотреть ситком можно будет после окончания телеэфира в онлайн-кинотеатре «1+1 video». В первом сезоне заявлено 20 получасовых серий.

Съемочная команда

В главных ролях снялись молодые актеры Полина Василина, известная по сериалам «Три сестры» и «Солнечный ноябрь», и Константин Войтенко («Село на миллион», «Если бы да кабы»). Их отцов сыграли Назар Заднепровский («Слуга народа-2») и Андрей Пономаренко.

Сюжет сериала

В двух семьях, равных знатностью и славой, по фамилии Капуленко и Монтенко, дети встретились и полюбили друг друга: Роман и Юля решают пожениться, но перед самой свадьбой узнают, что их отцы давно враждуют друг с другом.

Влюбленные ставят перед собой цель во что бы то ни стало помирить своих отцов, потому что свадьба должна состояться, несмотря ни на что. И увидите, украинские современные Ромео и Джульетта дадут сто очков вперед своим средневековым предшественникам.

На что обратить внимание

Эпизодов в сезоне 20, и каждый эпизод — это один день, оставшийся до свадьбы. Создатели сериала обозначили жанр проекта как «свадебный экшн».

Этот сериал понравится всем любителям ситкомов с примесью романтических комедий.

«Урок демократии» (Россия)

Перед вами эксклюзивная премьера собственного сериала социальной сети «ВКонтакте».

Где и когда смотреть

Именно в этой социальной сети сериал и стартовал 1 сентября — 8 пятнадцатиминутных серий первого сезона.

Постер к т/с «Урок демократии»
Постер к т/с «Урок демократии»
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

Старшеклассница Вера — кандидат в президенты школы. Ей предстоит принять участие в выборах, а заодно и помочь своей маме, но для этого Вере нужно встретиться с мэром города.

Это больше детективная история, чем политическая, хотя и политики здесь достаточно. А помимо политики много также закулисных интриг, нечестной конкуренции, любовных треугольников, предательства.

Съемочная команда

В главных ролях в сериале снялись Анастасия Кувшинова, для которой это стало дебютной ролью. Да и в целом в главных ролях задействованы неизвестные начинающие актеры: Михаил Сотников, Мария Морозова, Николай Платонов. Это преимущественно выпускники или учащиеся кинематографических вузов Москвы, а исполнительница главной роли только поступила в вуз, когда ей поступило предложение сняться в проекте.

Из известных опытных актеров здесь можно увидеть Сергея Батаева в роли директора школы (его вы можете помнить по ролям в телепроектах «Легенды о Круге» и «Майор Соколов. Игра без правил»), Марию Бокову из сериала «Мамочки», Веру Тарасову из «Полицейского с Рублевки» и Галину Константиновну Стаханову, которая в представлении не нуждается.

На что обратить внимание

Это дебютный проект режиссеров Вячеслава Попова и Денис Гуляра. По мнению создателей, основная тема сериала — вовсе не политика, а вера в собственные силы и вопросы самоопределения взрослеющей молодежи. У сериала большие амбиции, тем более что поддержку создателям проекта оказал Институт развития интернета как участникам национального проекта «Культура». Снимали сериал на базе 17-го лицея города Москвы.

Это, конечно, далеко не все сериальные новинки сентября, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 23.09.2021
Обновлено 23.09.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: