• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с сентября?

«Контейнер» и «Сцены из супружеской жизни»

Продолжаем знакомить вас с сериальными новинками сентября и сегодня расскажем о российском драматическом сериале, поднимающем тему суррогатного материнства, и об американском сериале также в жанре социальной драмы, который рассказывает историю образования и распада обычной американской семьи. И в первом, и во втором сериале зритель увидит изнанку супружеской жизни.

Кадр со съёмок т/с «Контейнер», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Контейнер» (Россия, 18+)

Интересная премьера состоялась в самом начале сентября: интересна тема, поднимаемая авторами истории, интересен состав актеров, а еще очень интересно узнать, как воспримет российский зритель позицию создателей сериала.

Постер к т/с «Контейнер»
Постер к т/с «Контейнер»
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

Эта история рассказывает о женщине по имени Саша, которой 21 год и которая решилась на суррогатное материнство. Для того, чтобы обеспечить безопасность ребенка, ей приходится переехать в дом будущих родителей.

Чиновник со своей супругой живут в роскошном особняке, а саму Сашу воспринимают не иначе как контейнер, вынашивающий ребенка для них. Но чем дольше Саша остается в этом особняке, тем больше тайн и секретов она узнает. Вскоре в доме начинают происходить страшные события. Потому что у Саши тоже есть свои тайны.

Где и когда смотреть

Сериал стартовал на онлайн-сервисе «START» 8 сентября, еженедельно по четвергам выходит по одной серии. Всего в сезоне 8 серий длительностью в 48 минут.

Съемочная команда

В роли Александры, суррогатной матери, снялась актриса Оксана Акиньшина, известная своими ролями в фильмах «Сестры» и «Превосходство Борна». Также в сериале задействованы Филипп Янковский («Статский советник», «Афганский излом») и Мария Фомина («Красная королева», «Папа»).

Кадр из т/с «Контейнер», 2021 г.
Кадр из т/с «Контейнер», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

На что обратить внимание

Тема суррогатного материнства в нашей стране еще достаточно непривычная, и женщины, вынашивающие детей на заказ, сталкиваются с осуждением со стороны общества и многими трудностями, которые как раз и будут показаны в этой истории. В сериале очень много внимания уделено психическим проблемам действующих лиц, и поэтому главная героиня и ее будущий ребенок находятся не столько в физической опасности, сколько в социальной.

Создатели сериала готовы к тому, что российский зритель может воспринять провокационную историю, рассказанную в сериале, неоднозначно. Позиция же самих создателей сериала относительно суррогатного материнства становится понятна по мере просмотра.

«Сцены из супружеской жизни» (США)

Перед нами новый взгляд на историю, уже когда-то рассказанную великим Ингмаром Бергманом.

На что обратить внимание

Данный проект — это ремейк фильма, снятого в 1973 году режиссером Ингмаром Бергманом. Это легендарный фильм, сценарий для которого был написан самим режиссером: в шести эпизодах Бергман показал историю любви, а роли в этом фильме доверил только самым любимым своим актерам. В новом прочтении «Сцен» действие происходит в Америке.

Постер к т/с «Сцены из супружеской жизни», 2021 г.
Постер к т/с «Сцены из супружеской жизни», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

Мы увидим историю любви, длившуюся в течение десяти лет, и за это время супруги успеют влюбиться и охладеть друг к другу. Но после развода, на который герои решаются через десять лет совместной жизни, их чувства друг к другу вспыхивают вновь.

Съемочная группа

Главные роли в фильме исполнили Джессика Честейн, обладательница «Золотого глобуса» за «Цель номер один», и Оскар Айзек, тоже получивший «Золотой глобус» за телепроект «Покажите мне героя».

На главную роль сначала была утверждена Мишель Уильямс, но с ней не смогли утрясти несовпадение графиков, поэтому была приглашена Джессика Честейн, но Мишель Уильямс осталась исполнительным продюсером проекта. Оскар Айзек уже играл вместе с Джессикой в фильме «Самый жестокий год» 2014 года.

Режиссером сериала стал Хагай Леви («Пациенты», «Любовники»), он же писал сценарий совместно с Эми Херцог.

Где и когда смотреть

В сериале будет 5 серий, его можно смотреть с 12 сентября на телеканале HBO. Изначально премьера планировалась раньше: съемки сериала стартовали еще в октябре прошлого года, но их пришлось приостанавливать, поскольку у одного из участников съемочной группы тест на COVID-19 дал положительный результат.

И, конечно, это далеко не все сериальные премьеры сентября, так что не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 2.10.2021
Обновлено 13.10.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: