• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Иванчикова Грандмастер

Что посмотреть про любовь?

Сериалы о запретных чувствах

Любовь и отношения — неисчерпаемая тема в кинематографе, и все же некоторым удается рассказать о ней в своих произведениях ярче и сильнее! Романтические сериалы — как отдельный вид прекрасного: они не только настраивают зрителя на определенный лад, но и дарят перед экранами много радостных часов. А когда авторы находят болевые точки аудитории, это особенно трогает.

Постер сериала «Параллельные миры» (Южная Корея, 2016) Фото: kinopoisk.ru

Представляем подборку многосерийных фильмов о запретной любви — представители кинематографа со всего света!

«Параллельные миры» (Южная Корея, 2016)

Короткий 16-серийный проект из Южной Кореи в жанре мелодраматической фантастики.

Героиня истории — дочь создателя известного веб-комикса — необъяснимым образом попадает в параллельный выдуманный мир. Она спасает героя комикса, красавца Кан Чхоля, и влюбляется в него. Но перемещаясь между двумя мирами, девушка перестает замечать грани реальности и иллюзии. События комикса начинают влиять на ее жизнь.

«Крестики-нолики» (Великобритания, 2020)

Кадр из сериала «Крестики-нолики» (Великобритания, 2020)
Кадр из сериала «Крестики-нолики» (Великобритания, 2020)

Подростковая мелодрама в альтернативной реальности.

Согласно сюжету, он основан на антиутопическом романе Мэлори Блэкман — Англию XXI века расколол расизм. Чернокожие стали правящим классом, а белые — низшим слоем общества. Как быть, когда новый социальный слой мешает настоящим чувствам?

Это и пытаются решить чернокожая Сефи (тот самый «крестик» из высшего общества) и безликий «нолик» Каллум. Правда ли, что истинная любовь не знает преград? Ответ смотрите в шести эпизодах мини-сериала.

«Билли и Билли» (США, 2015−2016)

Постер сериала
Постер сериала «Билли и Билли» (США, 2015−2016)
Фото: kinopoisk.ru

Запретная любовь в этом сериале обусловлена родственными связями. Ничего ужасного, просто герои фильма являются сводными братом и сестрой. И по воле судьбы они любят друг друга и хотят быть вместе. Конечно, общество такие отношения не одобряет, но что есть нормальность?

Чем ближе зрители узнают Билли и Билли (да, у парочки даже имена звучат одинаково), тем больше они им нравятся. А на фоне неидеальной семейки героев братско-сестринская любовь — не так уж плоха!

«Безопасные связи» (Россия, 2020)

Постер сериала
Постер сериала «Безопасные связи» (Россия, 2020)
Фото: kinopoisk.ru

Весьма актуальный на момент выхода (и не только) сериал российского производства, освещающий темы любви, разумеется, и самоизоляции.

Персонажи данной истории — пары, отношения которых проходят проверку на прочность в четырех стенах. Обманщики, извращенцы, одинокие люди, они находят друг друга и боятся потерять в разгар эпидемии.

Критики отмечают, что сериал не доработан, однако сохранил, возможно, не лучшие, но ценные воспоминания о марте 2020 года и первой на нашем веку пандемии.

«Дикий ангел» (Аргентина, 1998−1999)

Кадр из сериала «Дикий ангел» (Аргентина, 1998−1999)
Кадр из сериала «Дикий ангел» (Аргентина, 1998−1999)

Классическая мелодрама, популярная в конце прошлого века и во все времена. Красавица-сирота с не менее красивым именем Милагрос покидает приют, где выросла, и устраивается в богатый особняк к эксцентричной старушке. Она влюбляется в ее внука — типичного мажора Иво, и он, кажется, готов ответить ей взаимностью. Но между парой стоят социальные различия и прошлое девушки.

Несмотря на то что «Дикий ангел», как и многие латиноамериканские сериалы, наивен и затянут, поклонников у него не убавляется.

«Запретная любовь» (Турция, 2008−2010)

Кадр из сериала «Запретная любовь» (Турция, 2008−2010)
Кадр из сериала «Запретная любовь» (Турция, 2008−2010)

Культовый турецкий сериал о несчастной любви. Героиня истории — девушка по имени Бихтер — выходит замуж за богатого вдовца. Удачный брак позволяет поправить ей финансовое положение, но счастья она так и не находит.

Бихтер влюбляется в племянника своего супруга и вынуждена скрывать бурю чувств, которые кипят в ней. Молодой человек отвечает взаимностью, и это также заставляет его страдать. Несколько раз они пытаются бежать, но все же продолжают жить под одной крышей и скрывать свой роман.

Запретная любовь, преодоление — вот главные темы, которые раскрываются в данной подборке сериалов. Если вы не смотрели их, возможно, стоит восполнить этот пробел, чтобы напитаться новыми эмоциями.

Статья опубликована в выпуске 7.12.2021
Обновлено 4.08.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: