• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Киноновинки-2021: какие сериалы смотреть зимой?

«Море Спокойствия» и «Ваша честь»

Зима — самое уютное время для просмотра сериалов: что может быть лучше, чем наслаждаться хорошей киноисторией, когда за окном завывает пурга, а дома тепло, светло и вкусно пахнет какао и выпечкой? В этом обзоре сериалов рассказываем вам об интересных зимних премьерах, а также о тех сериалах, которые стартовали в конце года и на которые стоит обратить внимание.

Постер (фрагмент) к т/с «Море Спокойствия», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Море Спокойствия» (Южная Корея)

К самому концу декабря, словно на десерт, сервис Netflix приберег интересную премьеру южнокорейского сериала в жанре научно-фантастического триллера, в основу которого лег короткометражный фильм, ставший в 2014 году изюминкой «Mise-en-scène Short Film Festival».

В сезоне 8 серий, стартует сериал на Netflix 24 декабря.

Почему стоит посмотреть этот сериал?

Режиссер проекта — Чхве Хан Ён, он же является автором той самой короткометражки.

Сценарист проекта — Пак Ын Гё, и работа этого талантливого автора была оценена по достоинству международными критиками: сценарий фильма «Катастрофа и смятение» получил кинопремию Blue Dragon, а сценарий фильма «Мать» был высоко оценен Корейской ассоциацией кинокритиков.

Кадр из т/с «Море Спокойствия», 2021 г.
Кадр из т/с «Море Спокойствия», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

2075 год, планета Земля представляет собой пустую оболочку, из которой человечество выкачало все, что можно было — ни полезных ископаемых, ни ресурсов, бесполезный пустырь. Долго ли продержится человечество, если, по последним данным, запасы питьевой воды на планете в самое ближайшее время сократятся до критического минимума?

Кадр из т/с «Море Спокойствия», 2021 г.
Кадр из т/с «Море Спокойствия», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Но у человечества находится «план Б», и с секретной миссией на заброшенную исследовательскую станцию на Луне под названием «Море спокойствия» отправляются астробиолог и специально обученная команда ученых. Их миссия секретна, о ней никто не должен узнать, их задание продумано и расписано по пунктам. Кажется, ну что может пойти не так?

А не так может пойти всё, начиная с приземления. К тому же, на станции их ожидает неожиданная зловещая находка. А еще странный биосигнал, которого здесь никак не должно было быть.

Посмотрите, не пожалеете!

Захватывающая история в космических локациях. Очень стоит обратить внимание на этот сериал. Тем более что к творчеству южнокорейских телевизионщиков и кинематографистов сейчас приковано внимание всего мира.

Кадр из т/с «Море Спокойствия», 2021 г.
Кадр из т/с «Море Спокойствия», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Кстати, в проекте снялся актер Гон Ю, ставший звездой нашумевшего сериала «Игра в кальмара», а еще раньше прославившийся в роли древнего демона в южнокорейской дораме «Гоблин». Хотя бы ради его потрясающей актерской игры и сбивающего с ног мужского обаяния стоит посмотреть это кино о космосе.

Остальные исполнители ролей в проекте тоже заслуживают внимания — это по-настоящему звездный состав: актриса Пэ Ду На (ее мы знаем по роли Сонми-451 в фильме «Облачный атлас»), а также харизматичный красавчик Ли Джун — мечта девушек по всему миру, поскольку помимо съемок в кино он также является певцом и танцором, а до 2014 год был звездой южнокорейского бойз-бенда MBLAQ.

«Ваша честь» (Россия, 18+)

В самом начале зимы на сервисе more. tv выйдет российский детективный триллер с Олегом Меньшиковым в главной роли. Это российский вариант некогда популярной израильской драмы. В сезоне 8 серий, для просмотра сериал будет доступен с 2 декабря.

Почему сериал стоит посмотреть?

Попытки снять ремейк оригинальной драмы уже предпринимали американцы: в 2020 году канал Showtime выпускал сериал с таким названием и с Брайаном Крэнстоном в главной роли. Это лишний раз доказывает, что история, безусловно, заслуживает внимания.

Тем более что в российской версии, помимо Олега Меньшикова, снялись такие интересные актеры, как Алексей Серебряков, Дарья Урсуляк, Ольга Тумайкина.

Кадр из т/с «Ваша честь», 2021 г.
Кадр из т/с «Ваша честь», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет сериала

Судья по имени Михаил Романов очень принципиален, его практически невозможно подкупить, он слывет человеком справедливым и высококлассным специалистом, что называется, борцом за идею, ставящим закон превыше всего. Но все это до тех пор, пока его сын Антон не сбивает мотоциклиста, который оказывается сыном одного из крупнейших и опаснейших мафиози города.

Кадр из т/с «Ваша честь», 2021 г.
Кадр из т/с «Ваша честь», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Ситуация усложняется тем, что именно этого криминального авторитета по фамилии Разин судья Роман около года назад отправил за решетку, нажив себе тем самым страшного врага. Судья понимает, что как только Разин узнает, кто именно сбил его сына, не только сыну Антону, но и всей семье Романова будет подписан смертный приговор. А еще понимает, что ради спасения сына и своих близких он способен пойти на многое.

Посмотрите, не пожалеете!

Поскольку в кадре Олег Меньшиков, то можно ожидать актерской игры на самом острие эмоций. К тому же история, рассказанная в сериале, настолько захватывающая, что невозможно оторваться.

Вопрос о том, на что мы готовы пойти и от чего способны отказаться ради своих любимых людей, актуален для каждого, поэтому история, рассказанная в проекте, и получила такой горячий отклик от зрителей по всему миру.

Это, конечно, далеко не все сериальные новинки зимы, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 16.12.2021
Обновлено 16.12.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: