• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Киноновинки-2022: какие сериалы смотреть зимой?

«Почка» и «1883»

Первый месяц года — идеальное время для просмотра сериалов. Только представьте: провести уютные дни у телевизора в компании с любимыми героями — что может быть лучше? Именно поэтому на самое начало года производители сериалов запланировали самые долгожданные и многообещающие новинки. И мы, конечно, продолжаем знакомить вас с этими новинками.

Кадр из т/с «Почка» Фото: kinopoisk.ru

«Почка» (Россия)

Старт: 1 января 2022 года.

Где смотреть: онлайн-кинотеатр KION.

Жанр: драма, комедия.

Оценка зрителей: 7,273 из 10.

На самый первый день года МТС Медиа подготовила премьеру многосерийного сериала в жанре драмеди, который за 10 серий первого сезона собирается рассказать историю о том, как живет простая служащая пожарной инспекции Наталья Кустова, и о том, как меняется ее жизнь после жёсткого диагноза врачей.

Живет пожарный инспектор, как мы все можем себе представить, роскошно. Ну, а как еще может жить человек, одна подпись которого способна разрушить судьбу целого предприятия? Естественно, никто из предпринимателей, владельцев компаний, фирм, учреждений не хочет испытать на себе гнев Натальи Кустовой и старается максимально умаслить ее подарками и взятками. Отсюда и роскошная квартира Натальи, и ее дорогая машина, и ее одежда от известных брендов.

Роскошь и достаток часто затмевает для человека все остальные ценности: для Натальи уже давно не имеют значения ее родные и близкие… Но все резко меняется, когда врачи озвучивают Наталье страшный диагноз: у нее отказывают почки и срочно нужно найти донора, иначе спустя три месяца ее уже будет не спасти. Интересная деталь: донором для женщины может выступить только ее близкий родственник — да-да, из числа тех, с кем Наталья предпочла оборвать все связи и не общаться.

Обратите внимание!

Сериал выходит на российском стриминговом сервисе KION, и посмотреть его можно уже сейчас, причем все 10 серий.

Режиссер и автор сценария — Мария Шульгина, шоураннер — Авдотья Смирнова. Главную роль в сериале сыграла актриса Любовь Аксенова, которая была на эту роль утверждена без проб. Ее партнерами по кадру стали Николай Фоменко («Сирота казанская», «День радио»), Дмитрий Лысенков («Большая секунда», «Бедные люди»), Антон Филиппенко («28 панфиловцев», «Девочки не сдаются»), Ирина Розанова («На тебя уповаю», «Самка богомола») и другие.

Честно сказать, смотреть сериал интересно, да и героиня довольно харизматичная, с ней не скучно. Вот только постоянно хочется чуть больше определенности: так все-таки это драма или комедия? Если учесть, что в сюжете сериала поднимаются довольно острые социальные темы, хочется знать, смеемся мы над всей этой некрасивой изнанкой нашей жизни или все-таки плачем?

«1883» (США)

Постер к т/с «1883»
Постер к т/с «1883»
Фото: kinopoisk.ru

Старт: 19 декабря 2021 года.

Где смотреть: стриминговый сервис Paramount+, на территории России — Okko.

Жанр: драма, вестерн.

Оценка зрителей: 8,380 из 10.

В самом конце 2021 года американцы выпустили на экраны телепроект об освоении Дикого Запада, и если вам нравятся истории в ковбойском духе, то обратите внимание на эту премьеру.

Здесь рассказывается о том, как предки семьи Даттон из сериала «Йеллоустоун» осваивали новые земли дикой Америки. Семья вынуждена была бежать от нищеты в Монтану, которая казалась им землей обетованной. Но оправдала ли она их ожидания?

Обратите внимание!

Режиссерами сериала выступили Тейлор Шеридан (он же отвечал за сценарий) и Кристина Ворос (она же отвечала за операторскую работу), авторы телехита «Йеллоустоун».

Среди исполнителей главных ролей — номинант на «Оскар» 2019 года Сэм Эллиотт, звезды «Йеллоустоуна» Тим МакГроу и Фэйт Хилл, Изабель Мэй из «Детства Шелдона», ЛаМоника Гарретт из «Форс-мажоров», потрясающий оскароносный Билли Боб Торнтон и многие другие.

К тому же, Тейлор Шеридан уже пообещал, что зрители увидят в сериале несколько камео, например, Тома Хэнкса.

Оба сериала, безусловно, заслуживают вашего внимания, как и многие из тех, о которых мы еще расскажем в следующих обзорах сериалов.

Постер к т/с «1883»
Постер к т/с «1883»
Фото: kinopoisk.ru

С расцветом в России онлайн-кинотеатров и стриминговых сервисов у сериальщиков, кажется, выросли крылья: при поддержке владельцев онлайн-ресурсов, заинтересованных в привлечении новых пользователей, продюсеры получили полную свободу для творчества и взялись осваивать даже, на первый взгляд, неподъемные проекты. Значит, сериальный 2022 год в России обещает быть насыщенным. А мы постараемся держать вас в курсе, так что не переключайтесь!

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 18.01.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: