• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Киноновинки-2022: какие сериалы смотреть зимой?

«Предпоследняя инстанция» и «Турист»

В то время как все население планеты Земля изо всех сил надеется, что 2022 год принесет миру только хорошее, любители сериалов очень рассчитывают насладиться интересными премьерами в этом году. Пока что наступивший год ожидания не обманывает: в январе нам предлагают очень интересные премьеры, о которых рассказываем в сегодняшнем обзоре сериалов.

Кадр из к/ф «Предпоследняя инстанция», 2022 г. Фото: youtube.com

«Предпоследняя инстанция» (Россия)

Старт: 1 января 2022 года.

Где смотреть: онлайн-кинотеатр Okko.

Жанр: фэнтези, комедия.

Оценка зрителей: 6.896 из 10.

Представьте себе, что между нашим миром и миром иным (Адом, Раем) есть еще одна структура — образно говоря, последняя инстанция. Чем занимаются сотрудники этой структуры? А они как раз и решают, куда попадет конкретно данный смертный — в Ад или в Рай. Конечно, не во всех случаях, а в случаях, так сказать, неочевидных, пограничных, когда досье на человека утеряно и на основании последнего дня его жизни следует вынести решение, куда его направлять.

Кстати сказать, у самих сотрудников тоже случаи непростые: у Валентины муж находится в Аду, и она готова на все, чтобы вернуть его оттуда; а у Максима есть идея продать свое место в Раю, которое положено ему как сотруднику «последней инстанции», кому-нибудь из олигархов.

Обратите внимание!

Главные роли в сериале «Предпоследняя инстанция» сыграли Ирина Розанова (у актрисы в последнее время просто расцвет сериальной карьеры) и Павел Прилучный. Но помимо них в проекте задействовано целое созвездие знаменитостей: Николай Фоменко, Фёдор и Иван Добронравовы, Дарья Мельникова, Василий Кортуков, Валерий Афанасьев и многие другие.

Сезон состоит из 10 серий, и все они уже доступны к просмотру.

Честно сказать, очень интересный, легкий, атмосферный сериал, который хочется смотреть.

«Турист» (Великобритания, Австралия, США)

Старт: 1 января 2022 года.

Где смотреть: онлайн-кинотеатр AMEDIATEKA.

Жанр: детектив, драма, триллер.

Оценка зрителей: 6.936 из 10.

Интересная премьера, подготовленная объединенными силами австралийских, американских и британских телевизионщиков. В главной роли здесь снялся знаменитый Джейми Дорнан — тот самый, который стал звездой после садомазо-сказки «Пятьдесят оттенков серого».

Он играет безымянного туриста из Великобритании, который отправляется в путешествие по Австралии, но после столкновения с грузовиком теряет память. Пытаясь выяснить хоть что-нибудь о своей прошлой жизни и о том, что он делает посреди австралийских степей, главный герой понимает, что его разыскивает полиция и что он в прошлом совершил что-то ужасающее. И он уже не уверен, хочет ли вспоминать, что именно.

Обратите внимание!

Помимо Джейми Дорнана в сериале снялись австралийская актриса Даниэль Макдональд («Милые обманщицы»), британка Шалом Брюн-Фрэнклин («Тор: Рагнарёк»), американец Оулавюр Дарри Оулафссон («Настоящий детектив») и многие другие. Также в одной из ведущих ролей должен был быть задействован Хьюго Уивинг, но перед самым стартом съемочного процесса актер отказался, сославшись на плотный график. Вместо него эту роль сыграл Деймон Херриман.

«Турист» — это мини-сериал, он состоит всего из шести эпизодов, и все они уже доступны к просмотру. Проект перспективный, на него сделали большие ставки такие глобальные медиа-холдинги, как BBC One и HBO Max. Так что он, безусловно, заслуживает вашего внимания.

Обе премьеры интересные, но это, конечно, далеко не всё, что предлагает к просмотру сериальная индустрия в январе. Так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 17.01.2022
Обновлено 18.01.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: