• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Киноновинки-2022: какие сериалы смотреть зимой?

«Кей и Яку: Опасные партнеры» и «Мятежники: Новое поколение»

Начало зимы действительно изобилует сериальными премьерами. Среди них встречаются всякие: шокирующие нестандартными темами или жанрами, спорные по своей морали или просто неинтересные в силу расхожего стереотипного сюжета. В наших обзорах сериалов мы стараемся рассказать о самых разных премьерах из разных стран, чтобы вы могли получить наиболее полное представление о том, что творится сейчас в сериальном мире.

Кадр из т/с «Кей и Яку: Опасные партнеры» Фото: kinopoisk.ru

«Кей и Яку: Опасные партнеры» (Япония, 18+)

Старт: 13 января 2022 года.

Где смотреть: NTV, YTV и официальные сайты фансаб-групп.

Жанр: детектив, драма, боевик, гей-тема.

Оценка зрителей: 5 из 5.

В основе этого сериала — веб-комикс «Kei x Yaku: Abunai Aibou» (автор — Yoshie Kaoruhara). Это история из 10 серий, рассказывающая про следователя отдела общественной безопасности полицейского департамента Токио, красавца Кунисита Итиро.

Когда следователю Итиро дают задание провести расследование в отношении молодого босса криминальной организации Ханабусы Сиро, он сталкивается с весьма загадочным молодым человеком, который всего за три года сумел сделать в криминальном мире головокружительную карьеру.

По мере продвижения расследования следователь понимает, что Ханабуса — это младший брат следователя, пропавшего недавно. Приняв решение сотрудничать, чтобы выяснить правду о пропавшем следователе, Итиро и Сиро придумывают конспирологическую легенду: чтобы никто не узнал, что они сотрудничают, им приходится притвориться любовниками.

Постер к т/с «Кей и Яку: Опасные партнеры»
Фото: Постер к т/с «Кей и Яку: Опасные партнеры»

Обратите внимание!

Эта японская дорама снята в популярном сейчас в Азии жанре BL- Boys Love. В роли Итиро снялся замечательный и очень симпатичный актер Судзуки Нобуюки, участник третьего поколения группы Gekidan EXILE — специальной театральной труппы агентства LDH, участники которой снимаются в фильмах, дорамах, театральных постановках, в рекламе и клипах.

В роли Ханабусы Сиро снялся тоже очень известный актер Инукай Ацухиро, у которого сериал — не первый опыт участия в BL-дораме: в прошлом году он снимался в сериале «Натурал, бросивший вызов миру BL».

Если вы никогда не смотрели сериалы подобного жанра, то этот проект — вполне подходящий, чтобы начать знакомство. Серии выходят на японском канале один раз в неделю и появляются в Рунете с переводом с опозданием примерно в пару дней.

«Мятежники: новое поколение» (Мексика)

Старт: 5 января 2022 года.

Где смотреть: Netflix.

Жанр: комедия, мелодрама, мюзикл, семейный.

Оценка зрителей: 6,3 из 10.

Есть как минимум три варианта сериала «Мятежники»:

  1. Аргентинский сериал «Мятежный дух» 2002−2003 годов, рассказывающий о детях, живущих в интернате для элиты и позволяющих себе иной раз вытворять черт знает что.
  2. Мексиканский вариант 2004−2006 года, в котором речь идет о частной школе-интернате, в которой учатся наследники богатеньких семей, объединенные любовью к музыке и желанием петь.
  3. Бразильский сериал 2011−2012 годов, в котором также рассказывается об элитной школе, в которой учатся музыкально одаренные дети.

Сериал «Мятежники: новое поколение» является адаптацией сразу всех этих трех сериалов и рассказывает о том, как в школу «Элитный Путь» в начале нового семестра заезжает свежая партия первокурсников. Но известное по двум предыдущим сериалам тайное общество «Ложа» не дремлет: старожилы элитной школы не позволят новичкам захватить в школе власть.

Обратите внимание!

Сериал еще до выхода первого сезона сразу же продлили на второй, и все 8 серий первого сезона уже доступны к просмотру. Сериал выкупил для показа сервис Netflix, а он, как известно, куда попало деньги не вкладывает. Значит, проект обещает быть перспективным.

Сюжет все тот же: детки хотят заниматься музыкой, а родители и учителя не в восторге от этой идеи, потому что в элитную школу их послали не для этого. Детки, конечно, поступают по-своему: никогда никого не слушали, с чего это они вдруг начнут? В итоге получается конфликт под стильную музыку в модных декорациях.

Режиссер проекта — Сантьяго Лимон, он снимал «Дом цветов» и «Горько в Мексике». В главных ролях снялись очень молоденькие и практически неизвестные актеры, но тем лучше для сериала. Если вы любите подростковые мюзиклы типа «Хора», то вам понравится этот проект.

И, конечно, это далеко не все сериальные новинки января, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 25.01.2022
Обновлено 19.09.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: