• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Киноновинки-2022: какие сериалы смотреть зимой?

«Бесит» и «Мы все мертвы»

Сериальные новинки зимы-2022 поражают, предлагая темы то банальные до безобразия, но рассказанные с очень неожиданной точки зрения, то настолько новые, что трудно даже сразу сориентироваться, о чем, собственно, идет речь. В сегодняшнем обзоре сериалов мы продолжаем знакомить вас с новинками января и надеемся, вы сможете выбрать что-то себе по вкусу.

Постер (фрагмент) к т/с «Бесит», 2021 г. Фото: kinopoisk.ru

«Бесит» (Россия, 18+)

Старт: 5 января 2022 года.

Где смотреть: онлайн-кинотеатр PREMIER.

Жанр: комедия, триллер, драма.

Оценка зрителей: 6,6 из 10.

На сайте Premier заявлено, что «Бесит» — это «сериал, от которого трясет». Честно сказать, трясти начинает уже во время просмотра трейлера: плохая игра некоторых актеров и утрированно агрессивное звуковое сопровождение заставляют чувствовать себя плохо. Но кто знает, может, это такой художественный прием? Должен же сериал оправдывать свое название?

По словам создателей, этот сериал — сатира на актуальные для современного общества темы. В каждой из шести серий сезона рассказана отдельная история, в центре которой — реальная проблема, существующая и тревожащая людей сегодня. Конечно, среди этих тем — модные, такие как тема тиктокеров, тема домашнего насилия и сексизм.

Снимали истории режиссеры Василиса Кузьмина («Алиса»), Илья Аксенов («КВНщики»), Аксинья Гог («Звезда»), Артём Соловьев («Последнее видео на YouTube»).

Среди актеров, занятых в телепроекте, много знакомых лиц: Максим Лагашкин («Географ глобус пропил»), Ольга Кузьмина («Кухня», «Отель Элеон»), Нонна Гришаева («День выборов»), Александра Бортич («Полицейский с Рублевки»), Олеся Судзиловская («Мама не горюй») и другие.

Обратите внимание!

Шоураннер Артем Соловьев поясняет, что морализаторствовать на все эти темы, конечно, никто не собирается:

…предлагаем зрителю в комической форме обсудить те или иные темы, ведь первый путь к решению проблемы — это начать говорить о ней.

«Мы все мертвы» (Южная Корея)

Старт: 28 января 2022 года.

Где смотреть: Netflix.

Жанр: фантастика, драма, саспенс, ужасы, школа.

Рейтинг ожидания: 99%.

Netflix продолжает делать деньги на южнокорейских сериалах, и корейские дорамы все еще прекрасно продаются. Продолжая успех «Поезда в Пусан», режиссеры Ли Чжэ Гю («Вирус Бетховена») и Ким Нам Су взялись за экранизацию корейского вебтуна Чжу Дон Гына «Сейчас в нашей школе».

Это история о наступлении зомби-апокалипсиса и о старшеклассниках, которые оказываются запертыми в одном из кабинетов своей школы. Кучка мальчишек и девчонок, сумевших избежать заражения, остается один на один с толпой зомби, в которых превратились их бывшие друзья по школе. Они просят помощи, но полиция принимает их звонки за шутку.

Обратите внимание!

Те, кто знает корейское кино, понимают, что одними только ужасами дело не кончится: корейцы в любой жанр вкладывают огромный смысл, у них всегда есть второй план. Поэтому на фоне разворачивающихся ужастиков с участием зомби мы увидим настоящую драму о взрослении и о том, как важно оставаться человеком. И не только зомби придется противостоять, чтобы сохранить свою человечность.

И, конечно, это далеко не все сериальные новинки января, поэтому не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 22.01.2022
Обновлено 23.01.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: