• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Иванчикова Грандмастер

​Кинопремьеры февраля-2022: что посмотреть с детьми?

Самые яркие киноновинки зимы, как правило, приходятся на новогодние праздники — конец декабря, начало января. Однако февраль тоже прекрасное время, чтобы пойти в кино с детьми! Самый короткий зимний месяц предлагает несколько прекрасных новинок со всего мира. На что стоит обратить внимание и куда сводить ребенка?

Фото: Depositphotos

Премьера 3 февраля

«Прыгучая братва» (Франция)

Семейная фэнтези-лента о настоящей дружбе.

Постер к к/ф «Прыгучая братва», 2021 г.
Постер к к/ф «Прыгучая братва», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Девочка-подросток Элла переживает непростое время: она недавно потеряла мать и осталась совершенно одна. Так же одинок малышка-кенгуру Джоуи, жившая в зоопарке и потерявшая родню. Незадачливые грабители выкрали из музея алмаз, который оказался в лапках Джоуи. Теперь преступники ищут кенгурёнка, а Элла помогает зверьку спрятаться. Ее очень удивляет и радует, что Джоуи умеет говорить.

«Щенячий патруль и подсказки Бульки для всех: Новые герои» (США)

Проект «Nick Jr. в кино» позволяет юным поклонникам увидеть премьерные серии любимых анимационных сериалов на больших экранах, причем еще до выхода их на ТВ. Каждый месяц в кино представляют свежий 44-минутный выпуск для дошкольников и их родителей.

Постер к м/ф «Щенячий патруль и подсказки Бульки для всех: Новые герои»
Постер к м/ф «Щенячий патруль и подсказки Бульки для всех: Новые герои»
Фото: kinopoisk.ru

В новой серии «Щенячьего патруля» принцесса Гавкенбурга посвящает в рыцари команду щенков Райдера. Им предстоит защищать замок от дракона. А Бульку и Джоша ждут приключения с новым соседом Пушистиком.

Премьера 10 февраля

«Гоу, Феликс!» (Канада)

Приключенческий мультфильм о 12-летнем мальчике Феликсе, который отправляется в увлекательное путешествие. В то время, как его мама отдыхает на круизном лайнере, юный герой отправляется на поиски отца. Он не знает, куда идти. Знает только, что папа был рыбаком и пропал 2 года назад. В пути Феликс находит верных друзей и встречает настоящую волшебницу! Они помогут ему в дальних странствиях.

Постер к м/ф «Гоу, Феликс!», 2021 г.
Постер к м/ф «Гоу, Феликс!», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

«Стражи терракоты» (Китай)

Много лет терракотовая армия, охраняющая вход в подземный город Кин, ведет борьбу с магическими существами Ониксами. Юноша по имени Магнус мечтает встать в ряды стражников, но для этого должен пойти обряд посвящения, а именно — поймать одного из Ониксов. Отправляясь на его поиски, Магнус знакомится с красоткой Джейд, которая тоже ищет загадочное создание. Многое героям предстоит узнать, работая вместе. И, конечно, влюбиться.

Постер к м/ф «Стражи терракоты», 2021 г.
Постер к м/ф «Стражи терракоты», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Премьера 17 февраля

«Пиноккио» (Россия)

Переосмысление старой истории от российских кинематографистов. Деревянный мальчик, сын мастера Джепетто, убегает из дома ради возлюбленной. Его избранница — приемная дочь владельца странствующего цирка, малышка Белла.

Но хозяин коварен. Сделав Пиноккио гвоздем новой программы, он использует его, чтобы проворачивать свои грязные делишки. К счастью, у деревянного мальчика находятся верные товарищи.

Постер к м/ф «Пиноккио»
Постер к м/ф «Пиноккио»
Фото: kinopoisk.ru

«Пламенное сердце» (Франция, Канада)

Анимационная лента об отважной девушке Джорджии, которая мечтает стать пожарным, как ее отец. Конечно, в этой роли ее никто не видит. Но ситуация меняется для героини в лучшую сторону, когда по всему городу начинают исчезать пожарные, а огонь непонятного происхождения сжигает театры. Джорджия переодевается в юношу, называется Джо и отправляется воевать с загадочным поджигателем!

Постер к м/ф «Пламенное сердце», 2022 г.
Постер к м/ф «Пламенное сердце», 2022 г.
Фото: kinopoisk.ru

Премьера 23 февраля

«Волк и лев» (Канада, Франция)

Доброе семейное кино от режиссера «Миа и белый лев».

Юная Альма возвращается в дом, где прошли ее детские годы, оставшись наедине с дикой природой. Волею судьбы она находит детенышей льва и волка, спасает их от гибели и укрывает в своем доме. А когда друзей против ее воли разлучают, Альма делает все, чтобы снова воссоединиться с ними. Всех троих ждет непростое путешествие.

Постер к м/ф «Волк и лев», 2021 г.
Постер к м/ф «Волк и лев», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

«Лулу и Бригс» (США)

Семейная комедия о смелом вояке Бриггсе, который в компании овчарки Лулу путешествует по тихоокеанскому побережью.

Морской котик должен доставить служебную собаку в Калифорнию для торжественного, но печального мероприятия — похорон друга. Но животное ведет себя непредсказуемо, и не всегда понятно, кто кого сопровождает.

Фильм является режиссерским дебютом Ченнинга Татума, сыгравшего главную роль. Кино он посвятил своей собаке Лулу, которая умерла в 2018 году.

«Кролецып и Хомяк Тьмы» (Бельгия, Франция)

Герой это анимационной истории — наполовину кролик, наполовину цыпленок Кролецып. Он мечтает повидать мир, и однажды ему предоставляется такой шанс. Но дом Кролецыпа оказывается в опасности. Чтобы спасти его, нужно отыскать таинственный артефакт, Хомяка Тьмы. Кто это, герой даже не представляет! Но отступать некуда.

Постер к м/ф «Кролецып и Хомяк Тьмы», 2022 г.
Постер к м/ф «Кролецып и Хомяк Тьмы», 2022 г.
Фото: kinopoisk.ru

Детские и семейные ленты, представленные в данной подборке фильмов, обязательно найдут своего зрителя. Выбирайте любой (или несколько) и спешите в кино в феврале!

Статья опубликована в выпуске 31.01.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: