• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Киноновинки-2022: какие сериалы смотреть зимой?

«Поворот» и «Любовь между директором и подчиненной — это разочарование»

Продолжаем знакомить вас с новинками в мире сериалов. Последний зимний месяц подготовил немало интересных премьер, которые помогут скоротать холодные вечера.

Постер к т/с «Поворот», 2022 г. Фото: kinopoisk.ru

Современные создатели сериалов стараются, в основной своей массе, найти какие-то новые — неожиданные и современные — темы для своих сюжетов. Но есть и такие, кто старается вдохнуть новую жизнь в уже привычные сюжеты и мотивы. О них сегодняшний обзор сериалов.

«Поворот» («Поворотный момент») (США)

Старт: 9 января 2022 года.

Где смотреть: Fox.

Жанр: комедия.

Оценка зрителей: 6,4 из 10.

После долгих сомнений канал Fox все-таки решил дать заказ на съемки сериала «Поворот», пилотный проект которого с самого начала считался малоперспективным. Правда, заказ в итоге получили всего на три серии проекта, а дальше — как пойдет.

Это история по сценарию Лиз Астроф («Две девицы на мели») о трех подругах, которые, похоронив четвертую, решают взбодриться, поскольку у гроба своей безвременно ушедшей подруги детства с ясностью понимают, насколько коротка и быстротечна жизнь.

Три женщины ставят перед собой цель — сделать все, чтобы найти свое счастье. Но поскольку никакой четкой системы и плана они не имеют, в итоге выходит, что вместо обретения счастья они только еще больше запутывают собственные жизни и успевают натворить кучу глупостей.

Промо-фото к т/с «Поворот»
Промо-фото к т/с «Поворот»
Фото: kinopoisk.ru

Почему сериал стоит посмотреть?

Из-за Джиннифер Гудвин в главной роли, разумеется. Вы помните эту бесконечно обаятельную девушку по фильму «Обещать не значит жениться».

Ее партнершами по кадру в проекте выступили Элиза Куп, любимая всеми еще со времен «Вероники Марс», и Мэгги Кью из хита «Никита».

Героиня Элизы Куп работает телепродюсером утреннего шоу и разрывается между служебными обязанностями и желанием побольше времени проводить со своей семьей. Героиня Джинни Гудвин играет многодетную мать, которая испытывает романтические чувства к своему фитнес-тренеру. Мэг Кью играет кассира продуктового магазина, которая в прошлом была хирургом, но однажды ее все так достало, что она кардинально сменила профессию.

Сериал получил довольно благоприятные отзывы, и остается только гадать, с чем связана такая неуверенность канала Fox на этапе утверждения проекта.

«Любовь между директором и подчиненной — это разочарование» (Япония)

Старт: 5 января 2022 года.

Где смотреть: TV Tokyo.

Жанр: комедия, романтика.

Оценка зрителей: 4,96 из 5.

Интересную премьеру предлагают японские телевизионщики: в начале года стартовала японская дорама, в основу сюжета которой легла всегда популярная и актуальная тема служебного романа.

Это офисная романтическая комедия про специалиста из отдела продаж Маюми Маруяма, которая однажды после очередного корпоратива проводит ночь с директором своего департамента. Поскольку директор молод и хорош собой, почему бы девушке и не влюбиться, не правда ли? Однако холодной фразой «Мы же взрослые люди, не так ли?» высокопоставленный объект любви дает понять, что питать надежды девушке не стоит.

Почему сериал стоит посмотреть?

Ну, во-первых, никто не умеет так здорово и проникновенно снимать истории в жанре «повседневность», как азиаты, а уж офисные ромкомы — их любимый жанр. Для сценаристки этой истории Кавасаки Идзуми ромкомы — привычное дело. И по ее сценарию была снята дорама «Вор периода Эдо по кличке Крыса» с Хидэаки Такизавой в главной роли, а уж Таки не соглашается на какие попало проекты — положение секс-символа всея Японии обязывает.

Накамура Юрика
Накамура Юрика
Фото: kinopoisk.ru

Во-вторых, очень радует каст. В главной женской роли снялась Накамура Юрика — молодая и очень талантливая японская актриса, которая уже имеет солидное портфолио, в котором, в числе прочих, успешный проект «Мастер запечатывания клинков». Ее партнер по проекту — Такэдзай Тэруносукэ, звезда фильмов серии «Порнограф».

Такэдзай Тэруносукэ
Такэдзай Тэруносукэ
Фото: kinopoisk.ru

За основу сценария взяли мангу Shimo с таким же названием.

Кажется, оба сюжета довольно привычны, даже банальны в чем-то, но есть надежда, что шоураннеры смогут взглянуть на привычные темы под иным, неожиданным углом. Так что обе премьеры, пожалуй, стоит посмотреть.

Но это, конечно, далеко не все сериальные новинки зимы-2022, так что не переключайтесь: продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 17.02.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: