• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Иванчикова Грандмастер

Каким бывает любовный треугольник?

Малоизвестные триллеры на вечную тему

Фильмов про любовный треугольник сняли огромное множество и продолжают снимать. Это могут быть рыцарские кинороманы, волнительные мелодрамы, военные фильмы и задорные комедии, где сердце девушки или юноши должно достаться лишь одному избраннику (избраннице). Однако иногда любовный треугольник облачают в мрачную атмосферу.

Фото: coka, Shutterstock.com

Примеры тому — триллеры, в основе которых лежат измены, предательство, тайная страсть… Представляем несколько малоизвестных проектов подобного жанра.

«Остров на троих» (Великобритания, США, Люксембург, 2005)

Атмосферный триллер о выживании на необитаемом острове троих людей — молодоженов из высшего круга и простого парня Мануэля. Последний приспособлен к жизни на природе несколько больше, чем его спутники. Он готов поделиться едой с красавицей Дженнифер и не очень-то симпатизирует ее заносчивому мужу. Тот, в свою очередь, сходит с ума от ревности, и ситуация усложняется, когда она становится небеспочвенной…

Каким бывает любовный треугольник?
Фото: kinopoisk.ru

В некоторых переводах фильм называется «Секс ради выживания», что звучит довольно пошло, но суть истории отражает. Картина заставляет задуматься: а как бы я поступил в данной ситуации?

«Z — значит Захария» (Исландия, США, Швейцария, 2015)

Любовный треугольник после ядерного апокалипсиса — возможно ли это?

Каким бывает любовный треугольник?
Фото: kinopoisk.ru

16-летняя Энн осталась совсем одна, на ферме в горах, когда ее отец и брат ушли на охоту и не вернулись. В опустевшем мире ей грустно, но скрасить одиночество помогает пришедший из далеких земель темнокожий ученый по имени Люмис.

Юная дева симпатизирует гостю, а он «морозится» до поры до времени, пока однажды не появляется еще один выживший — юноша Калеб. Поскольку Энн — возможно, последняя девушка на Земле, ревность неизбежна, за ее благосклонность приходится сражаться.

«Змея» (ЮАР, США, 2017)

Молодая семейная пара переживает непростые времена. Супруга сходила налево и скрывает это. Чтобы вернуть отношениям живость, влюбленные отправляются за город, проводя ночь в палатке под звездами. И, как бывает в фильмах подобного жанра, горе-туристы сталкиваются с опасностью в виде крайне агрессивной мамбы.

Каким бывает любовный треугольник?
Фото: kinopoisk.ru

Повествование разбавляется неприятной историей об измене, которая вскрывается в самый неподходящий момент, приводя к эмоциональному выяснению отношений в замкнутом пространстве. Как такового третьего лишнего в фильме нет, только если змея, которая присоседилась к паре в палатке и готова в любой момент напасть.

«В паутине лжи» (Аргентина, Бразилия, Чили, 2019)

Латиноамериканский политический триллер, повествующий о троих друзьях — Инес, Жерардо и Аугусто, которые в юном возрасте вступили в ультраправую группировку и изменили судьбу родной страны. Не забывая при этом любить друг друга…

Постер к/ф «В паутине лжи», 2019 г.
Постер к/ф «В паутине лжи», 2019 г.
Фото: kinopoisk.ru

При поддержке США троица совершила государственный переворот, но их «неправильные» отношения навсегда были разрушены. Прошло четыре десятилетия, и прошлое вернулось. Бывший любовник семейной пары пришел, чтобы отомстить.

Если вы любите волнительные фильмы про человеческие чувства, любовные перипетии и непростые отношения между любовниками, однозначно психологические триллеры из этой подборки фильмов придутся вам по душе.

Статья опубликована в выпуске 6.05.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: