• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Иванчикова Грандмастер

Он, она и джунгли: какие фильмы расскажут о любви в диких лесах?

Густые тропические леса таят в себе немало опасностей, и не каждому дано уцелеть, оказавшись в джунглях. Но также это место кажется очень романтическим и нередко становится локацией для развертывания амурных киноисторий. Представляем подборку фильмов разных лет, в том числе самые свежие, повествующие о любви в джунглях.

Кадр из к/ф «Роман с камнем», 1984 г. Фото: kinopoisk.ru

«Роман с камнем» (1984)

Душевная семейная лента, срежиссированная Робертом Земекисом и спродюсированная Майклом Дугласом, где он же снялся в главной роли.

Нью-йоркская романистка прилетает в Колумбию, чтобы вызволить похищенную сестру из лап преступников. Ей и самой грозит опасность, но девушку спасает американский наемник Джек. Вместе они отправляются в опасное путешествие по колумбийским лесам…

У фильма есть сиквел 1985 года — «Жемчужина Нила».

«Книга джунглей» (1994)

Адаптация истории о диком мальчишке Маугли от Стивена Соммерса.

Кадр из к/ф «Книга джунглей», 1994 г.
Кадр из к/ф «Книга джунглей», 1994 г.
Фото: kinopoisk.ru

По сюжету юноша, выросший в джунглях среди животных, влюбляется в дочь полковника Брайдона, красавицу Кэтлин. К ней женихается капитан Бун, но девушка дает ему отказ. Тогда злодей похищает Кэтлин и требует у Маугли, чтобы он привел его к затерянным сокровищам Обезьяньего города. Путь туда долог и труден, через непроходимые чащи, но дикий мальчик знает джунгли как свои пять пальцев.

«Шесть дней, семь ночей» (1998)

И снова мужчина и женщина вынуждены спасаться от преследования и выживать на диком острове…

Кадр из к/ф «Шесть дней, семь ночей», 1998 г.
Кадр из к/ф «Шесть дней, семь ночей», 1998 г.
Фото: kinopoisk.ru

Харрисон Форд и Энн Хеч разыгрывают занимательную историю любви двух не похожих людей (по возрасту и статусу), которых тяготит общество другу друга. Но судьба — злодейка. Пара терпит крушение самолета и остается острове. Мужчина и женщина волей-неволей притираются, а потом вынуждены спасаться от пиратов, что еще больше сближает их.

«Кинг-Конг» (2005)

Очередной пересказ истории о гигантской горилле, который режиссер «Властелина колец» Питер Джексон превратил в увлекательнейшую приключенческую ленту.

Кадр из к/ф «Кинг-Конг», 2005 г.
Кадр из к/ф «Кинг-Конг», 2005 г.
Фото: kinopoisk.ru

По сюжету съемочная группа прибывает на таинственный остров, поросший лесами, чтобы снять фильм. Но главную героиню похищают туземцы, чтобы отдать в лапы Конгу — огромному самцу гориллы. Вслед за девушкой бросается симпатизирующий ей сценарист. Но Конг не намерен расставаться со своей пленницей.

«Джунгли» (2012)

Российская романтическая комедия с Верой Брежневой и Сергеем Светлаковым, чьи герои — семейная пара, переживающая кризис отношений — вынуждены существовать на необитаемом острове.

Кадр из к/ф «Джунгли», 2012 г.
Кадр из к/ф «Джунгли», 2012 г.
Фото: kinopoisk.ru

Экзотическая природа не настраивает на добрый лад. Вместо того чтобы помогать друг другу, супруги продолжают выяснять отношения, что перерастает в настоящую войну. Все как в фильме «Мистер и миссис Смит», только вместо пистолетов — самодельные копья, и антураж соответствующий — пальмы и песок.

«Тарзан. Легенда» (2016)

Приключенческий фильм по мотивам романа Эдгара Райса Берроуза.

Кадр из к/ф «Тарзан. Легенда», 2016 г.
Кадр из к/ф «Тарзан. Легенда», 2016 г.
Фото: kinopoisk.ru

Сюжет возвращает Джона Клейтона — того самого дикаря Тарзана — в родной дом. Нет, не в каменные джунгли Лондона, а в леса Африки. Он отправляется в лагерь горнодобывающей компании выполнять поручение королевы, но попадает в засаду. Его супругу Джейн похищают, и Тарзан, забыв обо всех правилах приличия, бросается в погоню.

«Круиз по джунглям» (2021)

Комедия с Эмили Блант, чья героиня отправляется на поиски древнего артефакта в леса Амазонки. Сопровождает ее баловень-брат, а проводником вызывается капитан круизного парохода Фрэнк (Дуэйн Джонсон). Он и раньше работал гидом, но к тем опасностям, которые приготовила судьба на этот раз, оказался совершенно не готов. Помимо негостеприимной фауны и флоры джунглей, экспедиции мешают конкуренты, которые тоже ищут артефакт.

Кадр из к/ф «Круиз по джунглям», 2021 г.
Кадр из к/ф «Круиз по джунглям», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

«Затерянный город» (2022)

Еще одна современная комедия с ярким звездами.

Переживающая кризис писательница Лоретта (Сандра Буллок) оказывается в месте, где происходят сюжеты ее романов — в джунглях. Эксцентричный миллионер выкрадывает ее, чтобы она расшифровала древние рукописи и привела его к затерянным сокровищам. Но романистку уже ищут. Парень с обложки — Дэш (Ченнинг Татум) — бросается на ее поиски. Уж от кого, а от инфантильного красавчика Лоретта такого точно не ожидала!

Кадр из к/ф «Затерянный город», 2022 г.
Кадр из к/ф «Затерянный город», 2022 г.
Фото: kinopoisk.ru

Фильмы из подборки, рассказывающие о приключениях в джунглях и любви, помогут скрасить вечер в одиночестве или уютной компании, настроят на амурный лад и поднимут настроение.

Статья опубликована в выпуске 13.07.2022
Обновлено 13.07.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: