• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Тихонова Дебютант

Сериал «Призраки»: почему его нужно посмотреть?

Безусловно, каждому хоть раз приходила в голову идея поэкспериментировать. Совместить сладкое и солёное, драму и комедию, возможное и невозможное… Любителям подобных экспериментов советуем посмотреть комедийный сериал «Призраки», повествующий о невероятно увлекательном сожительстве живых и «мёртвых».

Фото: Обложка т/с «Призраки», 2019 г.

Снятый в апреле 2019 года, британский ситком с красноречивым названием «Призраки» впервые вышел в эфир. Захватывающий внимание сюжет, где сталкиваются мировоззрения и устои разных исторических периодов в лице сущностей, вынужденных уживаться не только друг с другом, но и с молодой супружеской парой, переехавшей в этот загадочный дом.

Признание как зрителей, так и критиков, сериал получил за счёт сильного актёрского состава, юмора и самоиронии. Особую, по-своему загадочную атмосферу помог создать действительно существующий особняк Уэст-Хорсли-Плейс в графстве Суррей, в котором и проходили съёмки сериала.

Приятным бонусом является короткая предыстория. Это означает, что с самой первой серии зрителя бросят в самую гущу событий.

Вот небольшое описание сериала: …последняя из рода Баттенов, непримечательная старушка, скончалась, не оставив наследника, но её комната вовсе не выглядит пустой. Она наполнена бессмертными жителями особняка, призраками, чьи души по тем или иным причинам остались бродить по территории.

А в другой части Великобритании молодая пара ищет себе съёмное жилье. Внезапный звонок — и девушка объявлена наследницей огромного особняка с вековой историей.

Роскомнадзор: сайт нарушает закон РФ


Переезд не заставляет себя долго ждать. Пара стремительно изучает новую территорию, счастливо планируя ремонт и открытие отеля. Призраки негодуют: им не нравятся чужаки, собственная беспомощность и безмолвие и тем более планы новосёлов на особняк. Но всё меняется, переворачиваясь с ног на голову, когда в ходе несчастного случая главная героиня начинает видеть остальных жильцов…

За дальнейшим развитием событий, действиями каждого отдельно взятого персонажа хочется следить не отрываясь. Актёры прекрасно справились со своей работой и вжились в роли своих колоритных персонажей.

Пусть начальное развитие сюжета сериала и сама ситуация больше похожи на сюжеты тысячи ужастиков, но это комедия, повествование которой петляет между десятилетиями. Сериал пронизан шутками, харизмой и капелькой философии.

Возможно, после просмотра вы задумаетесь о своих целях и стремлениях, о вещах, которые очень важны вам, но на которые не хватает времени в повседневной суете.

Кадр из т/с «Призраки» 2019 г.
Кадр из т/с «Призраки» 2019 г.
Фото: kinopoisk.ru

Опираясь на рейтинг и собственные ощущения, могу с уверенностью сказать, что сериал покажется занимательным как для вдумчивого просмотра одному, так и для веселого времяпрепровождения в компании друзей.

Статья опубликована в выпуске 7.09.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: