• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Иванчикова Грандмастер

На что способен слабый пол?

Триллеры про бандитов, которые недооценили опасных женщин

Что может сделать женщина против вооруженного бандита, одного, нескольких? Как противостоять тому, кто в разы сильнее тебя? О неравном — на первый взгляд — противостоянии расскажет наша подборка фильмов.

Кадр из фильма «Дочь волка» Фото: kinopoisk.ru

Это представители жанра триллер (и не только), современные киноленты из разных стран. Несмотря на некоторые различия, все они повествуют о представительницах слабого пола, которые оказались сильнее мужчин. И задали им жару!

«Дочь волка» (Канада, 2019)

На живописных просторах снежной Канады мать-одиночка Клэр идет по следу преступников, которые похитили ее сына. Выкуп взяли, но мальчика не вернули. А женщину пытались убить. К счастью, один из них дал слабину, и Клэр использует его, чтобы добраться до главаря банды.

Она многое умеет, ведь является ветераном войны и способна дать фору любому мужчине! Дробовик в руках девушки так же уместен, как дамская сумочка. А любовь к сыну подталкивает ее идти дальше.

В роли Клэр снимается Джина Карано, актриса, модель и боец ММА.

«Лу» (США, 2022)

Кадр из фильма
Кадр из фильма «Лу»
Фото: kinopoisk.ru

Пожилая женщина по имени Лу живет в американской глуши на острове. Жители небольшого городка не знают тайн ее прошлого, а Лу не спешит их разглашать. Но прошлое само находит ее, заодно и «цепляет» живущую рядом мать-одиночку с дочерью. Бывший муж девушки выкрадывает ребенка, Лу неожиданно резво соглашается помочь. Она уверена в своих силах, ведь когда-то женщина работала на ЦРУ.

К несчастью, ее противник столь же опасен. И самое ужасное, что в этой смертельной схватке не может быть победителя…

«9 жизней» (США, 2022)

Кадр из фильма
Кадр из фильма «9 жизней»
Фото: kinopoisk.ru

Криминальное роуд-муви, главная героиня которого — бывшая танцовщица Джипси в исполнении Лены Хиди — спасает от криминальной банды мальчика-сироту. Его семью убили, а беглеца ищут, чтобы получить от него флешку с важным содержимым. Джипси знакома с преступниками, более того — с главарем банды ее связывали романтические отношения.

В отличие от предыдущих героинь, она не умеет хорошо стрелять, хотя пистолет имеется. Ее «суперсила» в другом: Джипси соблазнительна, умна и умеет любить, хотя не признается себе в этом. А еще у нее, как у кошки, 9 жизней.

«Дикая» (Россия, 2022)

Кадр из фильма
Кадр из фильма «Дикая»
Фото: kinopoisk.ru

Новинка российского телепроката повествует о гламурной московской «чике», которая приняла предложение нового знакомого и отправилась с ним в круиз по рекам Якутии. Оставшись наедине с суровой природой, девушка пытается найти связь и выбраться к людям. Но люди сами находят ее, и они преступники.

Приключенческая комедия в одночасье превращается в криминальный триллер. Стоит только уточнить, в роли опытной «выживальщицы» выступает не московская гостья, а ее новая знакомая Уйгулана — коренная якутка, истинная дочь тайги.

Представленные в подборке фильмы про женщин, которых недооценили мужчины, объединяют не только сильные духом героини, интересные и опасные локации, но и жизнеутверждающие хэппи-энды. В непростое время это как глоток свежего воздуха. Любители жанра обязательно найдут среди них кино по душе!

Статья опубликована в выпуске 16.11.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: