• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Регина Мухаметшина Мастер

В каких фильмах красавцы-мужчины влюбляются в дурнушек?

В советском и российском кинематографе много замечательных и достойных фильмов. И зрителям очень нравятся картины, где затрагиваются темы любви и доброты. Особый интерес вызывают фильмы, где по сюжету мужчина-красавец влюбляется в какую-нибудь дурнушку. Как пример, хочется привести две прекрасные картины.

Кадр из фильма "Влюблен по собственному желанию", 1982 г.

«Влюблен по собственному желанию» (1982)

Этот фильм снят Сергеем Микаэляном.

По сюжету бывший спортсмен, а теперь опустившийся от беспросветных кутежей бездельник Игорь звонит случайной знакомой Вере в надежде на то, что она поможет ему разрешить очередную проблему с «трешкой». Но та оказалась весьма серьезной библиотекаршей, которая всегда готова прийти на помощь. Также она в курсе, что при желании можно влюбить в себя мужчину. В этом может помочь аутотренинг. И эти полярно непохожие друг на друга люди заключают соглашение: с помощью этого способа влюбиться в друг друга.

Вначале все идет не так, как хотелось бы. Игорь скептически относится к аутотренингу. Он считает, что все это глупо и ни к чему не приведет. Да и Вера совершенно не в его вкусе, о чем он ей прямо говорит. А она в ответ, что ей тоже никогда не нравились красивые мужчины, да еще пьющие.

Но в итоге какая-то сила их все-таки толкает друг другу. И благодаря правильным установкам Веры, Игорь меняет свое отношение к жизни. А Вера, в свою очередь, по совету Игоря решает заняться своей внешностью и становится вполне симпатичной девушкой.

У Игоря постепенно начинает просыпаться интерес к Вере. С каждой встречей он влюбляется в нее все больше и больше. И даже случайное появление в его жизни девушки Наташи не дает забыть эту скромную библиотекаршу.

В финале картины Игорь признается в своих чувствах Вере и целует ее как самое дорогое сокровище. За короткий промежуток времени она стала для него родным человеком.

Главную роль в этом замечательном фильме сыграли Олег Янковский и Евгения Глушенко.

РКН: сайт www.youtube.com нарушает закон РФ


«Интим не предлагать» (2016)

В центре сюжета фильма — красавец Иван (Станислав Бондаренко), который получает удовольствие от своей свободной холостяцкой жизни. Но вдруг в его жизни наступает момент, когда ему хочется домашнего тепла, уюта и вкусной еды. К тому же отец Ивана (Сергей Чонишвили) упрекает его за то, что он живет бессмысленно, бездарно и не по средствам.

Немного поразмыслив, Иван решает нанять домовиху и дает объявление о том, что требуется барышня с формами, без высшего образования, умеющая готовить, стирать, убирать. Взамен он предоставляет ей комнату бесплатно.

На объявление откликается Маруся (Анастасия Савосина), которая никак не может найти себе жилье. Женщина преподает на кафедре психологии, но чтобы как-то соответствовать объявлению, обманывает, что работает в соседней пирожковой.

Иван и Маруся быстро находят общий язык. Правда, Ивана немного задевает вскользь оброненная домовихой фраза, что он не в ее вкусе, ведь мужчина привык к тому, что все девушки сходят по нему с ума.

РКН: сайт www.youtube.com нарушает закон РФ


Но тем не менее Иван доволен Марусей и тем, как она справляется со своими обязанностями. И живя в одном доме, они пытаются отдельно друг от друга строить личную жизнь.

Марусе очень нравится коллега Кирилл, но тот предпочитает дам другой комплекции. И зная, что она в него влюблена, с удовольствием пользуется ее добротой, обременяя ее различными просьбами.

В Ивана же влюблена новенькая симпатичная сотрудница Алена, которая пришла работать в их фирму. Она любыми способами готова завоевать мужчину. У Ивана она сначала вызывает интерес, но потом друг советует ему присмотреться к Марусе, аргументируя это тем, что жениться надо на той, которая разделит не только радостные, но и тяжелые моменты. Возможно, Алена разделит радость, но горе вряд ли.

После некоторых перипетий Иван влюбляется в Марусю и в финале картины делает ей предложение, понимая, что с ней только он может обрести счастье.

Перечисленные фильмы прекрасны, ведь они не только дарят надежду тем, кто уже отчаялся найти вторую половинку, но и поднимают настроение. Искренне советую всем посмотреть!

Статья опубликована в выпуске 20.11.2022
Обновлено 17.12.2023

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: