• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Иванчикова Грандмастер

Фильмы для детей: что покажут в кинотеатрах в декабре 2022-го?

Первый зимний месяц готов порадовать юных зрителей яркими кинопремьерами. Несмотря на то что голливудские проекты ушли с российского рынка, есть на что обратить свое внимание и в существующих условиях. В графике премьер можно увидеть полнометражные анимационные фильмы и мультсериалы российского производства и зарубежные. Если прокатные планы не поменяются, зрителям будет из чего выбрать! Что посмотреть в декабре 2022 года с детьми?

Кадр из фильма «СантаМэн» Фото: kinopoisk.ru

Премьера 1 декабря

  • «L.O.L. Surprise: Фильм» (США, 2021)

Куколки LOL покоряют большие экраны! По сюжету юная Ава, большая поклонница этих игрушек, находит волшебные очки и переносится в кукольный мир. На себя девочка примеряет образ Квин Би. Ава — большая модница, поэтому такой образ ей по вкусу. Вместе с подругами они снимают фильм, выдумывая для него яркий финал.

Кадр из фильма «L.O.L. Surprise: Фильм»
Кадр из фильма «L.O.L. Surprise: Фильм»
Фото: kinopoisk.ru
  • «СантаМэн» (США, 2022)

Супергерои бывают разные. Так и добрый волшебник Санта-Клаус однажды решает сменить род деятельности и помогать ближним. Его планы — превратить всех плохих людей в хороших. Но в ходе операции СантаМэн раскрывает заговор, цель которого — уничтожить Рождественский праздник. Он не позволит!

  • «Новогодний переполох» (Нидерланды, Бельгия, 2014)

Далеко не новинка кино, но до нашего зрителя дошла только сейчас. Не случайно. Эта добрая история расскажет о верных друзьях — птичке Кери и хорьке Фреде, которые хотят одарить новогодними подарками всех зверей. Они едут на фабрику игрушек, чтобы помочь Деду Морозу доставить презенты всем без исключения четвероногим и пернатым.

«L.O.L. Surprise: Фильм»
Кадр из фильма «Новогодний переполох»
Фото: kinopoisk.ru

Премьера 3 декабря

  • «Мульт в кино. Выпуск № 150. Ты посмотри, если что» (2022)

Любимые герои отечественных мультсериалов ждут самых маленьких зрителей в кино. В свежем выпуске сборника — премьерные эпизоды из сериалов «Ми-ми-мишки», «Кошечки и собачки», «Сказочный патруль» и т. д. Одни из персонажей готовятся к Новому году, другие узнают, как празднуют в других странах, а третьи решают возникающие проблемы.

Афиша к сборнику
Афиша к сборнику «Мульт в кино. Выпуск № 150. Ты посмотри, если что»
Фото: kinopoisk.ru

Премьера 8 декабря

  • «Щелкунчик и волшебная флейта» (Россия, 2022)

Динамичное фэнтези по мотивам сказки Гофмана и балета, поставленного на его основе. В Рождественскую ночь юная Мари загадывает желание — вернуться в детство, где она была счастлива. Желание сбывается неожиданным образом, и ее игрушки оживают, в том числе заколдованный принц Георг в образе Щелкунчика.

Афиша к фильму
Афиша к фильму «Щелкунчик и волшебная флейта»
Фото: kinopoisk.ru
  • «Приключения Тедди» (Норвегия, 2022)

Семейная лента об ожившей игрушке. Плюшевого медведя Тедди на праздничной ярмарке обнаруживает девочка Марианна. О таком подарке она мечтала всю жизнь! Но, к сожалению, с ярмарки Тедди забирает другой человек. И он готов рискнуть, чтобы вернуться к девочке. В компании лучшего друга ёжика Тедди отправляется в опасное приключение.

Кадр из фильма
Кадр из фильма «Приключения Тедди»
Фото: kinopoisk.ru

Премьера 15 декабря

  • «Храбрая принцесса» (Армения, 2014)

Семейный мультфильм о всепобеждающей силе любви. Молодой царь Вачаган влюбился в дочь пастуха Анаит. Ради нее он овладел ткацким ремеслом и не только. С помощью своих чувств молодые сумели победить коварство и зло, спасти от Темных сил, что прятались на Черной горе, все царство и его жителей.

Кадр из фильма
Кадр из фильма «Храбрая принцесса»
Фото: kinopoisk.ru
  • «Маша и Медведь в кино: 12 месяцев» (Россия, 2022)

Анимационная лента с персонажами культового мультсериала. В новогоднюю ночь возможны любые чудеса, в том числе можно встретить волшебных хранителей. Это 12 месяцев, которые собираются вместе всего раз в году. Шкодливая Маша знакомится с Январем, а в это время Медведь и другие жители леса готовятся к празднику.

Кадр из фильма «Маша и Медведь в кино: 12 месяцев»
Кадр из фильма «Маша и Медведь в кино: 12 месяцев»
Фото: kinopoisk.ru

Премьера 22 декабря

  • «Песнь моря» (Ирландия, Бельгия, Франция, 2014)

Фэнтези-мультфильм от создателей «Тайны Келлс». На островном маяке живет небольшая семья — отец-одиночка и двое детей. Младшая Сирша не разговаривает, и выясняется, что она принадлежит к народу людей-тюленей, как и мать, исчезнувшая несколько лет назад. Отец испуган и отправляет детей к бабушке, в город. Но они стремятся назад, к морю.

Кадр из фильма «Песнь моря»
Кадр из фильма «Песнь моря»
Фото: kinopoisk.ru
  • «Чук и Гек. Большое приключение» (Россия, 2022)

Детский фильм — добрая сказка для детей и взрослых, основанная на рассказе Аркадия Гайдара. Братья Чук и Гек живут в Москве и очень скучают по отцу, который работает на Севере. Они решают, что наступающий Новый год они просто обязаны встретить вместе, и отправляются в увлекательное приключение к загадочным Синим Горам.

Кадр из фильма «Чук и Гек. Большое приключение»
Кадр из фильма «Чук и Гек. Большое приключение»
Фото: kinopoisk.ru
  • «Дон Кихот» (Аргентина, Бразилия, Бельгия, 2022)

Свежая интерпретация известнейшего романа Сервантеса, в которой знаменитый Дон Кихот предстает в образе шаловливого мальчишки. Конь у него железный — это велосипед, а вместо оруженосца Санчо Панса компанию составляют три пушистых белых кролика на продуктовой тележке.

Премьера 29 декабря

  • «Иван Царевич и Серый Волк 5» (Россия, 2022)

Очередной, уже пятый по счету, фильм анимационной франшизы, героями которой выступают Иван Царевич и его товарищ Серый Волк. Столько трудностей они прошли, но в новом фильме Ивану предстоит почти невыполнимая задача — перевернуть всю вселенную вспять. Ведь по таинственной причине в Тридевятом царстве никто не помнит Ивана.

Кадр из фильма «Иван Царевич и Серый Волк 5»
Кадр из фильма «Иван Царевич и Серый Волк 5»
Фото: kinopoisk.ru
  • «Ёлки-иголки» (Россия, 2022)

Семейная комедия, героиня которой — девушка Катя — в преддверии Нового года переживает забавные и удивительные приключения. Она едет в аэропорт, чтобы забрать приехавшего из Штатов дядю, но увозит не того мужчину. За Катей гоняются бандиты, и, наконец, она находит свою любовь.

Кадр из фильма «Ёлки-иголки»
Кадр из фильма «Ёлки-иголки»
Фото: kinopoisk.ru
  • «Мой любимый призрак» (Германия, 2022)

Сиквел ленты 2006 года о приведении, живущем в старинном замке, но так и не научившемся пугать людей. Призрак Хуэй Бу уже подумывает отойти от дел, ведь за 500 лет своей бестелесной жизни он так и остался добряком. Но когда к нему обращается за помощью ведьма Офелия, все меняется.

Афиша к фильму «Мой любимый призрак»
Афиша к фильму «Мой любимый призрак»
Фото: kinopoisk.ru
  • «Яга и книга заклинаний» (Россия, 2022)

Ведьма Яга живет на болоте где-то в Тридевятом царстве, практикуется в магии, помогает коту-изобретателю и слушает шутки веселого домового. Но ей не хватает волшебной книги. Когда-то ее похитила колдунья Белладонна. Однажды в избушку Яги стучится гостья — царевна Синеглазка, и у ведьмы появляется шанс поквитаться со старой обидчицей.

Вот такой богатый список киноновинок и картин прошлых лет предлагает наша подборка фильмов в декабре. Выбирайте любой по душе и отправляйтесь с детьми в кино!

Статья опубликована в выпуске 29.11.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: