• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Иванчикова Грандмастер

Как окунуться в лето?

Современные сериалы с летним настроением

В холодные или пасмурные дни так хочется вернуться в лето! Хоть на часок оказаться на жарком пляже, спрятаться от солнца в лесу или полежать на траве. И сделать это можно с помощью кинематографа. А именно — посмотреть современные российские сериалы с непередаваемой летней атмосферой. Представляем пять проектов последних лет.

Кадр из сериала "Жуки"

«Жуки» (2019−2022)

Хорошо в деревне летом! И это доказывает комедийный сериал «Жуки», который на протяжении трех сезонов радует зрителей сочными кадрами российской глубинки.

Лето, жара и выразительные персонажи — любоваться в этом сериале можно чем угодно! Начиная с живописных закатов и сельских пейзажей и заканчивая свежей зеленью, которая всегда в избытке на столе у героев. А сюжет повествует о трех городских парнях, которые отбывают в деревне Жуки альтернативную службу, параллельно пытаясь запустить мобильное приложение и хорошенько заработать на этом.

Где снимали? В одной из деревень Калужской области.

Как окунуться в лето?
Кадр из сериала «Юззз»

«ЮЗЗЗ» (2021-…)

Лето ассоциируется у вас с крупным южным городом? Тогда добро пожаловать в сериал «ЮЗЗЗ», действие которого происходит в Ростове-на-Дону!

Молодые парни и девушки проводят каникулы с огоньком, ни в чем себе не отказывая. Тусовки в модных клубах и гетто-районах, томные ночи, теплые пляжи — это их реальность. Главный герой решает погрузиться в криминальный наркобизнес, чтобы добыть денег. Ни к чему хорошему это не приводит, однако настроения и колорита южного города происходящее на экране не убавит. Скорее наоборот.

Где снимали? В Ростове-на-Дону.

Постер к сериалу
Постер к сериалу «Пищеблок»
Фото: kinopoisk.ru

«Пищеблок» (2021)

Тем, кто связывает летние месяцы с пионерским лагерем, рекомендуем посмотреть мистический сериал «Пищеблок», повествующий о противоборстве подростков и вампиров.

На экране — ностальгические кадры советского прошлого. Днем аккуратные детишки в красных галстуках бегают в тени сосен, занимаются самодеятельностью и дружно обедают в столовой, а по ночам занимаются неприличными делами и пускают кровь. Смена подходит к концу, и вампиров в лагере становится все больше. Неизменными остаются сосны, речка, компот в столовке и дух лета.

Где снимали? В Тверской области, но под описание подходит любой советский лагерь.

Как окунуться в лето?
Кадр из сериала «Мир! Дружба! Жвачка!»

«Мир! Дружба! Жвачка!» (2020-…)

Еще один ламповый проект с налетом ностальгии про ушедшему детству. Герои фильма — несколько школьников, которые проводят лето в городе. Живут вольной жизнью, гуляют по заброшкам и гаражам, обустраивают штаб на крыше. Они пытаются заглянуть в будущее, которое не всегда их радует, ведь на дворе — суровые 90-е.

На протяжении двух сезонов юные персонажи и их взрослое окружение переживают горести и радости. Это время для них счастливое и печальное одновременно, как августовская тоска по уходящему лету.

Где снимали? В Туле. Но под описание подходит любой российский город 90-х.

Постер к сериалу
Постер к сериалу «Отпуск»
Фото: kinopoisk.ru

«Отпуск» (2021-…)

Напоследок один из самых колоритных современных сериалов, настолько жаркий и летний, что чувствуешь кожей.

События развиваются в Геленджике, куда каждый сезон приезжает на отдых семья из северного города. Старший сын влюблен в дочь хозяина, она встречается с другим, а его заприметила местная оторва.

У взрослых тоже не все так гладко. Любовь, ревность, ссоры и примирения — спокойным отпуск не бывает никогда! Курьезные моменты сыплются как из рога изобилия, юмор зашкаливает, и вместе с неповторимым морским колоритом сериал подарит заряд отличного настроения!

Где снимали? В Геленджике.

Представленные современные сериалы хоть ненадолго, но вернут вас в лето, каким бы оно ни было в мечтах и воспоминаниях. Море, крупный город, деревня, летний лагерь — все локации и настроения в нашей подборке сериалов!

Статья опубликована в выпуске 17.02.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: