• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Иванчикова Грандмастер

Какие фильмы расскажут про охоту на крупных хищников «большой четверки»?

Те, кто любит больших кошек — львов, тигров и прочих диких зверей, должны понимать, как опасны они для человека. И не всегда человек выходит победителем, когда дело доходит до схватки. Даже если в руках есть оружие. Представляем фильмы разных лет, героями которых становятся хищники «большой четверки» из семейства кошачьих, а именно тигр, лев, ягуар и леопард.

Кадр из фильма «Звериная ярость» (США, 2019)

«Звериная ярость» (США, 2019)

Опытный зверолов Фрэнк Уолш (в исполнении Николаса Кейджа) добывает редкие виды животных. В джунглях Бразилии он встречает красавца белого ягуара. Чудом избежав смерти от его когтей и лап, мужчина ловит хищника и отправляется с ним в Америку.

Но на борту вместе с Фрэнком оказывается опасный убийца. Он совершает побег и выпускает из клеток диких зверей, включая ягуара. Охотник и жертва меняются местами.

Какие фильмы расскажут про охоту на крупных хищников «большой четверки»?
Кадр из фильма «Призрак и тьма» (США, Германия, 1996)

«Призрак и тьма» (США, Германия, 1996)

Классика жанра. Приключенческая лента, основанная на реальной истории конца XIX века.

В районе реки Цаво в Кении прокладывали железную дорогу. И на рабочих регулярно на протяжении девяти месяцев нападали два льва. Они даже получили пугающие имена Призрак и Тьма. Строители в панике побросали работу и разбежались, а начальник стройки — молодой полковник Джон (Вэл Килмер) — решил во что бы то ни стало убить зверей!

Какие фильмы расскажут про охоту на крупных хищников «большой четверки»?
Кадр из фильма «Тигр» (Южная Корея, 2015)

«Тигр» (Южная Корея, 2015)

Драматический триллер с Чхве Мин-сиком («Олдбой») об охоте на тигра-гиганта.

В начале ХХ века, во время японской оккупации в Корее, военный министр приказывает поймать «Короля всех тигров». Могучий зверь живет на горе, окруженной лесами, и только опытный охотник решится вступить с ним в схватку. Им оказывается старый Чхон Ман-док, которого с тигром связывает общее прошлое. Поначалу он не хочет участвовать в мероприятии и загонять зверя, но вынужден согласиться по личным причинам.

Какие фильмы расскажут про охоту на крупных хищников «большой четверки»?
Постер к фильму «Одной крови» (Канада, США, 2007)

«Одной крови» (Канада, США, 2007)

В окрестностях маленького американского городка появился опасный хищник — тигр! Сбежал во время транспортировки и теперь убивает людей. Полиция сбилась с ног, чтобы поймать и обезвредить зверя, все бесполезно.

Только десятилетний мальчик Рой, живущий с религиозной матерью в трейлере посреди леса, находит к убийце подход. Оказывается, они оба одиноки и нуждаются в друге. Малыш Рой понимает, что тигру необходима помощь, и пытается выследить его.

Какие фильмы расскажут про охоту на крупных хищников «большой четверки»?
Постер к фильму «Ночное чудовище» (США, 1978)

«Ночное чудовище» (США, 1978)

Ужастик из прошлого века. Страстный охотник МакГрегор любит сражаться с серьезным противником. Очередная его цель — черный леопард-убийца. Животное специально отловили в Таиланде и перевезли на отдаленный остров, где охотник вновь идет по его следу. Но на острове оказываются и другие гости — беззащитные туристы. Теперь МакГрегор охотится за леопардом, а леопард — за туристами.

Охота на животных — дело недостойное, даже если она ведется на крупных и опасных кошек. Однако в кино это показано очень увлекательно. В данной подборке фильмов — волнующие триллеры, которые помогут скрасить вечер и полюбоваться красивыми и грациозными животными на экране.

Статья опубликована в выпуске 12.05.2023
Обновлено 22.09.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: