• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Как сделать секс идеальным?

Ответ дают психологи-сексологи

Мечтаете об идеальном сексе? Думаете, что для этого следует досконально изучить все позиции из Камасутры? Или обладать внешними данными актеров из фильмов для взрослых? Или в совершенстве владеть своим телом? Специалисты по сексологии утверждают, что секрет идеального секса кроется в другом.

Фото: Depositphotos

И это то, что проникает в наше подсознание с детских лет. Фундамент для идеального секса закладывается задолго до того, как партнеры окажутся наедине в интимной обстановке.

Если девочка, играя в куклы, слышит, как ее мать жалуется своей подруге на козлов-мужиков, это откладывается у нее в памяти.

Или ребенок случайно видит по телевизору постельную сцену, а родители не знают, как реагировать на происходящее и что сказать своему чаду. Все, связанное с сексом, тщательно скрывается от детей. Или объясняется как неприличное, и даже, хуже того, плохое!

Учитесь полному принятию своего тела
Учитесь полному принятию своего тела
Фото: Depositphotos

При воспитании детей родители стараются их научить вежливости, правилам приличия. Редко какой матери приходит в голову озаботиться тем, чтобы ее дочь выросла женственной и сексуальной. Наоборот, многие родители любят критиковать своих чад, вгоняя их в комплексы. Говорят, что и нос не такой, и фигура.

В результате ребенок вырастает закомплексованным, стыдящимся своего тела, стесняющимся всего, что относится к сексу. Это не может не отражаться на качестве его интимной жизни!

Что же нужно, для того, чтобы секс был идеален? Психологи-сексологи раскрывают несколько секретов:

1. Учитесь полному принятию своего тела. Можно иметь красивую фигуру и модельную внешность, но при этом стесняться себя. Неумение женщины принимать свое тело таким, каким создала его природа, отрицательно сказывается на интимной жизни. Она ведет себя зажато и скованно, боится предстать перед любимым мужчиной обнаженной, комплексы просто мешают ей наслаждаться его ласками.

Идеальный секс требует полного принятия себя. Гордитесь своим телом, любите его, ведите себя, как королева. Забудьте о стандартах красоты, навязанных нам массовой культурой. Каждому мужчине присущи разные представления о том, как должна выглядеть красивая женщина. Он хочет видеть рядом с собой королеву, а не загнанное в угол собственными страхами и комплексами существо. Верьте в то, что вы для него самая прекрасная. Пусть он гордится тем, что сделал правильный выбор!

Учитесь быть открытой для нового в сексе
Учитесь быть открытой для нового в сексе
Фото: Depositphotos

Если же женщина сама указывает мужчине на то, что считает своими недостатками, не умеет радоваться его комплиментам, пытаясь их опровергнуть — в конце концов, он согласится с ней и поверит, что она некрасива.

2. Учитесь быть открытой для нового в сексе. Умной женщине присуща любознательность, она хочет развиваться, учиться новому. Поскольку секс является неотъемлемой частью ее жизни, она с интересом изучает соответствующую литературу.

Ей не придет в голову брезгливо отворачиваться от фильмов для взрослых. Наоборот, она будет их смотреть с познавательной целью, чтобы почерпнуть для себя что-то интересное, новое, что можно будет испробовать на практике, чтобы разнообразить и сделать более насыщенной свою сексуальную жизнь.

Идеальный секс невозможен там, где есть ханжество! Учитесь говорить с любимым человеком на интимные темы, делитесь с ним своими эротическими фантазиями и желаниями. Предлагайте попробовать что-то новое. Спрашивайте о его желаниях. Это все будет только способствовать росту доверия и душевной близости между вами, а также тому, чтобы качество интимной жизни постоянно улучшалось.

Не занимайтесь сексом в плохом настроении
Не занимайтесь сексом в плохом настроении
Фото: Depositphotos

3. Учитесь быть тактичной и деликатной по отношению к партнеру. Нет ничего проще, чем обидеть человека, с которым делишь постель. Достаточно скептического взгляда или неделикатного замечания, чтобы он почувствовал себя униженным и оскорбленным. В сексе мы ведь не только обнажаем тело, но и душу. Это делает нас уязвимыми и полностью незащищенными перед тем, кому мы доверились.

Мужчину может задеть и вогнать в комплексы замечание партнерши о размере его достоинства или о том, что он недостаточно вынослив в любовной игре. Такими неделикатными и бестактными словами можно надолго отбить у своего избранника желание заниматься с вами сексом. Эти слова отложатся в памяти и будут напоминать о себе во время полового акта, уменьшая удовольствие, получаемое от занятий сексом.

К тому же подобные высказывания со стороны партнерши могут подстегнуть мужчину искать любви на стороне, чтобы доказать себе, что он хороший любовник. Это же относится и к женщинам. Они тоже очень болезненно воспринимают критику со стороны партнера. И это не лучшим образом отражается на качестве интимной жизни и прочности отношений в паре.

Старайтесь быть максимально деликатными и тактичными друг с другом. Это поможет установлению гармонии и достижению полного взаимопонимания.

Как сделать секс идеальным?
Фото: Depositphotos

4. Не занимайтесь сексом в плохом настроении! Умение радоваться жизни, видеть позитив необходимо не только в повседневной жизни. Для идеального секса нужно, чтобы партнеры пребывали в хорошем настроении, чтобы относились к этому приятному занятию как к празднику души и тела, а не как к рутине или «обязаловке».

Чувство юмора тоже будет не лишним! При возникновении неловкой ситуации будет уместно разрядить обстановку безобидной шуткой. Если люди умеют вместе смеяться и веселиться, им не будет скучно вдвоем в постели.

5. Не отказывайтесь от игривости и флирта. Это, как утверждают психологи-сексологи, добавляет пикантности любовной игре. Флирт способствует разжиганию страсти. Мужчинам нравятся игривые и раскованные женщины, потому что такое поведение говорит им о симпатии и романтических чувствах, которые испытывает партнерша. Вести себя таким образом может только уверенная в своей сексуальности и неотразимости женщина.

6. Чтобы секс был идеальным, необходимо любить им заниматься. Как и с любым другим занятием, будь то хобби или работа, секс хорош тогда, когда его любят! Любимое дело всегда лучше спорится, чем занятие, к которому не лежит душа.

Как сделать секс идеальным?
Фото: Depositphotos

Если заниматься сексом, при этом в душе не любя это занятие, о каком удовольствии может идти речь? Если же женщина неподдельно наслаждается ласками любимого мужчины, он чувствует себя окрыленным и хочет доставить ей еще большее удовольствие. Женщина испытывает к нему благодарность за подаренное ей счастье. И мужчина тоже чувствует себя счастливым! Это и есть идеальный секс.

Прислушавшись к мнению психологов-сексологов, можно открыть для себя целый мир наслаждений, который дарят людям занятия любовью. Чтобы интимная жизнь была разнообразной и приносила удовольствие, стоит отбросить все комплексы и по-настоящему предаться страсти.

Статья опубликована в выпуске 27.03.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: