• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Светлана Боженкова Мастер

​Ресурсные мужчины: какие они?

В природе всё устроено очень мудро: две особи противоположного пола совпадают друг с другом только тогда, когда женская особь не против сближения.

Фото: Depositphotos

Да, выбирают всегда дамы. Выбирают самого ресурсного, на их взгляд, представителя мужского пола. И порой вообще не понятно, что именно руководит дамами. У каждой своя цель. Кто-то выбирает исключительно ресурсных внешне. Кто-то же ищет ресурсность в каких-либо выгодах: материальных ценностях, различных перспективах и других бонусах.

В природе всё то же самое. Например, селезень, привлекая уточек, хорохорится, приобретает яркое оперение, вышагивает важно и горделиво. Он хочет понравиться. Демонстрирует свои внешние ресурсы. А как шикарно выглядит лев, когда хочет «закружить» львицу!

Селезень яркий, красивый, а уточка более скромной раскраски
Селезень яркий, красивый, а уточка более скромной раскраски
Фото: Depositphotos

Да, самцы всегда красуются, соревнуются между собой, а самочки выбирают для себя тех, кого считают более достойными, ресурсными. Именно самочки всегда вдохновляют самцов на подвиги. И самцы добывают пищу, дают заботу и покровительство.

В социуме женщины тоже вдохновляют мужчин. Они наполняют их энергией, снимают стресс своими ласками, помогают добиваться новых успехов. Но тут есть одно большое НО. Вдохновить могут те женщины, которые заинтересованы в своем мужчине. Те, у кого есть к нему светлые чувства, вера в него, уважение. Если же женщина считает своего мужчину неудачником и мудаком, но при этом живет с ним, то этим своим настроением она еще больше разрушает его.

Действительно, в отношениях в паре очень много зависит от женщины, но она должна быть заинтересована в своем мужчине. А почему пропадает интерес? Чаще всего потому, что мужчина оказывается ресурсным только внешне. У него нет внутренних ресурсов и мотивации на развитие и углубление отношений.

Это чаще всего именно те, кто по принципу самцов в природе «накидывает пуху» в начале отношений, красуется своим «ярким оперением», добиваясь желаемого. И вот он добился своего, привлек самочку — и всё. Кроме своих внешних ресурсов, он ей дать ничего не может и не хочет. Ноль инвестиций в нее, в отношения. Со своими задачами добытчика он не справляется, подарки не дарит, не заботится. Внутренних ресурсов в нем на это нет. Или же он направляет их только на себя, любимого.

Некоторые мужчины
Некоторые мужчины тоже красуются своим «ярким оперением», добиваясь желаемого
Фото: Depositphotos

И это начало конца. Заканчивается сказочка. Ибо одним «ярким оперением» сыт не будешь. И таких вот самцов, исключительно на себе, на своем внешнем имидже повернутых, вдохновить и замотивировать практически невозможно ни на что. Ну, если только на секс они всегда готовы.

Это в начале отношений такие мужчины «рисуются», могут наобещать златые горы, но тут у них своя мотивация, свой интерес — им надо расположить к себе женщину. В дальнейшем же жизнь всё расставляет на свои места, потому что любовь любовью, а кушать хочется всегда. И любой женщине нужен не только голый секс, но ещё и забота, нужно развитие.

И поэтому очень часто для любви и секса дамы выбирают таких вот самцов с ярким оперением, а для совместной жизни находят тех, кто о них заботится, кто проявляет себя достойно, как тот, кто умеет и «огонь раздобыть», и пищу в «пещеру» принести, и от холода защитить, притащив с охоты шкуру убитого медведя. А эгоисты с ярким оперением замотивированы прежде всего на самих себя, а не на свою женщину. С ними невозможно построить счастливые долгосрочные и гармоничные отношения.

И надо постараться сразу научиться различать тех, кого можно замотивировать, а кто безнадежен. Есть такие мужчины, которые кроме своего «яркого оперения» обладают ещё и внутренними ресурсами, они готовы вдохновляться своими женщинами, меняться и развиваться ради них. А есть те, у которых вектор внимания направлен исключительно на себя, на свой имидж. Они всегда хотят быть популярными у «самочек», всегда красуются и заточены исключительно на отношения без обязательств.

Ресурсные мужчины: какие они?
Фото: Depositphotos

И бесполезно тратить на них свою энергию, свои силы и своё время, ведь они прежде всего влюблены в самих себя. С ними можно развлекаться, «зажигать огни», влюбляться в них на период брачных игр, но ждать от них верности, заботы, крупных материальных и эмоциональных инвестиций в отношения бессмысленно.

Природа учит нас, что вестись только на «красивое оперение» нельзя, что должны быть и внутренние ресурсы, без них невозможно построить гармоничные отношения. Задача мужчин — не только добиваться и завоевывать женщину, но ещё и вкладывать в неё свои ресурсы: заботу, деньги, внимание. И тогда будет взаимный энергообмен и развитие отношений. Если же мужчина не готов инвестировать в отношения, а думает только о себе, то это безнадежный вариант.

Статья опубликована в выпуске 21.05.2021
Обновлено 8.03.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: