• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Кристина Абрамовская Грандмастер

Как удержать мужика?

Что бы там ни вякали страшные дуры-феминистки без депиляции, главным делом жизни для настоящей женщины было, есть и будет — найти и удержать мужчину.

Kirill Smirnov, Shutterstock.com

Без мужчины женская жизнь скучна, пуста и неинтересна. Борщи варить не для кого, с работы ждать тоже, подругам хвастаться (или жаловаться, что по сути своей одно и то же) нечем, окружающие все как один смотрят с плохо скрытой смесью жалости и презрения — как на бездомных собак, жмущихся от холода на остановке. На семейных посиделках радостным рефреном звучит: «Что жених, есть? Когда замуж-то выйдешь?», при этом родственники разочарованно сникают, если оказывается, что нет и не выйду в ближайшие пару месяцев. «Не замужем» — обидная характеристика, которую приходится указывать во всяких анкетах, резюме и при ответах на подколки таксистов, почему муж не помогает тащить тяжелые вещи, и вообще, почему так поздно одну отпустил.

Таким образом, каждая уважающая себя женщина должна как можно скорее освободиться от этого ужасного ярлыка. К тому же, мы-то с вами знаем, что всякие «феминистки» тоже хотят на самом деле замуж, просто они такие страшные, что их никто не берет. Советы «как привлечь мужчину» обеспечивают контентом половину всего Интернета. При этом стыдливо скрывается, что мужчина — существо пугливое, и чуть что — сразу несется сломя голову в бескрайние поля, награждая нас страшным ярлыком «разведенка».

Я решила восполнить этот пробел и дать несколько полезных советов, как мужика удержать — уверена, они полезны будут и замужним, и тем, кто находится в серьезных отношениях.

1. Почаще звонить ему и проверять, где он и с кем. Посылать SMS и измерять временной промежуток, за который он ответит. Вдруг он с другими женщинами? Мужик в наше время — главная, повторюсь, ценность: только спусти глаз — раз, и он с другими бабами, ест чужой борщ и поет чужие песни.

2. Проверять его телефон, читать переписку, почту и все, до чего сможете дотянуться и подобрать пароли. Тут без комментариев — все и так понятно.

3. Избавиться поскорее от всех его друзей. Пиво, посиделки с друзьями, футбол — все это прямой путь к свободе. Не понимаете связь? Позволить себе проводить время вне семьи могут только неженатые друзья. А они-то и подбивают вашего мужчину (незаметно, за кружкой пива или за обсуждением футбольного матча) сбежать от вас и ваших борщей в поля. Не допустить этой катастрофы — ваша задача, и самый верный путь — ликвидировать соблазн в виде друзей.

4. Вообще ограничить по максимуму все его контакты. Его мама часто вас навещает? Злая свекровь вмешивается в вашу жизнь! Начальник звонит в любое время дня и ночи? Для мужа работа важнее вас! Завел страницу в «Одноклассниках»? Ищет первую любовь! Знаю историю из жизни, когда жена завела своему мужу страницу в популярной соцсети, ограничив функцию «добавление в друзья». Муж недоумевает, почему ни один из одноклассников и прочих знакомых его до сих пор не нашел. Время от времени жена шлет запросы от себя — чтобы муж не скучал и чувствовал себя «в теме». Все верно — знаете, сколько семей распалось из-за социальных сетей!

5. Вообще пытаться проводить с ним максимум времени. Надо ли мужчине на СТО, к свекрови прибить карниз, на важные переговоры, к проктологу — сопровождайте его. Неожиданные визиты на работу во время совещания тоже не помешают. (То есть помешают совещающимся, но это уже не ваша забота.)

6. Почаще ему напоминать, как ему с вами повезло и как он вас недостоин, сравнивая его с другими мужчинами, особенно вашими бывшими.

7. Кормить. Путь к сердцу мужчины и все такое — никто не отменял. Борщи, кулебяки, расстегаи, колбаска, котлеты, домашний творожок. И после этого мужик рванет опять в холостяцкую жизнь на сосиски и чипсы?!

8. Если вы не успеваете готовить качественные ужины, одновременно блистая идеальным маникюром и укладкой для вашего мужчины, пригласите вашу маму пожить вместе с вами. Помимо еды и порядка, это позволит следить за ним в четыре глаза.

9. Требовать подарки. Чем больше мужчина в вас вложится — тем больше ему будет жалко вас терять, а с вами все свои инвестиции.

10. Забеременеть. Даже если мужчина против — надо сделать все, чтобы все-таки умудриться родить. Мудрые подруги говорят: «Он еще потом и спасибо скажет!» — и они, как всегда, правы. Это самый верный способ удержать мужчину — или, как минимум, навечно испортить ему жизнь, если попробует рыпнуться.

Уверена, эти мудрые советы, которые я записала в ходе долгих наблюдений за живой природой, то есть за миром людей, помогут вам в нелегком деле всей вашей жизни! Конечно, при таком раскладе можно забыть о карьере, образовании, саморазвитии, самореализации — но это, как мы помним, для женщины лишнее. Пока в мире есть мужчины — женщины всегда найдут, чем заняться!

Статья опубликована в выпуске 8.02.2013
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (35):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: